1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать для sony a580

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Астралина, 16 фев 2018.

  1. Банка не даст?... Доказывать и уговаривать не буду - решение все равно за Вами, но это, скажем так, весьма смелое заявление. Смотреть можно очень долго, Вы попробуйте от Банки взять то, что она может.

    Абсолютно точно.
     
  2. nauticus, понятно)
    Именно такие выводы я и сделала:ok:
    Если Вы про меня , то я не переоцениваю, а хочу попробовать что то еще )
    Что бы не казаться уж такой делающей смелые заявления, мне просто не нравится. :pardon:Как например сони нравится, а никон нет.:umnik2:
     
  3. Полазила по профи, ну что могу сказать ч/б понравилось.
    А что скажете про сигму 70-300?
     
  4. #44 21 фев 2018 в 10:47 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Ничего... :( Сало как сало - чего его пробовать... :) Если уж речь вести о сигме, то только о Sigma 50-150 F2.8 - видел на форуме за 25 000 руб. Об остальных и думать не стоит. Хотя может быть и в сторону Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5 посмотреть.
    Бюджетных вариантов немного, скорее всего два-три: хотите влагу, пластичность - берете портретную банку Minolta 70-210 F/4 (beercan) (около 6000 -8 000 руб.), хотите резкости - берете Tamron SP AF 70-300 F/4-5.6 Di VC USD, (около 13 000) хотите обалденного рисунка и светосилы - берете трубы, белую или черную Minolta 80-200 F/2.8 G HS APO, но здесь уже другая цена - около 40 000. Хотя на форуме недавно черную трубу за 20 000 продавали. Варианты всякие бывают.
    Есть еще и Tamron 70-200 F/2.8 Di LD [IF] Macrо
    Нет, не про вас конкретно. Это я про всех. И про себя тоже. :) Такой путь на форуме прошли все.Исключений мало.
    Попробовать стекла можно и не покупая их - на попробовать у земляка стекло всегда можно попросить, а вы в профиле даже город свой не пишете, чтобы соклубники-земляки отозвались. Такое в клубе практикуется. Договорились на совместную прогулку и поснимали.
     
  5. #45 21 фев 2018 в 13:51 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    :heat:Я сало не ем:crazy:

    Про сигму. Я её вообще изначально отмела. Но раз уж речь пошла про "пивную банку" пошла рыть по новой ,и накопала сигму 70-300. и размытие на макро понравилось. :swoon:Делает красивый фон на букашках, цветочках при 300.:crazy::pardon:Как я поняла, 70-210 так не делает.Мой 18-55 тоже красиво размывает на макро.Только мелких букашек не может поймать резко)

    Пока разбираюсь что и как тут работает)
     
    nauticus нравится это.
  6. #46 21 фев 2018 в 20:26 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    18-55 делает, а Банка не делает? Милая барышня, Банка в умелых руках такое сделает, что не то что 18-55, а многое чего другое так не сделает! А уж если учесть, сколько она стоит... Хотя, дело, конечно, хозяйское.
     
  7. Разве на 18-55 есть макрофункция? Вы ничего не путаете? :)
     
  8. про умелые руки не считается)





    Как написал один обозреватель "чудес не бывает, что видим на тесте, то и в реальной съемке получаем"
    Ну как бы на вкус и цвет.:dance2:
    Я вообще хотела бы что то вроде 100-300. либо фикс 300 ,немного попозже. Но чем больше смотрю на сигму , тем больше начинаю её хотеть:heat: ужс:taunt:
     
  9. #49 21 фев 2018 в 23:00 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    ну не супер макро конечно, но что то вроде того:dntknw:
    Всякого мне про эти фотки уже наговорили,но все же считаю это претензией на макро)
     

    Вложения:

  10. Значит, надо брать. Хотелку ничем, кроме покупки, пусть ненужного стекла, не перешибешь... :) Это фотошизофрения, лечится только аминозином под лопатку... :haha:
    Немного попозже, это когда на полный кадр перейдете? На кропе такие фокусные фантастически неудобны... Да и не нужны...
    450 мм в эквивалентном фокусном зачем вам?
     
    Астралина нравится это.
  11. Я помнится как раз начинал с этого купив на форумной барахолке а100 с 18-55 и этой Сигмой,у которой летят шестерёнки,а типамакро и скорость/точность/картинка вполне соотвествует её цене.НЕ СОВЕТУЮ!!!
    Ещё раз напомните плз зачем вам теледиапазон нужен?
     
    Астралина и nauticus нравится это.
  12. #52 21 фев 2018 в 23:43 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Думаю Вам можно обойтись сооовсем малой кровью-это Гелиос 44ый с переходником(и для портретиков) и макрокольца к нему если приспичит в макро поиграться-гляньте как эта барышня снимает на такой комплект.
     
  13. Речь идет о Sigma AF 70-300 mm F/4-5.6?
    Такая у меня тоже была, продал в девственном состоянии нового, позднее у неё, у второго уже покупателя, тоже полетели шестерёнки...
    В ветке про нее много обо этом написано - о механических поломках шестеренок.
    Так что, Астралина, не брали бы вы эту сигму, ну её на фиг...
     
  14. #54 22 фев 2018 в 11:28 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
    Вообще-то, обозреватель может писать, все, что ему захочется... Глупости все это! Вам уже здесь сказали, что техника вторична, в плане получения технически качественного снимка главное - руки! А уж если кадр хорош с художественной точки зрения, то на технические огрехи (если они есть, конечно) никто даже внимания не обратит.

    Например, если смотреть тесты, 16-105 - отстой. Но сколько отличных снимков в теме про него (особенно у форумчанина Nemo, когда он пользовался данным объективом)! Как минимум, один из кадров с этого объектива уже давно находится в лучших фото галереи. Раньше меньше, а сейчас печатаю достаточно много - фотографии с него получаются на загляденье! А ведь в свое время я убрал его подальше, т.к. мне категорически не нравилось, что он выдает. Но, как оказалось, это не он, а я это выдавал... И, сделав "круг почета новичка" - полтинник, 100-200/4.5, Банка, Большая Банка (макросотка не в счет, это отдельная песня), потом продав это все (что-то недавно купил опять), я снова вернулся к 16-105, отказываться от которого не собираюсь и он у меня уже второй.

    Так что, не бросайтесь в крайности - типа 300мм на кропе... Зачем оно Вам? Фон размывать? Так и на 50 мм фон так можно размыть, что... Такие фокусные совсем не для этого. Вам авторитетные люди на форуме (себя к ним не отношу) назвали несколько вариантов и любой из них действительно хорош, остается только выбрать. Затрудняетесь? Выложите несколько типичных Ваших фото, скажите, что в них не нравится и Вам уже более точно подскажут, на чем остановиться. Но нужно учитывать, что на самом деле никто, кроме Вас, точно не знает, какой объектив именно Вам нужен. Это понимание приходит со временем.

    Это если уж так хочется что-то новое... Судя по всему, Вам уже загорелось потратить деньги, поэтому данный абзац можно не читать. :grin: Учиться хорошо и на 18-55 - да, звезд с неба не хватает, но вполне неплохие результаты можно получать, как-то довелось его попробовать (мой пост где-то в середине страницы). К сожалению, это все, что осталось - все фото за тот год куда-то бесследно исчезли. И на резервном носителе их тоже нет.:sorry: Вот он, главный минус цифровой фотографии...
     
    Nemo, Астралина и nauticus нравится это.
  15. Пока не придумала))) Думаю надо или нет.

    Понятно) Спасибо!
    Затмение луны раз в пятилетку , ну может быть еще для чего нибудь когда нибудь понадобится)))) :laugh1: Пока не знаю нужен или нет.

    я на него глаз положила:dance3:
    хотела после телевика обсудить.
    :heat: отлегло:lol:
     
  16. #56 22 фев 2018 в 13:41 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
    Как их нормально вставить я не поняла. Делаю через "загрузить файл" выходят вот такими мелкими:mda::scratch_one-s_head:
    Если уж и говорить, что меня бесит в моих фото? - любительство:tease::ireful2::grin:
    Кто не имеет отношения к фото , еще что то могут сказать типа : классно,нравится, но ни кто из даже из продвинутых больше меня даже на чуть чуть не обращает внимания, или хотя бы на "сойдет" не хватает. Пока что с этим делать не придумала:cray:
    Что думаете я не понимаю ,что объектив не поможет, но.... я в каком то ступоре.
    Пришла я как то свои печатать фото в салон. Парень спросил : "С телефона фотки?" Я думала поколочу его. Еле сдержалась.
    С тех пор нахожусь в творческом кризисе:suicide:

    Ну а как же без покупки . В прокат я как-то ни разу не практиковала.) Поэтому даже не знаю, что с ним делать , если возьму.
    Вот если взять коляску на тест и меня спросить я точно знаю,что мне подходит ,а что нет:lol:

    Это есть...Я уехала на время, фото за год были на ноуте. Приехали и капец....накрылся ноут... Что случилось тайна покрытая мраком...
     
  17. Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
    Как это сделать с Flickr: здесь

    Ну или в галерее на форуме.
    Может быть вы необъективны? Выкладывайте, выкладывайте... Посмотрим.
    Бэкап, бэкап и ещё раз бэкап исходников хотя бы.
    На внешнем диске, на облачном хранилище, а лучше и там и там. И будет вам счастье, а не потери... :)
     
  18. #58 22 фев 2018 в 20:12 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
    Да тут любителей подавляющее большинство, а какие шедевры периодически выдают! Так что, Вы зашли куда нужно.

    А ни чего не надо придумывать! Не обращают внимание? Да и черт с ними, главное, чтобы Вам самой нравилось! Хотя, лично у меня с этим большие проблемы - нравится очень и очень немногое из того отстоя, что я нашлепал...

    Однако, опасная барышня - чуть что ни так, может и в табло насыпать. Парень сильно рисковал... СпокойнЕЕ надо быть! :acute:

    Диагноз известный, ничего страшного, это пройдет... Для начала посмотрите ветки с интересующими жанрами, не торопясь подумайте, почему вот это фото понравилось, а вот это нет. Если не можете понять, как можно получить подобное фото, можно спросить в личке у автора фото (да и в теме можно), в подавляющем большинстве случаев Вам очень подробно все расскажут, народ здесь в своей массе общительный и доброжелательный. Постарайтесь списаться с теми, кто живет неподалеку (Вам сюда), можно устроить небольшой фотовыход, пообщаетесь, попробуете другую технику. А самый лучший вариант - это что-то типа Крымского фототура (можно посмотреть 2017, 2016). Подобное мероприятие бесценно во всех смыслах - это и общение с очень опытными фотографами (это я не про себя...) а по совместительству замечательными и интересными людьми, и съемка все время в разных местах часто в очень непростых условиях (а это для набора опыта самое то!!!), да и просто самое лучшее средство от того самого творческого кризиса. Есть еще один плюс... : я оттуда привез просто отличные фото, которые постоянно печатаю и упаковываю в рамки, а жена счастлива - теперь ей не нужно мучительно думать, кому что дарить на всевозможные праздники и даты, подарила фотографию и все довольны, на стене смотрятся просто шикарно! Там даже техника работает с удовольствием, у меня сын отличные фото сделал на А3000 с SEL18-55. А поехал я в январе в Крым, поснимал этой же парочкой - не то... Ну нет такого вдохновения ни у меня, ни у фотика, хоть ты тресни! :dntknw: :sarcastic_hand:

    Так что, на фиг кризис! Вливайтесь поплотнее в наши стройные ряды, не стесняйтесь - выкладывайте фото, спрашивайте побольше. И все у Вас получится!
     
    nauticus нравится это.
  19. А я, вот, не соглашусь с вами, Pompx. Не категорически и без призыва поспорить, но не соглашусь. Техническая сторона в фотографии крайне важна, по моему мнению. Хорошие, дорогие тушки с хорошими, дорогими объективами дают несоизмеримо больше возможностей по сравнению с бюджетной техникой. Размер матрицы, характеристики объектива, другое оборудование, тот-же свет и штатив, часто бывают решающим моментом во многих жанрах, особенно в таких как: астрофото, макро, предметка и многих других. Тот же пресловутый 18-55 подходит лишь к фотографированию крупным планом: цветочек, псевдомакро и т.п., достойный пейзаж на него уже не снимешь. Другое дело, надо чётко понимать - зачем мне нужна та или иная тушка, тот или иной объектив. А такое понимание, вот он ваш призыв к практике, который я всецело поддерживаю, приходит только с опытом. Сложилось впечатление, что инициатор темы не понимает, что она хочет фотографировать. Отсюда и такой набор запланирован: от макро до студийных портретов и астрофото. Я бы рекомендовал, Астралина, остаться на 18-55 ещё на один сезон, побольше времени уделить практике, анализу своих и чужих работ. И вы не поверите как отчётливо придёт понимание необходимости покупки тех объективов, которые нужны именно вам. Плюс, за это время вы научитесь фотографировать, и с новой для себя техникой вы уже будете мучиться не с ГРИП или экспопарой, а будете учиться творить.
     
    nauticus нравится это.
  20. LostTemper, у вас в посте 2 взаимоисключающих посыла:
    1. техническая стороне в фотографии крайне важна...
    2. но вы бы рекомендовали Астралине остаться на 18-55 ещё на один сезон...

    :)
    Некое противоречие есть...

    Не, я считаю так: пока есть деньги - нужно брать стекло получше китового и учиться, учиться, и учиться, снимая, снимая и снимая! :)
    А понимание и осознание всего и вся придет с опытом. Не сразу...
    Но снимать она будет уже сейчас на более-менее приличном стекле. И априори картинка получше будет. Немного, но должна быть лучше.
     
    LostTemper нравится это.

Поделиться этой страницей