1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать для sony a580

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Астралина, 16 фев 2018.

  1. Почему :crazy: ? В тоя стране, в которой я живу, что-либо купить Б/У не реально. Да и новое дешевле в Германии брать, чем у нас.
     
    Астралина нравится это.
  2. Спасибо!

    А то уже дрифтовать начала)))
     
  3. Астралина я вот Вас прекрасно понимаю с этой кашей в голове и хотелками, сам был таким же,понимание что к чему и зачем приходит на-а-а-много позже и даже не в железках дело.
    Сразу скажу,что обработка и съёмка в РАВе нужна,как и ips-монитор.Советовал бы потратить Вашу сумму на моник и 35/1.8.Почему он и почему фикс? Фиксы-дисциплинируют,заставляют не стоять на месте и крутить зум,а выстраивать кадр,даже топовые зумы-штатники(тот же 16-50) проигрывают по картинке недорогим фиксам.Светосила и 35мм на кроп вполне себе штатник(в отличии от полтоса) с классным рисунком,потом кит одевать вряд ли захотите.
    И нет ничего страшного покупать что-то на барахолках в интернете,особенно у нас в клубе,где люди дорожат репутацией и есть отзывы,а так же можно попросить соклубней из города продавца чтобы способстовал в покупке,если боитесь сами.,в крайнем случае за те же деньги можно потом продать дальше не потеряв ничего.
    Так же оффлайн общение многие вопросы сможет прояснить,посмотрите нет ли ячейки клуба Вашего города/региона в соотвествующем разделе форума.
    [​IMG]
     
    vasilith, Астралина и nauticus нравится это.
  4. Астралина, приличный выбор б/у стекол только в столицах. Остальные, как выше и написано, берут либо на яхах, ебее и прочих -разных, либо на барахолке форума. Авито - не вариант.
    Почитаете перед покупкой на местной барахолке темку Как покупать на нашей барахолке (советы новичкам), и купите нормальное стекло.

    Вы бы для начала, не жадничая :), определились бы по нужным вам фокусным. А то вам, как всем начинающим, хочется универсальности. Но ее нет. Как и идеала женской красоты. :)
    Воспользуйтесь программой типа ExposurePlot или StatExif и увидите по своим кадром свои востребованные фокусные.
    И тогда уж решайте, какие стекла вам нужны.
    Именно так. А то обманут злыдни бедную девушку. Да и на попробовать у местных клубней стекла можно попросить.
     
    Астралина нравится это.
  5. Астралина нравится это.
  6. И да, если есть сомнения, то у меня тоже был положительный опыт покупки у этого продавца. Я бы даже сказал - сугубо положительный!
     
    Астралина нравится это.
  7. #27 20 фев 2018 в 00:23 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Ундервуд, забавный график! Правда, наряду с HDR не хватает еще одного "самого главного" показателя - "резкость"...:mosking:

    Астралина, у каждого советчика свой взгляд, свой подход к съемке, свои требования к результатам, поэтому задавать вопрос о выборе объектива нужно уже имея некоторый опыт и точно зная, чего лично Вам не хватает. О том, что опыта у Вас нет, видно по Вашим хотелкам, они во многом не совместимые. Выхода из подобной ситуации два:

    1. Покупать сразу хорошие (а значит, дорогие) объективы и постепенно учиться (результат будет далеко не сразу). Недостаток данного подхода в том, что Вы уже будете загнаны объективом в определенные рамки, а также есть шанс купить несколько не тот объектив, который в итоге именно Вам нужен. И есть еще один неприятный момент - в условиях, когда перспективы у байонета А (к которому относится Ваша 580-я), мягко говоря, невеселые, вкладываться в дорогие объективы не имеет смысла. Тогда уж лучше сразу перейти на беззеркальную технику. Правда, цены там ого-го...

    2. Учиться на недорогих объективах. В данном случае достаточно быстро придет понимание, чего в итоге Вы хотите, какие фокусные Вам нужны, да и учеба из-за разнообразия будет проходить веселее и более продуктивно. Благо у байонета А есть отличная возможность использовать объективы Минолта - за очень небольшие деньги можно попробовать много чего и, что важно, в любой момент продать их практически без потери по деньгам. Задумаете сменить систему - почти ничего не потеряете (а при удачной покупке еще и в плюсе останетесь). Захотите остаться на А - с учетом приобретенного опыта будет гораздо легче выбирать последующие объективы. У Минолты есть весьма достойные изделия.

    И обратите внимание - в обоих случаях ключевое слово "учиться", в умелых руках и 18-55 выдаст весьма неплохой результат. Я бы для начала взял не замену ему, а что-нибудь в дополнение - это сильно развяжет руки в плане сюжетов, что очень положительно скажется на получении опыта и навыков. Либо какой-нибудь фикс, либо рабочую лошадку новичка (и не только) - Банку. Несмотря на некоторые недостатки (а у какого объектива их нет?), у нее есть и рисунок, и "сок", и резкость, и режим макро (масштаб 1:2 вроде..., вполне подойдет для начала, тут нужно постепенно, макро - сложнейший вид съемки). Я Банке очень благодарен, лично меня она в свое время многому научила. На высказывания типа "старье, отстой и т.д." отвечу следующее:
    1. Назовите объектив с подобным соотношением цена/картинка.
    2. См. ветку про Банку, где просто огромное количество шикарных кадров.

    Видите, разные люди - разные мнения, поэтому кроме Вас, никто точно не скажет, что именно Вам нужно.
     
    Астралина и nauticus нравится это.
  8. Третий пост(мой) в этой теме, идеальный объектив-зум на кроп.
     
  9. #29 20 фев 2018 в 12:33 | Помогите выбрать для sony a580 | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Сначала я думала ,что это реалии многодетной мамаши которая любит фотать. Но как оказалось,я где то в районе "все кадры плохие" - "блин.я мудак" там как раз какой-то кишмиш:blush::lol:.
    В общем, пользуюсь в основном 28 или 50.
    Остальными в связи с отсутствием не пользовалась,но судя по обзорам, я предпочла бы 135.
    А пока тараканы в кучке :king:решила выбрать 16-80 у форумного продавца.
     
  10. учтите у него дырка 3,5-4,5 то есть картинка будет на уровне кита, только фокусные больше. лучше смотреть что-то светосильное.
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Очень спорное, но смелое утверждение... :) Сравнивать китовое стекло с цейсом... Это перл, знаете ли...
    Только причем здесь светосила, если ТС в первую очередь хочет:
     
    Прохор и nlo_oln нравится это.
  12. Лучше бы 16-50F2.8, в целом он лучше бэбика
     
  13. какой там цейс, обычный зум и не более. там шильдик для видимости.
     
    Ундервуд нравится это.
  14. agigs, мастер таких заявлений. Как-то он Сигму 18-35/1.8 чуть ли не КИТом сравнил. Не обращайте внимание.
     
    nauticus нравится это.
  15. Спасибо! Буду знать!
    На банку я смотрела очень долго и слева и справа и вдоль и поперёк. И в какой то момент решила,что не даст она мне того я жду.
    думаю пока мне этого хватит.
    не соблазняйте меня. ))) тараканы только построились.:take_example:) думаю ,как только понадобится свет в конце тоннеля буду брать попозже 50 какую-нибудь светлую. Пока я от светлых не в восторге...:dntknw:
     
    nauticus нравится это.
  16. agigs, я не знаю, что и как , как оно сложиться дальше, но на данный момент, тесты мне нравятся .:pardon:
     
  17. Интересно, про тамрон хоть какой -нибудь молчок:scratch_one-s_head:
    Почему то его ни кто не предлагает:search:
     
  18. Ну вы же хотели божественный рисунок :)
    Это не про тамрон...
    А так, пожалуйста, вам Tamron 17-50 F/2.8 XR Di II LD
    Добротное, светосильное, нормальное и недорогое стекло. Мое личное мнение (было у меня на кропе, и сейчас на полном кадре 28-75/2.8 есть) - отличное стекло за свои деньги. Я доволен.
    Но, как выше и сказал: рисунок у него обычный.
    Если бюджета будет не хватать - вполне можно взять и его. Единственное но: тщательно нужно тестить на предмет БФ/ФФ - немало кривых экземпляров.
    А поскольку на вашей а580 подстройки фокуса нет, то тестировать стекло нужно особенно тщательно.
     
    Астралина нравится это.
  19. Эх, вставлю и я свои 5 копеек, как владелец А580-й, я бы вам рекомендовал как и выше уже писали комрады два варианта:
    - 16-80 Цейсовский (универсальный, хороший рисунок, плотный цвет);
    - 35 1.8 (резкий, приятный рисунок, светосильный).
    Касаемо рекомендуемого 16-50 2.8, да он светосильный, да он резкий, но он "скучный", я когда его желал не понимал соклубников которые говорили о его "скучности", теперь я сам так говорю и отнюдь не из-за желания поддакнуть.
    18-135 - лучше китового только своими фокусными, ну может чуть-чуть картинкой, да, на него можно снимать хорошие кадры, но на 18-55 их тоже можно снимать.
     
    Прохор нравится это.
  20. Правда фотографии в том, что снимать можно и камерой-обскурой и спичечным коробком с проделанным отверстием.
    Все талантливые и гениальные снимки прошлого века сделаны, как правило, на обычный полтинник.
    Творит ведь человек, а не техника.
    И по большому счету ведь абсолютно всё равно, на какую технику делать снимок, глядя на который хочется сказать:"Ах!!!" И смотреть на него, смотреть...
    Но настоящее фото не получится, если у человека нет искры божьей (таланта) или если у него нет профессионального мастерства.
    А для этого нужно учиться. Много.

    Поэтому я соглашусь с камрадом Pompx :
    Это гораздо важнее, чем выбор объектива.
    А начинающие зачастую переоценивают роль именно техники.
     
    Астралина, Pompx и Nevl нравится это.

Поделиться этой страницей