1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать. а77ii на беззеркалку

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Dean, 27 июн 2016.

Метки:
  1. тогда вопрос правильный озвучил NikM: какая оптика планируется? Какой бюджет?

    Кстати, уверен что А6300 не сильно лучше будет по ISO, чем А77-2. Если цель именно ISO, то смотрите A7S-2, если 12Мп, то A7R-2.
     
  2. И на него я уже ответил,читайте последнее
     
  3. Я не понимаю, как вы собираетесь брать кронтуное стекло 18-105/4 к ФФ тушке А7-2. Тем более не понял про зверюшек. Что выхотите снимать?
     
  4. В кропнутом режиме на камере.
    Форумчане выкладывали примеры,всё отлично

    Про зверюшек. Звери привыкшие к людям и спокойно подпускают на 10-20 метров. А особенно любопытных можна и покормить
     
  5. гениально, только минус стоп по шумам
     
  6. Этот аспект меня и волновал. Почитал пару постов и видео об этом - в которых говорилось что на шумы это не влияет. Может они ошибались? Я понимаю что при использовании куска матрицы мы имеем аналогичную работоспособность,но некоторые уверяют в обратном. Вы не напрягайтесь с моих ответов,а обьясните своё мнение,расскажите что знаете.
     
  7. Я тоже не могу логически объяснить минус стоп по шумам. Вот 10Мп вместо 24Мп - могу. :)
     
  8. Думаю, тут как измерять :) Если сравнивать попиксельно, то разницы в шумах не будет. Но кто так сравнивает? Сравнивают картинки при одинаковом захвате, то есть, на одном ЭФР. А в этом случае, действительно, после приведения к одному размеру, изображения, полученные в кроп-режиме по шумам сольют полному. Это и так понятно - для приведения к одному размеру требуется разное уменьшение, так площадь ФФ матрицы в 2,25 раз меньше площади куска матрицы, используемой в кроп-режиме. В случае сложения, скажем, двух сигналов, полезный сигнал увеличивается в два раза, а шумы в корень квадратный из двух. Это классика. А так как уменьшение при приведении к одному размеру разное, по разному изменяются и шумы в результирующем изображении. Всё просто.
     
  9. Кроп от сони вроде 1.5,обьектив разве не тот же фактор имеет.
     
  10. Скажем так, что по-пиксельно шум будет такой же. Но в результате вы получаете 12Мп вместо 24Мп. И если вы отресайзите 24Мп до 12Мп, то получите 1 стоп по шумам разницы из-за усреднения.

    А главное в этом - зачем переплачивать за ФФ, если использовать кроп? На А6000 АФ будет лучше, чем на А7-2 и стоит она в 2.5 раза дешевле. В кроп режиме по шумам будет +- одно и тоже. Стаб? Ну, про стаб я уже выше писал - он в оптике для А6000. Но разница между А77-2 и А6000 всего оклоко 1/3 стопа - это мизер. Сильно заметна будет, только если негров снимать в темноте, т.е. на глубоких тенях.

    Поэтому, если задача шумы - только ФФ и с ФФ оптикой, но там сразу бюджет утраивается.
     
  11. 1,5*1,5=2,25

    - - - Добавлено - - -

    кроп-фактор - это коэффициент диагонали кадра. площадь фф в 2,25 раза больше площади кроп-матрицы с кропом 1,5
     
  12. на адораме выставили на продажу а7с,с сенсором царапанным,может мне её взять?)))
     
  13. вопрос в влиянии царапин на изображение, оно может быть существенным.
     
  14. Если нет возможности увидеть тестовые снимки, то я бы не рискнул.
     
  15. #35 29 июн 2016 в 14:36 | Помогите выбрать. а77ii на беззеркалку | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    самое смешное что именно этим я и занимаюсь:D
    JBOgedoFWGQ.jpg

    - - - Добавлено - - -

    уточню, разница в цене на тушку для меня 200$, поэтому и затеял темку,разница небольшая,стоит ли переплачивать за фф. а выбор оптики пал на 18-105 изза удобных фокусных и хороших отзывов. 24-70ф4 "зеисовский" по отзывам так-себе,на зеисс не тянет. вот за него не вижу смысла переплачивать.

    касательно коцаного а7с пишут что Sensor glass has marks in uppr right corner and lower left with some light scratchings


    - - - Добавлено - - -

    то бишь вроде ничего серьезного. цена 1100,можно прийти,пихнуть карту и попробывать пару снимков поклацать.
     
  16. Переплачивать за ФФ стоит только если использовать оптику ФФ, а иначе зачем? 18-105 это больше видео объектив, не знаю насколько удобно снимать с PZ. Я бы выбрал 16-70/4.
     
  17. имею 18-105, и считаю что зря купил его вместо 16-70 потому видео не снимаю ВООБЩЕ!
    18-105 больше для видео и это выражается не в качестве изображения, а в других более практичных плюшках. Широкие фокусные, идеальны для видео объектива, очень хороший стабилизатор изображения, поверзум и большие кольца трансфокации и фокуса, которые очень отзывчивы и мягко вращаются (намного лучше чем на моих других объективах 50мм 35мм и 30мм).
    Постоянное фокусное, хороший быстрый автофокус, ничего не выезжает и не вращается, даже его размер очень удобен что бы держать в руках, хотя думаю это не специально, просто так получилось.
    И так далее и тому подобное, именно за это этот объектив получил G, а вовсе не за качество изображения. Так что рекомендую сразу смотреть на 16-70.
    П.С, это не значит что 18-105 совсем плох, он хорош! Но 16-70 получше для фото будет :)
     
  18. итак,принимайте в клуб владельцев а7) сегодня взял а7.2,буду тестить через неделю,посмотрим как будет. пока всё непривычно и ново.

    вкину следующий вопрос,не думаю что тянет на отдельную тему. надеюсь Little_boo и NikM подключатся

    хотел мелочь взять,Е-байонетную,с видоискателем желательно,но не критично. ну и с возможностью переставлять стекла с моей а7 на кроп и наоборот. в этом изобилии NEX'ов и a'тысячных не разберешься на трезвую голову.
    бюджет до 250-300.
     
  19. только А6000 могу посоветовать, но она овер бюджет. Так что остается только nex-6
     
  20. Поддерживаю.
     

Поделиться этой страницей