1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе а900 vs а77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Гангстер777, 12 ноя 2011.

  1. Я поигрался обоими и при всём удобстве 77-й я её продал. Отвечая на вопрос: -" шашечки или ехать", - я отвечаю что 77-я это красивые шашечки , а 850-я ехать.
     
  2. +100500 просто те, кто это понял, ничего не пишут или делают это ну очень 'мягко'ж
     
  3. Но вот когда понимаешь, что ехать быстро и надежно можно еще и с акукенским комфортом, тогда .... Эта чертова 99 собирается вообще выходить, или слухи только?
     
  4. ВОТ и конкуренты подтянулись. Судя по одному из комментов, делать поворотные экранчики Соня не умеет. О как! А народ то и не знает))
     
  5. #105 10 июн 2012 в 11:57 | Помогите в выборе а900 vs а77 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
    Гангстер777 а мне кажется, что вы с выбором и без нашей уже помощи определились ;) два варианта - либо ФФ, либо менять систему собрались? зачем распродажа стёкол?
     
  6. скорая "кончина" зеркала, в любом его проявлении уже незагорами ;)
     
  7. А я вот взял А77, чтобы было еще куда расти и интерес оставался. А то возьму ФФ, возьму 135ку и все, мечта достигнута=) А так еще остается в душе "Расти, расти и у на твою улицу придет счастье!"=)
     
  8. Думаю что в спортивном репортаже все с точностью наоборот. Снимать футбол или хоккей с помощью а850 - это "шашечки", а вот ехать - это работать с а77.
     
  9. В спортивном репортаже Сони вообще не должно быть, ибо это мазохизм :D
    Лучшее, что сейчас есть у Сони - это А900.
     
  10. Если творчества жаждете - берите фф.
    Для пощёлкать на каждый день - а77.
    Я бы выбрал творчество)
     
  11. Пардон, а с каких пор творчество начало продаваться в камерах? Мне кажется, или творчество это когда автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности? Камера тут при чем?
     
  12. Камера даёт больше возможностей для него) Или вы а77 просто так купили, чем вам там а200 к примеру не угодила?) Фуллфрейм всё же лучше кропов) Тем более вопрос был поставлен ребром, либо 77 либо фф. Я конечно же не имел в виду, что всё что ниже фф не позволяет заниматься творчеством. Просто полный кадр со стандартным зеркалом получше для неспешной съёмки.
     
  13. Обычно владельцы и того и другого не так категоричны. Полный кадр немного лучше в рисунке на старой оптике, чуть лучше приспособлен для съёмки широкими углами и чуть хуже - длинными фокусными.
     
  14. Не знаю, что вам там дает камера, но творчество выходит из сердца, а камера просто позволяет запечатлить результат этого творчества.

    У меня до А77 была А350 и поменял я ее, только из-за отвратительного видоискателя, и потому что ее уже было пора продавать, да и покупатель был.

    Для меня ФФ лучше только тем, что он меньше шумит, дает большую грип и за счет того что матрица все-же больше, позволяет легче передать объем. Что тут напрямую относится к творчеству?
     
  15. #115 13 июн 2012 в 16:49 | Помогите в выборе а900 vs а77 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    Чтож за день то такой сегодня, каждый желает меня обласкать...
    Возьмите цифромыльницу и запилите портрет с отличной грип, цветами и детализацией, да так чтоб эмоции передавались? Что то не выходит, какое то пластиковое лицо получается мыльноватое? А вот на а900 + 135 зейс выходит. И весьма хорошо выходит. Я вот о чем говорю, не надо на меня собак спускать, я нигде ниразу не писал что хорошая камера заменит то что идёт из сердца на снимки) И я ни слова не сказал плохого про а77 если вы из за этого как владелец оной на меня накинулись) Просто отличное сочитание, когда камера позволяет раскрыть и показать всё то - что хочется)
     
  16. #116 13 июн 2012 в 19:09 | Помогите в выборе а900 vs а77 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    Очень не хотелось лезть в ваш спор, но точности для. ГРИП на ФФ будет меньше, на том же фокусном при равном маштабе. Ибо придется подходить ближе. ФФ же хорош цветом, пластикой и тем что фокусные становятся "Правильными"
    И если говорить о творчестве, то фф с хорошим фиксом отобразит идущее из вашего сердца чуть душевнее и красивее. Надо оно вам или нет, уже другое дело.
     
  17. До появления а77 все было именно так - согласен. Но новая а77 - весьма вполне конкурентоспособна по сравнению с canon 7d. А кэнонавская камера вполне успешно используется в этом сегменте фото. Да мой опыт использования а77 в жанре спортивного репортажа абсолютно позитивен.
    Сейчас жду а99 и если следящий автофокус у нового ФФ неподкачает то ее непременно возьму.
     
  18. a77 или a850

    Хочу себе вторую камеру (первую а550 отдаю жене). Что лучше взять, новую а77 или ФФ а850.
     
  19. Здесь куча подобных тем, думаю есть там ответ на Ваш вопрос.:) И к чему бы вы не склонялись - подождите месяц, вместе с анонсом новых камер цены могут снизиться.
     
  20. обменял а 77 на а 850 практически не жалею, скучаю только по поворотному экрану и ЭВИ видоискателю.... а так и репортажи снимаю на а850, мне хватает.
     

Поделиться этой страницей