1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе а900 vs а77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Гангстер777, 12 ноя 2011.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем выбор отложен пока на время...
    До весны.
    А там посмотрим.
    Но а77 пока в использовании, хоть и редком.
     
  2. Всетаки выбор камеры ФФ/кроп/некс это не только выбоор размера матрицы и тушки. Дело в том что используемый парк оптики должен не только удовлетворять владельца по резкости, рисунку, цветам и перекрываемому диапазону но и быть удобным в использовании.

    Так например CZ16-35 отлично работает на всех фокусных один перекрывает весь ШУ дипазон. На кроп по диапазону подойдет только тмарон 10-24 но по качеству он уныл. Остальные варианты хороши, но до 35мм ЭФР не дотягивают заметно.
    С телевиками другая проблема. 70мм на кропе это узковато, поэтому с различными 70-200 и 70-300 при сьемке репортажа и портрета на кроп очень часто не хватает штирокого угла.

    В общем одними и теми же стеклами на кроп и на ФФ снимать можно но ощущения и результаты будут совсем разные

    А зачем некс если стекла весят по килограмму? Некс на мой взгляд вообще не очень практичная штука пока нет набора маленьких и качественных стекол, ну разве что мануальщиной всякой снимать.
     
  3. Кто ж спорит?
    А мне некс нравится и с килограммовыми стёклами. При необходимости они легко меняются на маленькие, разумеется, чаще всего в ущерб качеству :) Если к нексу есть хороший ФФ, имеется свобода выбора, под задачу. Некс - отличная основа тревел-комплекта. ФФ в поездках, на мой взгляд, вообще не очень практичная штука с любыми стёклами :)
     
  4. Судя по всему,стоя перед таким же вопросом как ТС ,прочитав все советы,думаю для себя лично наверно лучше остановить свой выбор 850 - 900
     
  5. Товарищ. Сейчас точно так же выбираю. Есть возможность взять а900 и имею хоть и маленький, но все же парк стекол на ФФ. По характеристикам меня 900 устраивает за глаза да же после перехода на нее с а580. Всякое плюшки в виде видео мне не интересный как класс.

    P.S. Я так понимаю, я пропустил новость про a950?? В связи с этим вопрос, что-то я сомневаюсь, что она будет стоить в районе 2000 баксов так как на старика 900 цена уверенно держится в 2800 и будет ли она с зеркалом? Так как SLT меня не радует по ряду причин.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    950???это что-то новое, с этого момента подробнее, вроде а99 и никаких зеркалок было сказано??)))
     
  7. Что-то на подобии этого http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=32492
    Это первая ссылка в поиске по форуму на запрос a950
    Понятно, что бред так сказать, но все же. ТО есть слух реальный только о a99 получается
     
  8. Помогите определиться с камерой.

    Всем доброго дня!!
    Форумчане помогите определиться, я в полной неопределенности. Накопил денег на новую камеру, хотел полный кадр А850, но сейчас появилась А77 со всеми своими техническими новшествами и уже начал задумываться, что взять. У А77 и фокус быстрый и скорость сьемки выше, наличии видео (не скажу, что оно мне нужно, но пригодиться) и ББ очень точно определяет. В общем, имеет ли смысл переплачивать за полный кадр? Подскажите, какие преимущества я получу, купив полный кард? Или не париться и взять А77? Снимаю чаще всего в отпусках, ну и на гулянках с друзьями.
    Да и подскажите где подешевле купить объектив SAL 24-70Z .
    Заранее спасибо!!
     
  9. снимать гулянки

    Если снимать в отпусках и на заседаниях с друзьями то совершенно не нужен ФФ, берите А77-не пожалеете, а подешевле купить 24-70\2,8 можно на нашей барахолке у проверенных продавцов, даже под заказ могут привезти, но вот нужен ли он на кроп с А77 - это уже другой вопрос и видимо ответ на него уже знаете сами в отличии от ФФ. Если спрашиваете нужен ли ФФ- значит НЕ НУЖЕН , иначе бы такой вопрос не возникал. :devil:
     
  10. А можно небольшой ликбез для чайника, какие преимущества дает полный кадр. Просто аж башню сносит, какие шикарные фотография с А850 (цвета, резкость, размытый задний фон), по сравнению с моей А700. Вот и боюсь получу ли я такие же кадры на А77. Забыл написать, очень часто снимаю портреты.
     
  11. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Полный кадр прежде всего дает большую глубину пространства за счет грип, ну, и так же , имхо, цвет "глубже" с полного кадра...
     
  12. #72 27 апр 2012 в 10:44 | Помогите в выборе а900 vs а77 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    количество сенсоров на матрице влияет на качество их цветорегистрации ?
    по поводу грип: при прочих равных ФФ даёт олее широкую зону резкоизображаемого пространства, НО ведь кроп "меняет" и фокусное расстояние объектива и при приведении цифр к эффективному фокусному всё почти идентично.
     
  13. Наверное имелось ввиду цветопередача именно с А850 и А900.
    А вот объем ФФ дает отменный:cool:
     
  14. тогда А850+135 за дорого, или А850ка + 70-210/4 за дешево.. или 85/2,8
     
  15. А на 24-70Z сильно хуже портреты получаются?? Просто честно говоря сначала хотел приобрести а850 с 24-70Z Так как без зума тяжко в поездках. А 135-й планировал прикупить пойже.
     
  16. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Я себе предпочитаю ту, которая меньше шумит на высокой чувствительности. 77-я тут проигрывает. Но имея STF я понял, что эви был бы гораздо удобнее чем клинья и микрорастр.
     
  17. А бросьте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть снимки сделанные А850 в связке с 24-70Z
     
  18. Если приоритет - путешествия, то наверное А77 + 16-80 (это легче и удобнее по фокусным, чем 24-70, если требуются более открытые, то на разницу в весе можно пару бюджетных фиксов добавить).
    Если приоритет портреты, то А850 наверное предпочтительнее будет из-за больших возможностей поиграться с ГРИП. (И возможности полноценного использования 135/1.8, на кропе он длинноват).
    По цветам после А700 будете в восторге что от одной, что от другой.
     
  19. Влияет на качество цвета, увеличивая цветовое разрешение.
     
  20. Обзор 24-70 на www.photozone.de
     

Поделиться этой страницей