1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе а900 vs а77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Гангстер777, 12 ноя 2011.

  1. Вы там не научный труд пишете на этой основе?:D
     
  2. Извините, в самом начале не спросил - а выбор чем ограничен? Это я к тому - почему бы не взять всё?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно и всё, но надо понять А НАДО ЛИ???)))
    Вот и хочу услышать мнение населения.
     
  4. А шо население имеет гангстеру сказать? Он же Гангстер. Он же на Мустанге с сигарой во рту, бутылкой рома в руках и двумя топ-камерами с цейсами наперевес. Позвольте замереть в глубоком пардоне....
     
  5. Так они разные, в чём-то одна удобнее, в чём-то другая.

    Несколько абстрактное замечание -
    Если в доме одна отвёртка - будешь всё ей одной закручивать и откручивать.
    А если несколько, будешь крутить той, которой надо.
     
  6. Или - что может быть лучше женщины ?
    Правильно - две ....

    Пардон, это я набираю баллы для акции на следующий НГ (надож 100),
    а сказать ничего умного не имею ибо только учусь :D
     
  7. С а77 почти месяц, почти с момента её выхода, до этого была а200 и а450, с ФФ имею очень примерные представления - фоткал чуток на свою флешку и дома равы крутил, если бы сейчас поставили перед выбором - 900 или 77, выбрал бы 77, она технологичней как-то, не такая топорная, более гибкая. Единственное что ей не хватает, как я считаю, так это шумоподавления на уровне 7го сапога или семитысячника, были бы 2000исо рабочие - и фору любому 1д дала бы, гарантирую.
     
  8. Тёщи две тоже будет.

    Лучше по делу, а то за флуд забанят и фиг тебе не акция.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так это то верно.
    Вот и думаю....
    Ведь автомобили тоже разные, один роскошный седан Бентли для деловых встреч, другой спортивный, например Мазерати, Третий для поездок на дачу, Шевроле Тахо или Кадиллак Эскалейд (ну чтоб багажник большой и дорожный просвет дачный):D:D:D
    Ну и Бэха z4 для свиданий)))
    Так что ж теперь их все иметь????
    Нет ну если конечно не в тягость по финансам, то конечно, такие люди есть)
    Но я для себя считаю что иметь две (а ведь еще у меня некс блин....то есть выходит три) приличные камеры для меня, как для любителя перебор.
    Потому и озадачился.
     
  10. надо понимать выбор уже сделан?

    ;)Судя по подписи ТС продавая ФФ свой выбор уже сделал.:)
     
  11. Ещё есть время одуматься.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы определенный промежуточный выбор сделан.
    Не скажу что обрел гармонию, но пока вот так.
    Всё может измениться в любую секунду.
     
  13. Соглашусь, пожалуй;)
     
  14. a900+24-70 однозначно для людей, макро и пр.
     
  15. а я бы ФФ оставил(а900), хотя если вы надумали а99 брать в новом году, тогда полностью поддерживаю!
     
  16. +1 к выбору в сторону а900!

    Раз тут можно субьективно на свой вкус подходить к выбору - оптимальным по качеству и удобству считаю:
    1. a900 + 16-35 (либо свежий 24/2 чтобы закрыть ш.у красиво, ведь в этом диапазоне ФФ принципиально отличается от любого кропа!)
    Дальше либо зум типа 70(80)-200/2.8 либо фиксы под себя.
    Камера эта с подобранной оптикой еще очень долго будет оптимальной!
    2. Если уже хотеть модного, современного с фишками и легкого (что-то вроде) Nex7/9/... c удобным зумом для видео (если надо) + переходник (естетсвенно) на оптику Sony A - для съемки вроде концертов, театра, шоу каких-то я бы взял такой задник к 80-200/2.8:yum: А для прогулок на легке не задумываясь поставил бы штатником на такую коробочку Лейковский 35/2, либо Войт, либо Сontax G и т.д...
    В этой нише (особенно сегодня) гораздо быстрее будут обновляться технологии, тут самая острая конкурентная борьба за клиентов... Кроме того выбор оптики для этих камер безграничен :yum:
     
  17. Похожая проблема, только между 77 и 850. Терзаюсь в сомнениях, что выбрать.
    С одной стороны мне, как криворукому любителю с лихвой будет достаточно 77. С другой стороны, если есть возможность взять ФФ (а возможность такая есть), то почему бы не смотреть вперед с заделом на будущее?

    Так же, в зависимости от выбора камеры встает вопрос и о выборе оптики.
    В случае с 77 выбор сходу падает на 17-50. И тут встает вопрос родной или Тамрон. Имея в арсенале Никон Д80 и Сигму 24-70/2.8 с сильным бэк-фокусом (первый объектив, неуглядел, ну а чего же вы хотели), я готов переплатить и взять Сони. Но понимаю, что в будущем кроме кропа данное стекло никуда не поставлю.

    Что касается 850, то поглядываю на родной 24-70 с открытой опцией для творчества в лице 85мм.

    Вот и чешу затылок.
     
  18. А практическое сравнение с картинками будет?
    Букв много, а картиног нету :)
     
  19. #59 30 дек 2011 в 23:29 | Помогите в выборе а900 vs а77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
    Обратите внимание на муар у семерки- у 77 ещё и полупрозрачное стекло, т.е. не лучше...
     
  20. А900+24-70z+16-35z+nex-5n+LA-EA2, потом поменять a900 на новый ФФ, а некс оставить. Вполне можно обойттсь без а77. :)
     

Поделиться этой страницей