1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе А-77 или А-6000

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Елизавета-79, 13 мар 2017.

  1. Доброго всем времени суток. Решила переехать к отцу в другой город и стать видеооператором (пойти по папиным стопам). Отец снимает уже больше 20 лет, сейчас на видеокамеру Sony, а я хочу на фотоаппарат - вторым оператором. У него есть Sony SLT-A35, а мне хочется всё-таки ещё что-то по лучше. Вот выбираю между А-6000 и А-77. Снимать буду свадьбы в основном. По бюджету, конечно, не очень хочется переплачивать. Или может вообще "не парится" купить стёкла к А-35 и снимать? Ну и может объективы посоветуете. Заранее спасибо.
     
  2. #2 13 мар 2017 в 16:09 | Помогите в выборе А-77 или А-6000
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    купите Сони 16-50/2.8 и нормальную вспышку, типа 42 Сони(Если для фото), прицепите к А-35 и снимайте. Потом поменяете на A-77 или на что-то еще, там поймете.

    А, чисто про видео речь =)
    Тогда А6300
     
  3. А зачем видеооператору вспышка?
     
  4. Да, мне для видео :) Семья видеооператоров, я последняя вступаю в ряды :))) Брат снимает на Canon Mark 5 II.
     
  5. Если чисто для видео, то лучше А5100.
     
  6. #7 26 мар 2017 в 19:03 | Помогите в выборе А-77 или А-6000
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    Тоже интересует данный вопрос. Что из них лучше для видео. у меня есть 77, стоит ли менять ее на А6000? или может правда лучше А5100, чтоб не переплачивать. По качеству видео, звука есть ли у них разница? По поводу перегрева что можете сказать? на А77 не было замечено...
     
  7. а как Вам видео? Я тут поначиталась .... Лучше А-77-2, лучше следит за автофокусом. Опять в раздумьях.
     
  8. Снимаю на две камеры, А77_е двух версий, вторая однозначно лучше первой версии, по фокусу особенно. Она у меня вместо основной камеры, вот думаю может поменять первую версию на более компактное или не стоит замарачиваться. В качестве однозначно терять не охото.
     
  9. Чем лучше?
     
  10. Руки зимой мёрзнуть не будут.
     

Поделиться этой страницей