1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором широкоугольника на кроп.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем irae_deum, 11 янв 2017.

  1. 16-105/3,5-5,6 Он на ШУ лучше чем 16-80, но уступает 16-50
     
  2. ИМХО, но лучше немного поработать над бюджетом, чем купить то что не устроит, потом с потерей продать и все равно купить нормальное. А так оно и будет. проверено на многих)))

    Полностью поддерживаю.
     
  3. Поддержу SHURIKENN-а, лучше поработать над бюджетом, мне вот в своё время очень чесался сверхширик, выбрал Тамрон потому как универсальнее по фокусным. Сигма мне не понравилась виньеткой, хотя картинка неплохая с неё, про Токину тогда толком не знал, да и дороговато было, на тот момент 10-14 за Тамрон против 20-25 за Токину. Был бы вопрос выбора сейчас, я бы подождал и купил бы уже Токину 11-16, чтобы не было вопросов о качестве, оно того стоит. поверьте.
     
  4. вот не знаю, почему в итоге приехали к 16-50 - ибо это больше штатник, причем, стоящий всех своих денехЪ в кол-ве 20-25к))
    лично для меня 24мм на фф, т.е. 16мм на кропе, не всегда хватает как "широкого угла", но к 16мм на 16-50 претензий не имею)
     
    Nemo нравится это.
  5. "ширик на кроп" только мне одному кажется что 16 на кропе не так и широко? Нет денег на Tokina 11-16 - берите sigma 10-20 3,5-4,5, Tamron 10-24, да хоть tamron/sony 11-18. Это - ширики, реально если не "кривые"-удачные экземпляры, то все годные(ну с некотороми компромисами), а там накопите на tokinа. Если горячие желание иметь резкие по всему полю пейзажи, то наверное, это только клеить панорамы.
     
    agigs нравится это.
  6. поддержу, если нужен реально ширик на кроп, то надо брать что-от от 10мм. токину не держал, только в инете смотрел, по мне-обычное стекло. у всех шириков на открытой на ШУ всегда будут края немного подмыливать. другое дело, что если откровенно мыло-мыльное-то это брак.вобщем я советую самьянг, если не пугает мануал.если нужен аф, тогда без разницы сигма, тамрон или сони.
     

Поделиться этой страницей