1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором подарка A7+24-70/4 или Canon 6d+24-70/2.8

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Serg_Novikov, 13 ноя 2017.

  1. если ВЫ ночью репортажить собрались, то да, центральная точка автофокуса у 6д в сумерках поточнее
    если будете из черной комнаты тени так вытягивать, чтобы увидеть качественного там негра
    если Вам нужны условно рабочие исо 25600
    если Вам не важен скинтон
    если Вам не важен ресурс 150000 вместо 100000
    если Вам не принципиально 1/4000 вместо 1/8000
    если Вам не нужен джойстик для оперативности
    если Вам более важен пластиковая верхняя часть корпуса, вместо сплава
    если Вам достаточно слота SD вместо надежных карт CF
    если Вам не принципиальна X-синхронизация

    то берите 6д
     
    Magadanec нравится это.
  2. Всем спасибо за советы и внимание к моей просьбе!:good:

    Выбор сделан в пользу A7+55/1.8 (дальше по деньгам 85ка и ширик) и оставляю A77-2+16-50/2.8
     
    KotoPalych нравится это.
  3. Я вас понимаю, любовь она такая - объективные доводы не очень роляют.
     
    Serg_Novikov и Ундервуд нравится это.
  4. Согласен полностью!))
    Притом тут не просто любовь к чему-то конкретно, а "любовь" не искать лёгких путей))

    Ещё года 4 назад моя жена захотела попробовать себя в фото и мы ей купили Canon 750d и Sigma 17-50, а меня делая пару кадров если честно вообще не зацэпило фото....
    А вот потом, когда разбили случайно мы тот фотик и купили А77-2, а потом и А6000 на котором я впервые столкнулся с мануальными объективами... Вот тогда...))
    Притом у нас( Минск, Рб) до сих пор очень сложно с Sony в плане покупки\продажи б.у., а тогда не было вообще практически ничего. Только у едениц "влюблённых"))
    Так вот может эти все сложности меня и подтолкнули?!... Не знаю.
    И вот теперь когда снова стал выбор... Наверное не смог я, хоть и объективно нужно было, вот так просто взять и... Ну вы меня поняли))
     
  5. А что на А7 репортажить получалось?

    Это как ? )

    Ошибочно устаревшее мнение. SD уже давно во многих топах предпочтительнее.
     

Поделиться этой страницей