1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором объектива на Sony A7M2

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем RomanMalak, 15 июл 2016.

  1. Для всего пойдет Цейсс 35/2.8 :), Самьянг тоже подойдет, но не так. Полностью поддерживаю вариант Сони 35/2.8 + Самьянг 85/1.4
     
  2. А Цейсс 35/2.8 не будет слишком темный?) При такой цене конечно могли бы сделать хотя бы f/2. Глянул его еще раз и тестовые снимки...ну боке мне не очень понравилось, какое-то оно слишком резкое) Всё-таки дороговата игрушка исключительно для пейзажей( Видимо мне придется смотреть Samyang, либо еще какую-то фирму, делающую объективы для полного кадра на соньку. Sigma же, насколько я знаю не выпускает таких, да?

    А если систему Nikon или Canon рассматривать? У них есть хорошие и недорогие объективы под соньку? И какой надо переходник под Nikon)
     
  3. Вот что на это сказать... наверное,вы ещё не до конца пропитались идеологией сони, вот как пропитаетесь, такие вопросы перестанут приходить в голову))
    Это был юмор, а если серьёзно вопрос почему 2,8 а не 2 тут задавал наверное каждый.
    Купите и смиритесь, стекло классное, да рука тянется ещё колёсико до ф2 покрутиить... но нет. Камера тащит исо 3200+стаб, можно снимать ночью с рук, вчера на 1/5 не тужась снял на 35ку резко
    И если честно 35ка любая это не для боке шмоке, для этого и нужна 85/1,4
     
  4. Просмотрел всю ветку! Nikon или Canon я бы не рассматривал, рисунок и цветопередача может расстроить) Я на своей А7-2 как видно из подписи использую в большей степени Минольту так как рисунок и цветопередача классная! Кстати Минольта 50/1.4 хороший но резкий с 1.7-1.8, 1.4 так себе у этого полтиника!) Для всего, если не пугает вес и размер, хорош Старикан Минольта 28-135/4-4.5! В общем как мне показалось вам действительно нужно покупать Samyang они как я знаю неплохие и не очень дорогие!) Удачи в выборе!
     
  5. Ну тогда возьмите родной 28/2 и дешевле и светосильнее.
     
  6. Не знаю для меня как мерседес купить , а денег на колёса нет. Вот и стоит на кирпичиках во дворе. Самый универсальный для старта это Зейс 24-70/4. Все остальное Никон , кенон все равно как с костылем ходить.
     
    Nemo нравится это.
  7. А кто пробовал Contax AF 85mm f1.4 Planar через автофокусный переходник?
     
  8. Дабы не плодить одинаковые темы напишу сюда...
    Здравствуйте,
    Мой вопрос звучит одинаково с заголовком темы, но выбираю я из несколько суженного списка:
    Sigma 24-70mm f/2.8 IF EX DG HSM (через переходник LAEA4)
    Sony SEL 2470 F4 Z
    или ждать SEL24105G

    Занимаюсь фотографией любительски, свадьбы не бомблю, снимаю работу, природу, семью (перечислил по мере возрастания фотографий)
    От китового 28-70 порой идет кровь из глаз от его кривизны и нерезкости... Как только купил Sigma 35mm F1.4, китовый и не ставил ни разу...

    Sigma 24-70mm f/2.8 (который не АРТ) - есть в продаже в городе, всетаки 2,8, но через переходник, но цена радует (600$)
    Sony SEL 2470 F4 Z - по картинке думаю будет лучше штатного 2870, но что-то эти объективы ругают на форуме... но получаю полноценный АФ (следящий и фокусировка на глаз), который для меня важен при съемке маленького ребенка-непоседы. цена ~900$
    или ждать SEL24105G - обещают появится в продаже до конца года по цене 1550$, вроде в интернете все хвалят за картинку... диапазон фокусных шире, но цена сильно печалит

    "Поможите, люди добрые" ©
     
  9. И никакой другой зумм с этим фиксом сравниться не может.
     
  10. Китозум до получения реальных навыков съёмки. Если есть лишние деньги, 24-70/4, который всегда пригодится. Все фиксы на начальном этапе - абсолютное зло.
     
    Puris нравится это.
  11. Я в итоге себе приобрел Zeiss 55mm f/1.8, вот год почти уже им снимаю, обалденный, но чувствую что для портрета мне этого фокусного уже не хватает) Теперь вот думаю какой объектив взять следующий, рассматриваю стекло Sony FE 90mm f/2.8 gm OSS macro, Zeiss Batis 85mm f/1.8 или Sigma 85mm f/1.4 ART с переходником, именно до 100 смотрю чтоб уложится, но выбрать что не знаю)
     
  12. смысл брать 2,8 через переходник, чтоб просрать 2/3 ступени и разниц в светосиле не почувствовать, получить хреновый автофокус... разве что из за боке, но для дома и работы как бы нафиг + переходник... ну б/у 8000?

    и вообще что вы там на открытых снимаете?

    24-105 не факт что сильно лучше 24-70, судя по семплам не виньетка там а виньетище!! и ценник скорее всего ближе к 2000 будет

    я бы взял 24-70/4 б/у за тыщ 40 рублей и посмотрел нужно оно вообще или нет
     
  13. #56 2 дек 2017 в 04:24 | Помогите с выбором объектива на Sony A7M2 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    away, на 24-105 уже открыт предзаказ и озвучен ценник около 90000 рублей, обещают к новому году завести в магазины


    Б/у у нас не найду, а от куда то заказывать как кота в мешке... (((
    Спасибо за совет, наверное сегодня поеду смотреть-тестировать 2470Z, а там уже посмотрю.
     

Поделиться этой страницей