1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором на А7-2 стекла для съемок ночью.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Рагдай, 15 сен 2017.

  1. Друзья помогите с выбором для съемок в ночное время и в помещениях без вспышек.
    Съемки такие как предметка и портреты в ограниченном месте.

    Пока думаю о полтинике светосильном например Минолта 50/1.2 или поискать что то из серии 0.95?

    Бюджет до 20.
     
  2. Первое сообщение на форуме и даже здрасьте не сказали.
    А это своеобразный стёб? Ну тогда и я постебусь....Митакон ваш выбор!
     
  3. Как бы стебно не звучало . Но не стеб.
    В чем не правильный ход мыслей? Я же за советом.
    Сейчас есть батис 85/1.8. все отлично, но узкий.
     
  4. Да хотя бы ознакомьтесь с линейкой стекол Минольта и на какой байонет они идут. Самая светлая Минольта-полтинник это 50/1.4, но боюсь вас расстроить....вы его юзать сможете только через 4-ый переходник.
     
  5. Приношу извинения 8 не написал конечно имел ввиду Minolta MC Rokkor 58 mm f/ 1.2, но это так для примера.
    История с переходниками не пугает.
    А вот мануальную оптику как раз хочется попробовать.

    Ваше мнение какое? Имеет ли смысл или это идея вообще не рабочая?
     
  6. Может кто из мануальщиков и подскажет.....я пас....
     
  7. В помещении без вспышки хорошо будут выходить только одни шумы. Поищите на форуме тему про сверхсветосильные Митакон, Noctilux, вроде кто то пользуется.
     
  8. Тут вам поможет только тест стекла. Старые полтинники на 1.2 выдают не очень картинку :) но для портретов в принципе вполне годно, там резкость и контраст не так важны.
    Минольтовский не скажу, старый Никон 1.2 использовал, 1.4 там условно рабочая, 1.8 -2 уже неплохая картинка. Хотя если мягкое освежение без ярких бликов и отражений в кадре то 1.2 тоже отличную картинку выдаёт.
    Но фокусировка на 1.2 в мануале без шустрого лайк вью - смерть, но я его тестил на зеркалке.
     
    Рагдай нравится это.
  9. Уменя были Роккоры 58/ 1.2 двух версий. Замечательные стекла!
    Но… постарел, подослеп… пришлось расстаться. Снимал ими первой семеркой. Без стаба на матрице было не очень то удобно. И задачи у меня несколько другие: в основном вертлявые дети. Мануалить с ними трудно.
    Вам на не спешные портреты думаю подошло бы. На предметке мне не совсем понятно: зачем супер светлое стекло, чтобы его диафрагмировать? Там же ГРИП пол сантиметра на открытой, и края без того не ахти какие резкие на открытой, таки по любому в ГРИП не запихнуть.
    Сейчас в отпуске, вернусь могу показать снимки с Роккора. Сейчас нашел пару на открытой.
    DSC01283.jpg DSC00610.jpg
     
    Рагдай нравится это.

Поделиться этой страницей