1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором маленькой вспышки для видеокамеры SONY FDR-AXP35

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Alex20054, 24 авг 2015.

  1. Купил видеокамеру SONY FDR-AXP35 4K. Использую в поездках видеокамеру, в том числе и как фотоаппарат. Во всех предыдущих камерах SONY была маленькая встроенная вспышка. Часто была очень полезна. В SONY FDR-AXP35 4K встроенной вспышки нет. Нужна ооочень миниатюрная внешняя вспышка на эту камеру. Главные параметры: минимальный размер и вес, так что бы присутствие "инородного предмета" пристегнутого к камере ощущалось минимально.
    От предыдущей камеры остался миниатюрный накамерный свет HVL-HL1, но там, во-первых другой разъем (сверху на крышке разъема на камере SONY FDR-AXP35 4K стоит значок стандарта разъема, выглядящей, как Пi), во-вторых свет проблему не решает. Нужна именно микро-вспышка.
    Буду благодарен за полезный совет.
    С уважением, Alex.
     
  2. Уточнение: Соньевский интерфейс - разъем в этой камере для навесного оборудования называется Multi Interface Shoe.
     
  3. HVL-F32M - новая вспышка от СОНИ , если не ошибаюсь , почитайте тему про неё. :good:
     
  4. Эта вспышка, к сожалению, весит как половина моей камеры (235 гр.) и размер тоже очень большой. Это как еще одну камеру с собой таскать :-(

    И вариант со встроенными во вспышку элементами питания мне не подойдет - очень тяжело и объемно. Нужно что бы питалась от самой камеры через башмак.

    Мне нужно что - не тяжелее 100 гр., а лучше 30 - 60 гр. Вот например накамерный свет HVL-HL1 весит примерно 60 грамм, но он мне функционально не подходит – нужна микро-вспышка.

    Так что спасибо, но это совсем не мой вариант.

    Может есть какой-нибудь адаптированный к SONY миниатюрный «китаец»?
     

Поделиться этой страницей