1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроп sony a77 mark 2 или FF a7?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем SerEGAA, 21 окт 2015.

  1. Всем привет! помогите выбрать из этих двух фотоаппаратов, sony a77 m2 и a7 цены у них примерно одинаковые, устройство собираюсь использовать как в сфере фото так и видео. Подскажите что лучше FF системник или кроп зеркалка a77 m2?
     
  2. #3 8 ноя 2015 в 05:03 | Помогите с выбором кроп sony a77 mark 2 или FF a7?
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    Я тут недавно в личке вёл беседу. Есть там мой ответ, очень подходящий вам. копирую:
    Добрый день.
    Мне кажется, тут есть несколько моментов.
    1. Семёрки хороши именно тем, что на них можно использовать ВСЕ стёкла без проблем.
    2. Есть много отличных линз. У меня есть Цейс Планар 50\1,4 и Планар 50\1,7. Есть Цейс Тессар (кликуха - Соколиный глаз), есть Флектогоны, Биометары и т.п. Они кроют мои семёрочные матрицы на 24р (7м2) и 36р (7р) как бык кроет тёлку - легко и задорно! А есть ещё и Минольта с Соней А!
    3. Цена родных Е-объективов задрана неимоверно. Это - маркетинг. Вы же не думаете всерьёз, что изготовление цейсо-линзы в разы дороже скажем сигмы или канона?
    4. Разрешение - далеко не главный параметр. признанный рекордсмен Биогон - около 400 л/мм - хорош только для авиасъёмок, для чего и был сделан. Самые лучшие по разрешению фотоплёнки, на которые я снимал - Микрат 200 и Микрат 300. Скучные и контрастные. Их предназначение - техническая съёмка.
    5. Если разрешение - главное, зачем тогда софт-объективы, спец методы обработки для съёмки под монокль, да и сами монокли?
    Просто, есть разные задачи. При архитектурной съёмке разрешение важно. При портретной - гораздо менее важно. При съёмке многих пейзажей разрешение также не главное (например - ночной пруд с лунным светом ;)
    6. Семёрки позволяют снова легко использовать лучшие мануальные стёкла. Через копеечный переходник. Попробуйте снять в цветущем саду на старенькие Яшика или Олимпус, и вы поймёте - они прекрасны. Хотя, конечно, надо брать лучшие стёкла. Сейчас они дёшевы. А когда впервые выходили в свет, то стоили на уровне тушек!!!
    7. И не надо сбрасывать со счетов Минольтовские стёкла. Новые на Е будут ТАКОГО же размера. Это уже понятно. Как Вы думаете, сколько будет стоить Соня Е 200/2,8G ???? Явно не меньше 150 тыров... скорее - больше!:( А я летом купил на форуме М200/2,8 для А за 29 тыров (с учётом пересылки). С переходником работает на ура! К тому же для большого объектива наличие дополнительного небольшого переходника нисколько не отражается на "интерьере".
    Итого: родные стёкла иметь надо, как штатные. У меня их три. Но подкупает возможность за относительно небольшие деньги пользоваться и ВСЕМИ другими объективами!!!!
    Добавлю - ФФ всегда лучше. Но стёкла - дороже. Семёрка позволяет исправить эту несправедливость! И ещё - все лучшие стёкла сделаны под ФФ, на кропе они не раскроются.
     

Поделиться этой страницей