1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. До Нового года я ломал себе голову, что выбрать: A58M с 18-135, 650D с 40/2.8 STM (плюс зум в будущем) или D3200 c ---.
    В итоге остановился на A58M из-за его качественного ЭВИ, хорошего по соотношению цена/качество тревел-зума, эргономики, легкости и .пр.

    После первого боевого крещения стало понятно, что без внешней вспышки дело худо :( И тут всплывает первый косяк: новый башмак от Сони. Хотя и прошло много времени, но этот стандарт не оказался поддержанным сторонними производителями. В результате нужно возвращаться через оригинальный переходник ADP-MAA (990руб) к старому сонинскому башмаку и использовать незначительный парк вспышек, поддерживающих автоматику. Либо приобретать 43M (12000-14000руб) / 60M (14500-16500руб, снята с производства), которые за эту стоимость еще и быстро перегреваются при активном использовании.

    Второй косяк - это отсутствие поддержки старых ДУ. ИК порта нет, разъема, для подключения копеечных по стоимости пультов/переходников, тоже нет :( А что есть? Появился новый multi-USB вход, для которого сторонних девайсов тоже не видно. Добро пожаловать за очередным куском пластмассы и проводочков к тете соне. Самый простейший проводной пульт стоит от 2600руб, проводной пульт со штативом - 4500-5000руб, проводной пульт с карбоновым штативом - 19000руб. Беспроводного варианта я не нашел.

    Радиосинхронизаторов под новый башмак также не видно. Для TTL oбязательно нужен оригинальный переходник ADP-MAA (990руб) и Pixel King для Sony (4900руб). Понадобится оригинальный переходник ADP-AMA (990руб), если к приемнику нужно будет подключить вспышку 20M или 43M.
    Можно сэкономить на автоматике, но без паяльника, напильника и головной боли не обойтись.

    Вот такие маркетинговые штучки действительно вносят негатив в настроение от покупки. Цена копеечной пластмассы, которую вынуждают покупать к продукту начального уровня, доводит его итоговую стоимость до цены мидл-сегмента. При этом, на техническом уровне, это так и остается кастрированный продукт.

    Если результаты работы камеры будут устраивать в базе, то цена/качество A58M на очень хорошем уровне (на текущий момент).

    Но внешняя вспышка очень желательна. Без заморочек и головной боли - это 43M или 60M... для начала :)
     
  2. AVCHD на А37 и AVCHD 2.0 на А58. Или я что-то напутал?
     
  3. Во-первых почитайте чем отличаются версии кодеков http://ru.wikipedia.org/wiki/AVCHD оба они жмут видео MPEG-4 AVC/H.264, но в версии 2.0 добавлена поддержка 50р для разрешения 1920 x 1080, но не 37 не 58 не умеют писать в таком формате. У них обоих предел мечтаний 1920 x 1080 50i 24 Мбит/с.
    Во-вторых а где вы взяли информацию о том что в А58
    AVCHD 2.0?
     
  4. Во-первых, я это знаю. Про то, что 37-я не пишет 50р - она и не должна.
    Во-вторых, информация из официального каталога Сони.
    В-третьих, если каталог врет, приношу свои извинения. За Сони извиняться не буду.
     
  5. На сайте в тех характеристиках у сони у А58 ничего не говорится о второй версии, ну может даже это и так, камера ведь новая. Но к качеству видео в ее контексте это никакого отношения не имеет. Грубо говоря этот кодек поддерживает большее разрешение, но для А58 все равно потолок 50i.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну на самом деле все не так мрачно. "Вспышки сторонних производителей" - это все равно мулька ). Под любую систему они работают, мягко говоря, не так как родные ). Причина простая - никакого TTL-OTF нет с пленочных времен. На цифре используются проприетарные для каждого производителя системы префлэша. Никто не раскрывает протоколов их работы, поэтому сторонние решения получены методом бэкинжиниринга, и в разной степени кривы.
    А 42-я через переходник или 43-я напрямую - очень хорошие по цена/качество решения из общей массы системных разных производителей.
    Насчет греется - ну как бы в любительской практике это сложновато заметить, а для профессиональных решений предполагается 58 и 60-я.
     
  7. А разве в самой камере нет встроенной вспышки? Или они чисто для того "что бы было"?
     

  8. Если вопрос про А58М то вспышка есть, служит для подсветки когда совсем всё плохо для домохозяек, и поджигания вынесенных системных вспышек для продвинутых любителей.;)
     
  9. #29 8 янв 2014 в 14:25 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Действительно. Стр. 244 руководства "Для сжатия видеоданных применяется технология MPEG-4 AVC/H.264".
    Далее:" Используя формат AVCHD, камера выполняет запись указанных далее изображений высокой четкости (HD). Видеосигнал*3:
    1080 60i-совместимое устройство MPEG-4 AVC/H.264
    1920 × 1080/60i, 1920 × 1080/24p
    1080 50i-совместимое устройство MPEG-4 AVC/H.264
    1920 × 1080/50i, 1920 × 1080/25p"
    далее
    "*3 Данные, записанные в формате AVCHD, отличающемся от указанного выше, не могут воспроизводиться на вашей камере."
     
  10. #30 8 янв 2014 в 15:38 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Доброго времени суток!
    Выбираю себе фотик. Помогите определится.
    Думаю брать либо а58, либо а65. От форумов и отзывов уже полная каша.

    1. Как я понял,то в а65 лучше ови, но на сколько? сильно ли ощутимо? Так же непонимаю, в ови видно прямо готовый кадр(тобишь с фокусом, размытием и т.д.)?
    2. На сколько я понял, то а58 вышел позже и мол матрица обновилась. Где в итоге матрица лучше или разница только в мегапиксилях?
    3. Экран, на много ли лучше, чем в 58?
    4. У какого фотика лучше аф и почему?
    5. На А58 вроде обновленный кит, на много ли лучше?
    6. Прошу добавить какие еще есть принципиальные отличия.
    Написал все что вспомнил. Камеру хочу брать не на год, хотя бы лет на 5 что бы хватило. Фоткать буду я и чуть чуть жена. Раньше, еще в эпоху ч/б фото увлекался фото. Хочется довольно не плохую камеру, но и переплачивать просто так не хочу. Поделитесь советами.
    И чуть не по теме. Фоткаю в основном ребенка, жену, пейзажи, цветочки. На первое время какой объектив лучше прикупить? Я склоняюсь к 35f18, поправьте плз, если заблуждаюсь в выборе.
    Заранее спасибо
     
  11. Не ОВИ, а ЭВИ, ибо в обеих камерах видоискатель электронный. Именно поэтому
     
  12. сорри)) ночь не спал, пытаюсь определится) скоро отпуск, потому надо на днях брать.
     
  13. Не обольщайтесь - современные цифрокамеры сейчас почти-что "расходный материал".

    На 5 лет при бережном любительском обращении, скорее всего хватит, но вот "морально" она устареет очень сильно.
     
  14. djkeng, вот с самого начала меня направили на А58М и я ее уже заказал. А65 дороже, если с таким же объективом как а А58М. Берите, будем вместе позже сравнивать у кого какие фотки получились ;)
     
  15. У меня последняя была мыльница Самсунг EX-1 одна из лучших в то время когда покупал, сейчас не знаю(матрица 1/1.7", 24 - 72 мм F1.8 - F2.4). Менять не спешил, хоть на данный момент наверно уже и устарела. Но дал брату в отпуск и он его убил. Менять не спешил, хотя давно уже хотел перейти на кроп. Вот и сейчас хочу взять что то среднее, что бы хватало для домашнего творчества и хватило для этих целей на долго.
    И хотелось бы что то по существу из выше перечисленных вопросов или дополнения к ним...
     
  16. Если хотите именно фикс - то SAL-35F18 отличный выбор !
    Сам фотографирую примерно на такие же темы,
    SAL-35F18 использую как штатник. После его покупки - "кит" отправился назад в коробку и больше не доставался.
     
  17. Скажу так - ИМХО.

    А65 гораздо круче по всему, чем А58. НО! Именно новичку, который неизвестно ли будет "заморачиватся" с ФотоШопом, конвертацией РАВов, покупкой дополнительной нехилой (и очень дорогой) оптики - я бы посоветовал именно А58, а исчо лучше - А57.
     
  18. Можно конкретнее, чем именно круче? Видео, детский праздник снять, на много круче? Матрица? Где меньше шумность? ФШ пока не знаю, но думаю начать осваивать. Интересна мне фотография. А57 отличный совет, особенно учесть что в продаже хрен найдешь
     
  19. возьмите а37 пока ещё есть возможность (можно даже с рук гарантиийную с маленьким пробегом). цена за её плюшки и удобство просто даром.
    ЗЫ была у меня она. и сейчас подумываю взять снова (второй камерой)
     
  20. Рассматриваете только новый аппарат? Можно здесь на "Барахолке" приобрести недорого в хорошем состоянии.
     

Поделиться этой страницей