1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. #221 24 фев 2014 в 07:04 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    абсолютно согласен, покупая 77ую прекрасно отдавал отчет что в фото 0 (нуль), но это не отменяет тот факт что получаешь удовольствие от общения с этой камерой и что на практически любой каприз подчеркнутый на форуме или книжке по фото камера имеет возможность его реализоать, нужно лишь приложить голову и прямые руки, которые мне еще править ох как долго.
    Это как проделать дырку в стене для гардин - можно взять гвоздь и выковыривать крошку железобетона руками (мануальная пленочная камера), можно взять дешевую дрель с дорогущим алмазным сверлом (а37+цейсс) или же взять наиболее продуктивный вариант в виде перфоратора + обычные хорошие победитовые сверла и приложить к этому прямые руки (а77+ обычные объективы), или же мощный профессиональный перфоратор + дорогущие алмазные сверла (а99+ цейсс) :)
     
  2. Ну вот, наконец-то ветка уходит от, в общем-то, не всегда нужных и не всегда верных советов типа "купи то, купи это" к тому, что я назвал бы Философией Выбора!

    Чем хорош выбор недорогой тушки в паре с продвинутым стеклом? Чем интересна и что даст топовая камера, пусть пока и купленная с китенком? Что интересного может предложить пользователю та или иная тушка? Или стекло? Что нам кажется категорически необходимым, а чем можно пренебречь, экономя бюджет?

    Думаю, что Человеку Разумному гораздо полезней было бы почитать именно о этом, а уж предметный выбор тогда он смог бы сделать и сам, но это был бы именно Личный, осознанный, разумно мотивированный пристрастиями и кошельком выбор, после которого не скрипят зубами и не смотрят в сторону других железок/стекляшек...
    Почитайте вопросы, задаваемые сдесь! Люди выбирают чаще всего не между камерами- между функциями! И мозги кипят тогда, когда человек окончательно запутывается, пытаясь понять, что-же ему действительно надо от функционала. Возможности и результат действий которого он пока не понимает...

    (Лично я никогда не тыкаю пальцем в конкретную тушку при просьбах помочь. Я стараюсь объяснить вопрошающему, что умеют камеры вообще и чем одна отличается от другой.
    Пытаюсь добиться, чтобы он понял, нужен ли ему ФФ/кроп, подвижный экранчик, ОВИ или ЭВИ, Wi-Fi и т. д. А выбор оставляю за выбирающим... а конкретные советы- дело неблагодарное! :sorry: )

    И, конечно-же, (знаю из жизни,по вопросам многих выбирающих и ко мне, и наверное, ко многим из Вас) очень хотелось бы в ветке увидеть непредвзятый, спокойный анализ, позволяющий осуществить выбор системы (желательно, мягко и ненавязчиво подводящий к тете Соне:D) но боюсь, что подобное, как всегда и везде, опустится до примитивного срача (((((( Но ведь хочется, это нужно и полезно.

    Попробуем, люди?
     
  3. #223 24 фев 2014 в 20:04 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014

    Полностью эту мысль разделяю!!!

    Конкретных рекомендаций для конкретной ситуации и конкретного человека всё равно дать нельзя, можно только дать освещение ситуации с разных сторон!

    Вы грите - лучше наикрутейшую тушку, а оптикой потом прирастёте...

    Я грю - камера поскромнее, главное - оптика... Оптика будет - тушку потом купите! Причём наикрутейшую (если уж влезете в это дело)...

    А Человек Разумный должен уже выбрать, какой подход ему больше подходит, ибо и тот, и другой путь есть выбор, и для конкретной ситуации неизвестно, что лучше...
     
  4. Я тоже не хочу тыкать пальцем, но приходится. Потому что вопрошающие у меня совета говорят, как правило, следующее: Слышь, не надо меня грузить, ты мне скажи, что купить, чтобы было нормально, а я уже потом в процессе буду учиться и разбираться. А, бывает, поговоришь, все понятно, все разжуешь, как следует, но в конце все равно: Ну так все-таки, что посоветуешь?

    Так что, вот так. Все равно приходится заниматься неблагодарным делом, деваться некуда. Новичку все равно сделать самостоятельный выбор практически невозможно, слишком много специфики.
     
  5. ИМХО, значит это не Люди Разумные (извините мне мой мизантропизм...)...
     
  6. #226 24 фев 2014 в 20:51 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Ну, тогда попытаюсь как-нибудь начать...

    Очень часто возникают споры, нужен или не нужен фотокамере поворотно-откидной экранчик.

    Посмотрите на фото ниже. Вас не смущает возможность казатся порой смешным, но зато о-о-очень профессиональным? Вам нравится пузом утюжить грязь ради необычного ракурса? У Вас прекрасная физическая форма и Вам необходимо это подчеркнуть? Тогда даже не сомневайтесь- вам нужен намертво прибитый к тушке экран!


    Посмотреть вложение 37247 Посмотреть вложение 37248 Посмотреть вложение 37249 Посмотреть вложение 37250 Посмотреть вложение 37251 Посмотреть вложение 37252
    0_64698_fb967848_XL.jpg 0_cbb13_9d18cbcb_XXXL.jpg 0_f65f2_26205b07_XXL.jpg 0_d9fce_62d69be3_XXL.jpg 181719.jpg 9607421843_c500554ffe.jpg


    Данные фото- перепост из этой темы: http://sony-club.ru/showthread.php?t=63284 И да простят меня авторы фотографий за то, что я каждого из них персонально не упомянул!

    В указанной теме кто-то сказал: "Спасибо Никону и Кэнону за их неподвижные экраны!" :D
     
  7. Тема выбора тушки всегда очень актуальна. Может, раз Вы начали такое полезное дело, создадите новую тему? Тогда все интересные ответы и советы Вы, как автор темы, сможете перекидывать в 1-й пост и в итоге получится очень содержательно.

    Про откидной экран абсолютно согласен. А700 (прибитый экран, а точнее, вообще только ОВИ) и А37 (откидной экран) позволяют мне сравнивать.
     
  8. Уважаемый Pompx, увы и ах... Не с моим знанием компьютера (((( Я фото то вставить толком не могу.
     
  9. Canon, уже начиная, с 600Д имеет откидной экран. А это - простые бюджетные тушки.
    Более того, имеет на бюджетной линии - сенсорный экран. И видео подтянули до разумного - перевыпустив парк объективов СТМ.
    *
    Да, 100Д, а также 1200Д и EOS-M не имеет, так это же начальные тушки.
     
  10. Ну... Как бы у Сони и начальные тушки нонче имеют поворотные экраны.
     
  11. Ага, и полнокадровых несколько с откидными экранами;)
     
  12. #232 25 фев 2014 в 15:46 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
    Да, кстати. Кто имеет камеру с тач-экраном? Так ли он необходим на камере?

    Мне судить трудно- знакомство с такими камерами весьма поверхностное, короткое. Ну, меню удобно шерстить. Дак на камерах с двумя колесами навигация по меню, по фотографиям тоже никаких затруднений не вызывает, еще неизвестно, что быстрей. Пробовал на Нексе5 точки фокусировки показывать- оказалось геморно- скадрировался, пока тычешь в экран- для наводки и сразу снимка, успеваешь кадрирование потерять, динамичные объекты кто куда расползлись. И все это на вытянутых по-мыльничному руках (старенький я, трудно близко видеть), по человечески камеру не держишь. Только и смог сказать, возвращая фотик- Ну...интересно! А для себя решил, что и даром не надо... Ну так у меня на камере дисплей 90% времени мордой к тушке живет, так что я не показатель.

    Кто этой штуковиной в реале пользуется, отпишитесь, чем хорош?
     
  13. #233 26 фев 2014 в 00:52 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Могу сказать про тач на Некс 5N - отличная работа при поисках в Меню.
    Но автофокус поймать нереально. Сразу его отключаю на таче.
    Теперь о конкурентах (ИМХО): на Canon 100D и его большом брате Canon 700D - автофокус сенсорный - просто великолепен. Без рысканья и очень быстрый. На 650Д - сенсор крайне плох. Не знаю, пишут, что на новейшей 70Д - отличный сенсорный автофокус, не проверял.
     
  14. Недельку походил с ЕМ-5. Неожиданно (для себя) понравился тачскрин. Именно для активации автофокуса. Быстро. Ткнул в точку на экране - получил результат. Ну и работа с меню, просмотром фото, выбором точки фокусировки удобны.
     
  15. Перенесено

    реаниматолог
    "Большая просьба помочь в выборе камеры и основного объектива: а65 + 18-135(?) или а77 +?

    Камера и объектив нужны в основном для съемки фото и видео собак на соревнованиях (большая скорость движения объекта в условиях съемки с трибуны стадиона) и путешествий.
    Заранее благодарен."

    TrueLove

    как мне кажется, удобнее будет с а77, по цене а65+18-135 = а77+18-55, если от денег не отталкиваться, то берите ту же а77 и 18-135, он хорош за свои деньги, результаты тоже будут хорошие, а по желанию объектив потом поменяете на sony 80-200/2.8 например, будет супер комплект. Для динамики, т.е. быстро скачущих собак лучше а77, потому что там модуль автофокуса гораздо лучше чем а65. Но подумайте, если вас на сони ничего не держит, может другие системы для динамики лучше будут. А то сони башмак сменила, новая вспышка под а65-77 только через переходник, что дальше будет с камерами сони не понятно, slt видимо уже не будет, все только бзк.

    Спасибо Вам за ответ.
    На Сони ни чего не держит. Выбор пал на Сони из-за очень важных для меня факторов: 1. Скорострельность 2. Высокое качество видео 3.Цветопередача и все это в приемлемой ценовой категории
    Про политику Сони, честно не знал. Спасибо.
    Если рассматривать другие системы, то пожалуйста подскажите на что можно обратить внимание с учетом вышеуказанных пожеланий.
    Заранее благодарен всем за советы.

     
  16. реаниматолог
    все зависит от того, какую сумму вы собираетесь потратить. Уже не однократно говорилось на многих форумах по многим вещам, изделиям - у разных производителей в одну и туже цену все примерно одинаково, у каждого свои фишки правда. Я вот долго ходил с мыльницами и ЭВИ для меня предпочтителен оказался, поэтому выбрал сони, но если бы не сони, я бы посмотрел в сторону Никона, нажимал на кнопки на младших тушках - в общем нравится, из плюсов - шумов поменьше, АФ более цепкий, но эргономика похуже и ОВИ. По объективам не скажу, не изучал, к канону у меня не лежит душа, но вам лучше в руках подержать все аппараты и решить, что лучше, самому.


    - - - Добавлено - - -


    Напечатал все в кирпичный, потом увидел, а поправить не получилось, всех прошу простить за такую наглость
     
  17. Посмотрите Canon 70D, там и видео хорошее, и автофокус заметно лучше, чем на А77. Да, и по шумам там будет немного лучше, что важно для съемки в помещении.
     
  18. Добавлю с вашего позволения: и с перспективами системы там все в порядке.
     
  19. С шумами - особого преимущества не заметил: если вытягивать приятные цвета, шумы вырастают больше сониных. Автофокус и вправду лучше а видео - ну только если объектив... я-то снимаю Старианом...
    Что до перспектив линейки - они, на мой взгляд, самые спорные из трех производителей. Слишком много сил Кенон потратил на получение мирового лидерства в принтерах. Камеры они перевыпускают но в перспективы что-то не верится. Так что, на мой вкус, имеет смысл а77, но вот 18-135 мне не понравился, я его не стал покупать, обошелся 28-135.

    - - - Добавлено - - -

    Да, я думаю что эта конструкция получит распространение - довольно удобная. И на вайфайное управление это с легкостью может быть перенесено.
     

Поделиться этой страницей