1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться, товарищи

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Mr_mobile, 13 мар 2011.

  1. а посылка которую получил я от романа, на следующий день с утра уже была в базе!!!
     
  2. А объявленная ценность у посылки была? Если остался чек, нужно идти разбираться...а то ерунда какая-то происходит...я конечно знал, что у нас почта работает "загадочно", но не так же)
     
  3. Почему же мне тогда от тебя обьектиф пришол?
     
  4. я объявленную ценность писал 200 рублей, так мне сказали меньше налог возьмут или что то такое
     
  5. Да говорю же ходил разбирался, она надо мной посмеялась и сказала что это все ерунда полная!!!
     
  6. Ну удача, скорее всего...Собственно я часто с почтой работаю...я бы сказал, что я уже МНОГО чего купил при помощи нашей почты...Такого точно не было...никаких никогда проблем...Тфю тфю тфю)
     
  7. Ну я уж советую Вам напряч их очень сильно, а то потом рабирательства начнутся уже через копов и прочее...Там уже не будут почту сильно требушить...
     
  8. vegaz, вот и ты тут. Так окружающим все будет проще понять.
    Верить тебе или нет, вопрос довольно сложный. Но ситуация сейчас не на твоей стороне.
    Много "несовпадений"
    1. Ты мне сказал, что карта инвесткапитала № 6771 7501 4503 8745 оформлена на маму, Савельеву Евдокию Федоровну. Давал этот-же номер пользователю @ndrey. В посте №5 он написал: P.S. Мне было предложено оплатить обьектив на карту Инвесткапитал банка, № 67717501 45038745. В почтовой программе высвечивалось имя Евгений Тихонов, e-mail fox.18@mail.ru
    Про новую карту вопросов нету, я на нее и перевел деньги.
    2. Пользователь ferlew говорит, ты ему еще пытался продать объектив после отправки мне. Ты говоришь, что это не так.
    Прийдет, попросим его уточнить в какие числа какие сообщения ты ему писал.
    3. Опять-же пользователю ferlew ты присылал фотографии объектива. Ссылка этих фото http://fotki.yandex.ru/users/ferlew/album/152435/
    Там фото разных объективов. Никак это мне не объяснил, хотя я спрашивал.
    --------------------------------------------------------
    Сходил ты на почту, спасибо, а узнал что за ерунда с отправителями? Уточнил кто числится отправителем в компъютере?
    То, что на сайте написано, не показатель. Ты сам видел фотографии посылки.
    Я тоже обратил внимание, что мой идент раньше появился в базе, но эта опция очень некорректно работает с обычными посылками, часто видел такое, что пользователь получил посылку, а на сайте еще неделю и более числится в пути.
    -----------------------------------------------------------------
    vegaz, я никого не обвиняю конкретно, опираюсь лишь на факты, которые имеем на данный момент. Тему создал, чтобы разобраться с данным вопросом. Кстати в названии не крик о кидалове и что vegaz подонок, а просьба о помощи.
    То, что пользователи пишут свои идеи, мнения, пожелания и очень умные советы, лишь плюс для данного дела. За это им огромное спасибо. Я настроен очень серьезно и решительно.
    Если ты действительно все сделал как положено, то ответь сначала на вышеизложенные вопросы.
    Прошу выложить скан квитанции сюда, в тему.
     
  9. Да, без сомнения, там две разных банки сфотографированы - грубая фальшивка.
    И фотки, которые, я так понимаю, были заявлены как примеры с банки - они ни по рисунку, ни по перспективе никак на баночные не тянут. Ну, и в экзифе, как правильно сказали, там 30 и 35 мм фокусного. И при 30 мм максимальная диафрагма объектива 4,5, а при 35 мм - максимальная диафрагма - 5. То есть, тоже грубая фальшивка. Почти наверняка все эти фото сделаны китом 18-55.
     
  10. Так если посылка не получена - есть смысл обратиться на почту получателю с вопросом о том, где посылка. (посылка может не быть доставлена, если не правильно написан адрес, например). Или если не выброшена упаковка от посылки, то сравнить номер на ней с номером на квитанции.
     
  11. Oleg_K., упаковка, равно как и сама посылка целые и будут таковыми до завершения дела. Идентификационный номер на посылке такой-же, как и на квитанции.
    Я обещался Вам сюда фотографии скинуть, но из-за неровно работающего интернета там, где я живу, сегодня не получается (мегафон 3G, будь он не ладен). Обрывы связи при выгрузке и все тут. Как только получится куда-нибудь выгрузить эти фотографии, ссылки сразу сюда пришлю.
     
  12. Ребят, как то все очень сумбурно все же ((
    Давайте все же все по порядку разложим, все станет намного ясней...

    1. vegaz отправляет посылку. По его словам, через 15 минут он скинул скан чека.
    Давайте посмотрим вместе этот чек. Там должен быть трек, фамилия кому послано и время отправления.

    2. Mr_mobile получает "куклу". Опять же, на посылке должен быть трек. Если он совпадает с тем, что в чеке - это та самая посылка

    3. Если vegaz заявляет (что подтверждается сайтом Почты), что его посылка еще в пути - 100%, что на почте получателя еще не провели по базе ее получение. Надо обязательно топать туда и просить поднять квитанции о получении и заставлять провести получение.

    Тогда все срастается, трек будет пробиваться как "получено". Все ясно дальше.

    Теперь по личному опыту:
    Посылки часто не проводят как следует, многие мои полученные январские еще висят "на сортировке"
    Теперь главное! На посылке можно указать абсолютно любые данные отправителя. У меня за последние полгода паспорт не спрашивали ни разу Т.е. Посылка может идти от Васи Пупкина, адрес проживания - Кремль. Поэтому мне лично кажется, что почта абсолютно не причем, посылка та самая и адрес отправителя проставлен "от фонаря".
     
  13. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Первые 3 фотки в день получения на телефон сделал, остальные вчера.
    Скан, который мне присылал vegaz найти не могу. По аське он мне его скидывал. Попросил еще раз его скинуть, сказал скинет. Ждем.
     
  14. Да, впечатляет баночка...(((
    Но на самом деле сейчас пока получается следующее: вы от кого то получили банк с землей. Все.
    Самое важное на фото - стикер с номером отправления. Он есть на вашем первом фото. Теперь обязательно нужно посмотреть скан чека. Без него это все разговоры "ни о чем" в плане мошенничества. На данный день имеем только следующее - вам выслали объектив, но он еще не приехал.
    Но как только вы выложите скан чека все сразу станет ясно. Номер отправления на посылке и на чеке если повторяется - это и есть ваша посылка с объективом.
     
  15. #76 16 мар 2011 в 11:37 | Помогите разобраться, товарищи | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    номер посылки совпадает, значит это именно та посылка, просто почта еще провела её.
    P.S. После написания поста проверил посылку - статус сменился на "вручено адресату 12 марта". Так что разночтений быть не может. это действительно та самая посылка....
     
  16. Вот теперь ждем комментарии от Vegaz ну и, естественно, оригинал его квитанции на отправку посылки.

    Только не в форме "я отправил Роману", а запостить скан в тему.
     
  17. Ну тогда все предельно просто... Либо мошенничество, либо воровство в пути. Ну а судя по "левому" обратному адресу - скорее первое.
     
  18. Выходит, что злые почтальоны не только вложили вместо обьектива банку с землей, так еще и переписали адрес и имя-фамилию отправителя.... Не верю (с)!
    На Вашем месте vegaz, я бы срочно попытался договориться с обманутым Вами форумчанином и вернул бы деньги (те 4000руб, что вы присвоили плюс рыночную цену за его обьектив, итого что-то в районе 7 000 руб.), иначе позже это сделать будет труднее, и стоить будет дороже - судебные издержки нынче недешевы, а платить за них будет тот, кто сжульничал. Найти виновного на самом деле не так уж и сложно, поверьте, в конце концов на банке могут быть и отпечатки пальчиков...
     
  19. #80 16 мар 2011 в 13:02 | Помогите разобраться, товарищи | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    Совсем нет, 22 года, окончил ПТУ –повар по специальности, хорошо разбирается в компьютерах, немного знает английский, а также, цитата –«Продажа техники, консультация,общение с людьми,техничесские характеристики продаваемого оборудования», орфография и пунктуация сохранены:D . По внешнему, нагловатому виду не скажешь- «маму слушается».
    Mr_mobile вы наверняка заметили бы следы вскрытия посылки. Адреса на посылке написаны его рукой, сохраните, также как и отпечатки пальцев на банке. Моё однозначное мнение- мошенничество, ну не может быть в одной ситуации столько нелепых и необъяснимых случайностей. Поимел объектив + 4 штуки. Поэтому и скан не выкладывает, а сидит соцсетях, равлекается..
     

Поделиться этой страницей