1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться, товарищи

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Mr_mobile, 13 мар 2011.

  1. Формально мужество ему и не нужно... Как тут уже писали, формально он еще ничего собственноручно не отправлял... Так что пока за ним висит долг по отправке объектива.

    Собственно сегодня пообщался со знакомым юристом. Его коммент был такой - Собрать всю переписку, все имеющиеся данные о "продавце", справку 2НДФЛ (при условии что 4000 в ней составляют примерно 40-50%, не меньше, это для подтверждения значительности ущерба, чтоб возбуждали дело сразу не делая лишних запросов). И идти к юристу лучше знакомому или по рекомендации. Дело будет не простым, так как на данный момент нет мошенничества в чистом виде, есть "не исполнение условий договоренности". Но, опять же со слов юриста, - человек признал, что он кому-то поручил отправку, значит тот кому он поручил и есть тот кто совершил преступное деяние.

    Но самый главный коммент юриста - 159 с трудом получится (многое будет зависить от адвока и его возможностей),А вот 165 ближе к данной ситации, но с компесацией морального (при условии доказанной в суде значительности вреда) и материального вреда (4000 и ваш объектив по-любому человек вернет - по хорошему или по суду время покажет).
     
  2. Нет, человек не признает что кому-то поручил, а говорит, что сам отправлял и не понимает почему в итоге отправитель кто-то другой.
    Вчера поообщались, сказал что на почту не сходил, мол, хотел со знакомым милиционером, а тот занят.
    Я сказал, что похоже на то, что он тянет время.
    Ну и понеслась, что он такой молодец, все отправил, а я чушь несу. Попросил его объяснить факты, которые не соответствуют друг другу, тот и пропал вовсе.
    За консультацию с юристом большое спасибо. Я сегодня скорей всего тоже схожу к одному.
     
  3. Знакомый дяденька милиционер... мдя...

    Выглядеть ситуация будет примерно так: на почту приходит полицейский с квитанцией на отправку и справшивает - а скажите мне: кто, что и куда отправил по этой квитанции?..

    Пусть пришлет скан или фотку квитанции на отправку.
     
  4. Пускай попробует объяснить, почему он пытался заключить со мной сделку 07 марта сего года. Очень интересно - ведь Вы вроде с ним все совершили 02 марта? Тянет время, путает следы.
    Мое мнение - исключительно наглый (причем взрослый) человек, однозначно надо применить к нему принцип неотвратимости наказания. К сожалению в вопросах правоприменения специализируюсь немного на другом, но тут все пользователи давали Вам отличные советы - дело за малым, воспользоваться.
     
  5. Ну там есть кое-какие данные, но даже инициалов нету ни получателя ни отправителя.

    Мы друг другу 03.03 посылки послали. Вот идентификатор той посылки 45326334001036
    Я вчера спрашивал насчет попытки сделки 07.03 с одним из форумчанинов после отправки мне, о том, почему данные не совпадают, фотографии и т.д. На что он ответил:
    - знаешь че
    - я все сделал честно
    - и мне сейчас все равно, что ты мне пишешь, правда
    - вины моей нет ни капли, я объектив отправил, и все на этом ответственность моя кончилась, я щас уже даже не сомневаюсь что он у тебя
    - банку он получил
    - да че за чушь то
    Вот как-то так.
    ferlew, если Вы не против, я в деле укажу тот факт, что vegaz Вам пытался впарить объектив 07.03.2011 после "якобы" отправки мне.
     
  6. ferlew, если Вы не против, я в деле укажу тот факт, что vegaz Вам пытался впарить объектив 07.03.2011 после "якобы" отправки мне.

    Пожалуйста. Если надо - адрес и пароль от почты скину в ЛС.
     
  7. Спасибо, если обстоятельства того потребуют, обязательно обращусь к Вам.
     
  8. Подтверждаю, что скан квитанции с него надо взять. Можно фото злополучной банки с землей посмотреть?


    Логи изменения его поста и заголовков посмотреть можно. Но без фото - только текст.
     
  9. Да, конечно, домой вечером прийду, скину сюда фотки, сделанные в день получения посылки на телефон. И если хотите, зеркалкой как угодно сфоткаю сегодня.
     
  10. #51 15 мар 2011 в 16:42 | Помогите разобраться, товарищи | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    Всех приветствую! Наткнулся на эту тему и недоумеваю! Вы господа с подачи только и рады все раздуть
    Про карту господин роман вы ошибаетесь, я вам писал что сделал себе карточку новую, а та карто которую в первый раз дал, так они и действительно матери.
    Господин ferlew как можно на догадках делать выводы? Фото были сделаны на ту самую банку!!! И кстати сделка с вами прекратилась числа 2-3 помоему, потому что вы пропали, и ответ от вас пришел только седьмого числа помоему

    Обьясняю: отправлял роман посылку на моего друга, т.к. меня в городе не было, я уезжал на обучение по новой работе. Отправлял посылку я! И вот теперь внимательно послушайте! При отправке посылки я указывал свои данные,все абсолютно! Вплоть до паспорта, я в руки ей его давал! Упаковывал на почте, и почтальонша все видела!!! На посылке были указаны мои данные!
    Вы просто поймите что я бы физически не смог отправить по другим данным, а скан с квитком отправил через 15 минут после отправки!

    Вы в этой теме все подряд рассуждаете с потерпевшей стороны, посмотрите на ситуацию объективно!
    Все те с кем я пытался поменяться!!! Не нужно обвинять меня в чем то! Если даже предположить что я и вправду мошенник какой то, я что совсем дурак с администрацией сайта меняться?(сейчас говорю про модератора Марьян)

    Обращаюсь к вам Роман! Вы в праве делать все что захотите, дело ваше. Но напраслину меня обвинять не стоит! Я вам уже все объяснил, и пытался даже как то помочь разобраться в этой ситуации, по квартирам ходил да по почтам!
     
  11. Стеклянная банка с землей? О.о это как?

    А вообще, мне кажется, что в такой ситуации может оказаться каждый. Ищите соклубников из этого города и пусть не поленятся найти данного гражданина и решить эту проблему...а вообще, я бы не стал иметь дело с человеком, у которого 30 постов на форуме и ни одной сделки. Даже по речи сего гражданина сразу видно неладное...Так что решать эту проблему нужно очень быстро и решительно...Думаю люди тут Вам помогут...А остальным желаю так не попадать...
     
  12. Никто ничего не раздувает...
    Есть факт совершения сделки с результатом получения стеклянной банки с землей...
    Есть изложение ситуации одной из сторон сделки с готовностью прилолжить большое количество доказательств его порядосности...
    Есть ваша словесная имитация бурной деятельности в попытке доказать свою честность...

    Есть целый ряд вопросов:
    1. вы отправляли объектив 70-210 "Банка"? Если ДА, то где скан квитанции? (ситуация стала публичной, и Ваше положение требует совершения определенных действий) Получатель вскрывал посылку на почте и Я больше чем уверен, что его все сотрудники почты запомнили с такой посылкой на его имя.
    2. Почему не делали ПОДРОБНУЮ опись содержимого посылки при отправке? стоимость могли заявить любую, но опись нужно было сделать хотя бы ради того чтоб не оказаться в текущей ситуации.
    3. А вы получили объектив и деньги которые Вам отправлял автор темы?

    Если Вы упаковывали на почте именно объектив, то Вы должны вместе с получателем подписаться под заявлением в соответсвующие органы, что Вас обманули и Вы тоже просите разобраться. Вот только если вдруг выясниться, что почта не виновата, а почтальонша вспомнит как и что вы упаковывали, то тут уже 2 статьи засветит... Органы не любят когда их пытаются обмануть.
     
  13. Я теперь 10 раз подумаю, чем совершать сделку тут...И вот вопрос...Ситуация такая, приходит вам n-ый товар "наложенным платежом"...Вы имеете право вскрыть посылку и проверить содержимое до передачи денег в кассу? и что в случае несоответствия делать?
     
  14. Теоретически, Вы имеете полное право вскрыть посылку до передачи денег и подписания всяческих бланков. На практике же выходит, что почтари не отдадут посылку, пока не расплатишься и/или не распишешься в получении и отсутствии претензий. Единственное, на что они идут без скандалов - это сверка веса.
     
  15. Кстати, вес указаный на посылке совпадает с весом обьектива ?
     
  16. Уже говорилось о весе...Страницы 2 назад...
     
  17. Благодарю...
     
  18. 1. Скан квитанции есть и я отправил его роману через 15 минут после отправки посылки. Я повторюсь, я упаковывал посылку при почтальонше!
    2.Не сделал опись потому что не знал что и как вообще надо делать!
    3.я все получил.


    Час назад я был на почте!!!!!!!! Мне сказали что вообще посылка еще не получена!!!!!
     
  19. мдя... по сайту почты россии, номер который дал Vegaz еще не получен в виде посылки получателем... странно все это...
     

Поделиться этой страницей