1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите разобраться,пожалуйста.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем EnotaNostra, 14 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 14 дек 2018 в 05:56 | помогите разобраться,пожалуйста.
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Помогите новичку!суть такова,что досталась мне камера А57 с цейсом 16-80,Sony 85mm f/2.8 SAM,и китовый объектив. вспышки : sony f58af,sony f36af и yongnuo yn467(покупалась для использования дополнительной в режиме S2).
    думаю фотографировать домашние посиделки,отдых на природе,мероприятия в кафешках и предметка в софтбоксе.
    начал читать темы и голова пухнет.хочу разобраться,надо ли мне докупить еще какой нибудь объектив?нужны ли мне все три вспышки или можно какую нибудь из трех продать?
    может вообще продать все и купить беззеркалку для моих целей(т.к.вес камеры с вспышкой все же внушительный)?
    вот на следующей неделе идем на ДР в кафе,что с собой взять?
    спасибо все откликнувшимся!
     
  2. тут такое дело.... придется читать или надеяться на мнение того кто не понимает зачем вам камера

    или если пухнет голова, можно снимать на телефон

    комплект у вас подходящий под все задачи
     
    EnotaNostra нравится это.
  3. EnotaNostra, судя по технике- на первое время хватит. Но это видно совсем не суть.
    Вникая в вопрос возникает ощущение, что даже простейших знаний у вас нет.
    Советы тут не помогут- просто учите мат часть.
    Потому как вопрос выглядит примерно следующим образом- "есть немного, ничего не понимаю, научите..."
     
    EnotaNostra нравится это.
  4. спасибо,буду читать и учить мат часть.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Берите камеру, Zeiss 16-80, и 58-ю вспышку. Не забудьте запасные батареи для неё. Комплект у Вас хороший, его Вам будет достаточно для, практически, любых задач. Специально для Вас сделал подборку учебной литературы, вот ссылка https://yadi.sk/d/VJW6yO-_XPG6Lw если глаза разбегаются начните с брошур Сони и книг по экспозиции и освещению и читайте. По обработке снимков, есть бескрайний интернет и видео у нас на форуме https://sony-club.ru/threads/uroki-photoclub-pro-na-nashem-kanale.74397/ . Удачи! Будут вопросы - обращайтесь:)
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вспышки на Е весят столько же, сколько и на А :) так что на вспышках не выиграете. Если не знаете зачем вам вспышки, то можно 36-ю и YN продать, но много не выручите, а так есть уже у вас 3 источника, можно для предметки что-то крутить со светом ...
    Система Е в среднем обходится заметно дороже, чем система А, т.е. для далекой перспективы она конечно лучше, но если снимать здесь и сечас, то имеющийся комплект как раз для посиделок, отдыха, портретов и пр. полностью подходит. Прежде чем что-то докупать, стоит несколько раз упереться в ситуацию, когда ну вот никак не получается снять тем, что есть :) или результат ну вот совсем не удовлетворяет (и в этом повинна именно техника). Тогда станет понятно что и зачем покупать.

    В кафе брать 16-80 с 58 вспышкой, если там пыхать не возбраняется и помещение позволяет отражать от стен/потолка. В лоб на банкете пыхать не надо - будет ужасно. Если отражать нельзя, то лучше ничего не брать :)
     
    EnotaNostra нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей