1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать линейку объективов под FE

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем sirota1979, 1 авг 2017.

  1. Всем доброго!
    Решил взять для командировок, и второй камерой в семью a7r2. И тут подвис на подборе стекол ) хочется комплект легких, красивых и удобных )))) но так не бывает (. нужны фокусные 15,35,50
    и так по порядку (мысли в слух)
    1)ШУ (поснимав на 20 минолту понял что мне хочется шире)
    фиксы
    Voigtlander 15мм+Loxia 35 вместе 600 гр
    зумы
    16-35 2.8 680 гр, закрывает нужные мне углы.
    12-24 600 гр, широкий шире, 24 боюсь недостаточно для сюжетов "я на фоне" и тд
    З.Ы. Понимаю последние два еще толком никто не пользовал.

    2) Штатник 50мм
    Loxia 50
    sony zeiss 50 1.4
    имеющийся заяц 50мм+костыль

    Нужен совет кто пользовался этими стеклами плюсы и минусы всех решений

    З.Ы. Понимаю сумбурно )))) но уже моск себе поломал обзорами и догадками. ) нужен совет людей которые держали в руках
     
  2. 12-24 пока выглядит более чем достойно и гораздо универсальней набора фиксов 12-15-21
    50мм вагон, если у вас ZA Planar 1.4/50 SSM, то он очень классный и я бы оставил его,
    хотя большой, да и тяжелый.
     
  3. Мне очень нравится линека стекол:

    16-35/4 (ну или новый 12-24) + 28/2 (или 35/2.8) + 55/1.8 + 85/1.8

    Остальное я бы не стал рассматривать
     
    Tim нравится это.
  4. 16-35/4+35/2.8+55/1.8 Самый универсальный набор.
     
    Patriot нравится это.
  5. 16-35/2.8 GM - должен быть очень хорош, есть предзаказ (на 16-35/4 я так и не решился, снимаю на Локсия 21, ИМХО на этом фокусном лучший объектив).
    50/1.4 - шедевральный (есть сейчас), но большой, 55/1.8 компактный и очень хороший (был, поменял на 1.4)
     
  6. Насколько 50 заяц через костыль будет хуже чем Ешный заяц? Вес вместе переходником такойже, размер тож плюс минус...
    какие плюшки у меня не будут работать с Ашным?
     
  7. С ШУ наверно склоняюсь к 12-24... очень хотелось бы с ним погулять. Никто не знает есть он где в аренде? Или может кто из одноклубников Versus, voldemar07, готов часик погулять по центру?
     
  8. отличные варианты.
    28/2 или 35/2,8, я так понимаю, для прогулочной компактности? но не смотря на логичность выбора, меня в общем смущает отсутствие теле диапазона
    из бредового, я бы посоветовал взять кропнутый кит 55-210, который на а7р2 даст 18мп в кроп режиме, что должно быть вполне достаточно)
    в добавок, гнаться за 2,8 на ширике я бы не стал))
    вместо 15 фойта и 35 локсии я бы предпочел 21мм локсию
     
  9. Теледиапазон, есть у меня на "взрослой" камере ))), в командировках снимаю домики, природу... ну или сюжет типа я на фоне собора.... для этого теле ненужен )
    по поводу 21 локсии думал, сейчас есть 20 минолта, и очень часто она слишком узкая для меня. А панорамы с ширика редко нормально собираются... Шире 20мм никогда небыло, поэтому и непонятно хватит мне 16 или всеж 12.
     
  10. а разве а7р2 с ФЕ/ГМ/CZ оптикой для этого нужен?))
     
    ser_t нравится это.
  11. 7р2 да нужна )))) очень мне матрица нравится, после 99-2 на 99 снимать совсем не хочется (. Была идея поменять рыкс на второй, но прибитой 35 часто нехватает (((
     
  12. sirota1979, всё так) но мне кажется вы больше для себя пытаетесь обосновать целесообразность приобретение ФЕ стафа)
    можно сказать, убедить себя в необходимости) я считаю, что "для себя" можно было бы больше сконцентрироваться на ощущении отдыха и достаточности в фотографии)
    не с телефона, конечно, но)
     
  13. именно камеру выбрал осознанно, пересмотрел фуджики, кропосоньки и даже лейку :sclerosis:. Получается интересная ситуация. Кропы по цене и самое главное, по весу чуууть чуууть меньше FE. Чаще при прочих равных даж дороже. Опускаться ниже 1,5 кропа точно не хочется. Серьезно думал про фуджик, но опятьже кропотушка+хорошие стекла получаются немного дешевле и почти также по весу и размеру. Так что остается FE )))
    ну а стекла вот подбираю ) разбаловали меня стекла под А. Не очень хочется ухудшения )))
     
  14. Подскажите у кого есть или был Voigtlander 15мм и 16-35/4 насколько они сравнимы на 16?
     
  15. Еще раз посидел ))) подумал... получается опять набирается килограммы стекол )))) поэтому решил остановится на второй рыксе ))) туда даже если очень захочу больше ничего не докуплю )
    так что спасибо за совет! буду "больше концентрироваться на ощущении отдыха и достаточности в фотографии)"
     
    Puris, parishlantern и Lexsnd нравится это.
  16. Обожаю подобные темы.

    "посоветуйте"
    "помогите"

    Все такие начинают расхваливать одно, другое, третье – а топикстартер как капризная барышня: "не хочу", "не буду", "не нравится".
    В результате (я знал что так будет) топикстартер положил болт на ваши советования, наставил скобочек и помахал платочком.
     
    Nemo, Jurgen, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  17. Добро пожаловать на форум.

    Скоро я и заведу подобную тему - обязательно заходите!
     
  18. Чет советов я от Вас не видел ))) а вот набросов в каждой второй теме ))) обожаю таких обожальщиков
     
    parishlantern нравится это.
  19. sirota1979 нравится это.

Поделиться этой страницей