1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите новичку.

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем XiPyPg, 6 ноя 2011.

  1. #41 16 окт 2014 в 17:04 | Помогите новичку. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    Может и мне поможете, купил недавно Sony A77, до этого навороченного аппарата у меня не было, нащелкал кучу фоток, но что-то не то, вот одна из них, поставте на правильны рельсы новичка пожалуйста!
    [​IMG]
     
  2. А что самому не нравиться?
     
  3. #43 16 окт 2014 в 17:33 | Помогите новичку. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    Я ее распечатал, а она какая то не яркая, и все фото с парка похожие, скачал лайтрум только там столько настроек, что тяжело разобраться (вернее крутил и так и так в оконцовке запутался, а жене хочется красивую рамочку поставить. Хотелось бы , чтобы кто в правильном направлении отправил))) А дальше с остальными я справился.
    Иногда умный совет помогает быстрее разобраться. На экране аппарата все фото были изумительные, а штук пять распечатал в минилабе, и все не такие.
     
  4. Спасибо конечно, но пока нет времени садиться за парту. Хотелось получить быстрый начальный результат, а там как говориться вкус приходит во время еды. Думал может кто на моем именно примере покажет и немножко расскажет как получить более менее положительный результат. Извините конечно, может я многого хочу. Но за спрос .....
     
  5. Наверное так лучше обьяснить: вроде бы после некоторых манипуляций кое чего получается, но опять нести в печать сутки ждать,и так можно неделю пробегать, а жена требует фото с нового аппарата, а плохую не могу сделать.
     
  6. Чудес не бывает. Если вы не гений, то без знаний теории вы не получите желаемого качества фото.

    С фото у вас усреднённо нормально. Хотите качества - снимайте в RAW, осваивайте редакторы.

    Здесь можете посмотреть о подготовке фото к печати в минилабе.

    Кроме этого, минилаб предоставляет свои профили, чтобы Вы могли в Adobe Photoshop посмотреть, как будет выглядеть Ваше произведение при печати с этим профилем, с помощью Вашего монитора (желательно калиброванного).
    Ну и посмотрите профиль на камере, в каком снимает- sRGB?
     
  7. В меню: цвет. простран. sRGB
     
  8. Посмотрите посты в этой ветке выше, все ранее высказанные советы новичкам относятся к вам в полной мере. Учитесь фотографировать осмысленно.

    Посмотрите для начала здесь, в фотокузнице цикл статей "Обработка фото за 1 минуту", учитесь обрабатывать, ну а потом и права в минилабе сможете покачать, чтобы добиться нужного качества печати.
    Хотя, может быть, проще сменить минилаб.
     
  9. Огромное спасибо! А вы не моглибы это фото отредоктировать и выставить, а я попробовал бы добиться того же результата своим путем
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ИМХО - фото вполне нормальное в том смысле, что получили именно то, что снимали. :)
    Свет рассеянный, мягкий, нет выделенных световых акцентов и контрастов - так и есть.
    Строго "центральная" композиция портрета, положения модели - так и есть.
    Психологический образ - "спокойное прямолинейное позирование" - так и есть.
    К работе камеры тут придраться нельзя. :)
    Отдельный вопрос, будет ли отпечаток из лаба выглядеть так же, как на экране ...
    Но если хочется чего-то "Ах!...", то надо понять чего именно.
    Т.е. нужна гармония в постановке образа, света, цвета и композиции. А это уже тема не одной умной книги ... :)
     
  11. Давайте ссылку на файл, попробуем сравнить...
     
  12. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
    ту nauticus если Вы мне про ссылку, я не знаю что мне Вам и как дать. Вам отдельное спасибо!
    туdinsky,Низкий поклон от души. Реально было интересно читать Ваш пост, ведь я нажимаю на кнопку камеры просто тогда, когда мне нравиться то что я вижу в видоискателе не задумываясь. Наверное я просто никогда не анализировал полагаясь чисто на чуйку.
    ту i9862.и Вам респект.
     
  13. Помогите нубу подкорректировать фотошопом CS (версия 8.0) фоточки.
    На фото есть некий автомобиль, у которого необходимо замылить наклейки.
    Хочется выбрать некий инструмент (который существует или его надо предварительно создать или дополнить как кисть) и пройтись такой кистью по месту. Чтобы оно затёрлось неким цветом, который преобладает вокруг этой надписи.
    Как такое сделать?
    Мне предложили 5 ступенчатое действие, но обработать таким образом 6000фоток не хватит жизни и терпения.
    На каждой фотке нужно затереть 11 мест в разных местах.

    Спасибо!
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #56 19 окт 2014 в 12:02 | Помогите новичку. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    Можно попробовать по быстрой маске кистью закрасить нужные области,
    переключить маску в выделение и применить какой-нибудь фильтр (например, размытие) - получается 3 действия, зато один раз на всю картинку.
    В качестве фильтра можно попробовать сделать action с более изощренным алгоритмом, если размытие не устраивает.

    С клавишами даже еще быстрее

    Q, закраска областей кистью, Q, ctrl-F, ctrl-shift-S
    основное время уходит на рисование кистью, нужно только предварительно подобрать мягкость кисти и параметры размытия

    на 6000 картинок тут, наверное, даже надо в первую очередь action делать на открытие и сохранение файлов, чтобы в batch режиме вам оставалось только кистью водить ...
     
  15. #57 20 окт 2014 в 23:06 | Помогите новичку. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    А может существуют тюнинг-кисти дополнения, которые могут размытие/замыливание делать без масок?
    Так было бы проще.
     
  16. Покритикуйте.
    Ради интереса загрузил фото на фотобанк. Так-то с замечаниями согласен.
    По паре фотографий есть вопросы. Имеют ли место быть данные недостатки на фото ниже? Может обработал как-то не так и их можно обработать еще раз заново, но правильно.
    Слишком сильное зерно/шум/артефакты/дефекты на полном формате изображения
    [​IMG]
    [​IMG]
    Недостаточная резкость или детализация на полном формате изображения
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Подскажите как 23 фото разместить на одной фотографии в правильных пропорциях? Как это сделать в Фотошоп? Спасибо!
     
  18. Подскажите, кто как справляется с паразитными ореолами вокруг объектов?
     

Поделиться этой страницей