1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите новичку

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Boris, 18 сен 2005.

  1. У меня в фотике (Dimage E500) три степени сжатия снимков: высокое, стандарт, эконом. Но при их переключении изменяется только размер файла, видимого изменения качества нет. Причем похоже, что все сохраняется в экономе. Что делать? Может изменить прошивку?
    Еще вопрос: почему аппарат с трудом фокусируется на близких предметах даже в режиме "макро"?
     
  2. Можете конечно и прошивку заменить, но смысла в этом наверно большого не будет, изменения в качестве формата Jpeg действительно не так явно прослеживаются. Другое дело если сравнивать различные форматы, например JPEG и TIFF или RAW.

    2). Наверное не на близкие предметы, а просто на большем фокусном расстоянии. При большом фокусном расстоянии любому аппарату сложнее сфокусироваться чем на малом. Хотя и как вы говорите, на ближнем росстоянии у многих камер есть проблемы в фокусеровке, выход тут может быть только один, аточнее два:либо сменить аппарат либо постараться привыкнуть к неторопливости фокуса.
     
  3. Ну совершенно полностью разжевано даже и добавить нечего. Скорее всего сохраняется все, как положено - с разным качеством (иначе почему бы меняться размеру файла). Думаю, в этом случае, улучшить качество можно только переходом на более серьезную камеру, от камер широкого потребления лучшего и ждать то не приходится, выпускаются они только для заполнения рынка, для способных заплатить, но не особо задумывающихся о качестве.
     
  4. Почему это? Их ещё продают как маленькие фотики для семейного альбома...
     

Поделиться этой страницей