1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите! a5000 или Sony NEX-5TL?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем BarsSnow, 1 ноя 2016.

Метки:
  1. @AndyGS, читайте внимательно, а то ваши три копейки не улавливают логические связи.  Если с первого раза не получается, надо отдохнуть,  собраться, перечитать несколько раз.  :D
     
  2. #42 5 ноя 2016 в 11:39 | помогите! a5000 или Sony NEX-5TL? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    @dgsjsj да я уж увидел, но решил так оставить, а то скукота в отеле, измучился Нарзаном. =)
     
  3. Взял NEX 5-TL(a5000 оказался бракованным - не видел флешку), сижу тестирую к моему удивлению не могу сделать резкие снимки, все мутное, по ходу автофокус не может навестись чтоли, или это китовый объектив такой лажовый?


    так же не нашел в меню пункт, где отключать объектив для мануальной наводки, может кто-нибуть из нексоводов подскажет?


    меню неудобное((( надо разбираться(


    кстати когда покупал там на витрине стоял nikon D5200 уцененный (за ту же цену) с норм объективом, чет я на него засмотрелся :)
     
  4. разочарован в нем если честно, сдам и буду копить на что-то получше
     
  5. @BarsSnow с таким подходом Вам и никон не понравится. Любая техника требует хотя бы минимального освоения. Тут половина снимает на аналог 5ки и фото у всех резкое даже с китом.


    Выложите фото вам подскажут как исправить, ну и читаните инструкцию ) 
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. @BarsSnow меню неудобное это факт. Но если без эмоций, то стоит для начала покурить инструкцию (полную её версию, что идет в pdf), чтобы понять в технике ли дело. 90% вопросов отпадут сами собой.


    Никон вариант, конечно, безпроигрышный. Как минимум по удобству (если нет привычки к ЭВИ), автофокусу и выбору АФ оптики. Только непонятно зачем тогда было заморачиваться с нексами - это совсем другая техника.


    И еще стоит иметь ввиду что из-за большого РО на Никон без переделки или переходников с линзой не встанет практически ничего кроме из малоформатных стекол. Для развлечений с мануалами не вариант.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]
    2016-11-07_112149.jpg
     
  8. Сдавай пока эти персонажи не скрылись. У нас последний экземпляр видел в декабре 2014г. Сам посуди был бы он добротный, он бы дождался твоего прихода?


    Тебе даже не надо думать что там не исправно. Любая исправная камера на автомате попадёт в фокус даже у блондинок.
     
  9. Если нужно с мануалами снимать...


    [​IMG]
     
  10. Я понял он смотрел и выбирал не новое , а б/у...

    Мы же незнаем что там за настройки, и включен ли был вообще аф, и странно что при покупке не проверил, хотя бы просто щелкнуть пару кадров и посмотреть на экранчике камеры...вообщем вопросов много, а ответов вразумительных нет))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. @AlexZander , как правило с инструкцией надо знакомиться до покупки. И даже если в планах снимать только мануалами, камера в целом должна быть рабочей.


    Если некая функция отсутствует, либо не корректно отрабатывает, это совсем другая песня. Составляют акт уценки, обозначают дефект обосновывающий снижение стоимости. Если покупатель подписался на такую покупку, то он автоматом отказался от гарантийных претензий.


    Если не читал инструкции, не хотел, не мог, не понял. Ставь зелёную зону и прикручивай вспышку. Наводи на продавца и плавно жми кнопку спуска. :D


    Худо бедно всё проверишь.  ;)
     
  12. Это если проблема действительно в АФ. А может это банальный смаз при съемке в домашнем полумраке на автомате без вспышки. Или АФ вовсе отключен или приступ перфекционизма из-за ожидания бритвенной резкости от китозума или еще что. Надо смотреть.


    Хотя то, что из двух камер в магазине одна не видит карту памяти, а вторая не продана за пару лет наводит на определенные мысли.
     
  13. Я так понял это что то типа комиссионки, у нас тоже есть отдел в фотомагазине б/у, но одно не пойму...почему не проверить при покупке и продавец бы помог.

    В не кризисные времена, когда Нексы покупали все "кому не попадя", на местном форуме каждую неделю темы всплывали...типа купил камеру за 30 тыс а на снимках девочка резкая, а остальное мыльное...помогите камера брак или что за г.... купил.. моя мылка за 5 тыс лучше снимала и все было резко...
     
  14. #54 7 ноя 2016 в 16:47 | помогите! a5000 или Sony NEX-5TL? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    @AlexZander спасибо, просто попробовав качество фоток понял что можно и б/у взять, зря брал новый в магазе(сулпак)  не стоит он этих денег, моя старая сонька делает фотки не хуже. и более резкие, обьекив китовый просто уг полное . а на счет комиссионки там  просто рядом лежал уцененый никон D5200 после возврата
     
  15. #55 7 ноя 2016 в 16:52 | помогите! a5000 или Sony NEX-5TL? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    @AlexZander  покрутил все настройки за часок выучил все меню и в принципе разобрался с камерой, напрягло то что даже в ручных настройках с ручным наведением и лупой не смог добиться четких снимков, в авторежиме еще хуже непонятное мыло поконтуру контрастных переходов, шас скину пример, сами понимаете что на экранчике не видно толком ничего, результат видно только на компьютере. продавцы там сами толком ничего не знают. в общем я решил взять с рук б/у и дешевле намного. для гелиоса этого хватит. а на будущее все таки буду копить на более серьезную модель с ФФ и нормальным объективом
     
  16. я не настолько нуб) кое что всетаки понимаю
     
  17. #58 7 ноя 2016 в 17:28 | помогите! a5000 или Sony NEX-5TL? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    @BarsSnow не постите фото через ВК, это очень очень не хорошо (выложите фото на фото яндекс). А еще если БУ покупали попробуйте настройки сбросить к заводским чтоб не пытаться найти что уже накрутили там.
     
  18. @BarsSnow Фотки в низком разрешении и без exif - не очень то информативно. Но в первой похоже в т.ч. на смаз.


    Попробуйте снять при дневном освещении со следующими параметрами: ФР в диапазоне 20-45 мм, диафрагма в диапазоне 5.6-8, выдержка < 1/(1,5*ФР)(например для ФР 30 мм выдержка не длиннее 1/(1,5*30) = 1/4,5, т.е. 1/50 и короче - 1/60, 1/80, 1/100 и т.д.). Камеру держать крепко, фокусироваться по центральной точке по контрастным объектам (не по небу или потолку), вспышка отключена. В таком случае будут исключены типичные ошибки и те диапазоны в которых китозум совсем уж не блещет - если всё будет сильно плохо то можно грешить на технику. Результат (если он Вас не устроит) выложите в нормальном разрешении с exif.

    Если поставить это самоцелью, то получится только трата немалых денег и места в сумке. 
     

Поделиться этой страницей