1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменял монитор

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Толик, 18 апр 2019.

  1. Всем доброго дня! Был у меня старенький маленький монитор Самсунг Sync Master740n. Я простой любитель фото и мне его было достаточно-главное он передавал цвета правильно. Ну вот ему пришел конец. Поставил более современный S22D300 Самсунг. И о ужас!!!!! Что я вижу на экране с моими и чужими фотками!!!!! Есть калибровка АВТО.Не помогло. Как мне его привести в адекватное состояние? Мне точность не нужна-хоть бы как старый...:cray2: Для моих потребностей покупать калибратор - думаю не вариант. Заранее спасибо отозвавшимся.
     
  2. #2 18 апр 2019 в 09:31 | Поменял монитор
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
    1. Попробовать откалибровать самому "на глаз" штатными средствами Винды. На Семерке - Панель управления/Экран/Калибровка цветов экрана.
    2. Поискать специалиста с калибратором.

    ЗЫ В настройках самого монитора покопаться, возможно у него есть встроенные профили, что то вроде: теплый, холодный, игра, текст.
     
  3. Ест же множество программ для настроки и калибровки мониторов. От простых до сложных.

    У того же Samsung есть Natural Color Pro (описание) - программа, разработанная компанией Samsung, она позволяет настроить параметры отображения картинки на экране на бытовом уровне.
    В ее состав входят функции коррекции яркости, контраста и гаммы, подбора типа и интенсивности освещения, а также редактирования цветового профиля.
    скачать с оффсайта Samsung Natural Color Pro.

    Еще бы посоветовал Atrise Lutcurve 3 - тоже поможет без аппаратного калибратора настроить ваш монитор. Скачать триальную версию Atrise Lutcurve 3.

    Не пробовали подобные программы в вашем случае?
     
    RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей