1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полосы от мерцания света, можно ли убрать в LR

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем MiksIr, 27 мар 2017.

Метки:
  1. Мне казалось, что эта тема должна была обсуждаться, но, увы, так и не нашел. Но ссылки приветствуются.

    Проблема простая - жизнь (в смысле, фото), с мерцающими источниками света. Это может быть как дешевый люминесцентный свет (с электромагнитным балластом), так и современный светодиодный свет с регулировкой яркости посредством ШИМ с хрен знает какой частотой и плавающей скважностью. А если это RGB светодиодный цвет, то имеем потрясающие радуги.

    Особо остро проблема встает с режимами бесшумного затвора, у которого X вообще около 1/30.
    Собственно, что бороться при съемке длинной выдержкой - это понятно, но далеко не всегда возможно.

    Хотелось бы спросить, может кто сталкивается с этим и знает... в идеале плагин для LR, который поможет убирать такое (в идеале, конечно, в автоматическом режиме, хотя бы для люминесцентного света, для светодиодного ШИМ я вообще не представляю как жить). Применительно, конечно, к фотографии, а не видео. Собственно, вопрос в разделе raw как раз потому, что хочется максимально автоматического решения.
     
  2. Это может быть и не обязательно LR, хотелось бы, но и не обязательно. И даже для LR - это скорее вопрос про сторонние решения и плагины. Так что не думаю, что это решается советом "нажми в лайтруме вооон ту кнопочку" и тема немного шире для вопрос-ответ.
     

Поделиться этой страницей