1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поломка крышки объектива

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Shaman7, 14 фев 2018.

  1. Уважаемые соклубники, возник один вопрос, связанный с эксплуатацией внешних крышек объективов. Конкретнее, за последнее время (около 1,5 лет) у меня сломалась внутренняя пластиковая пружинка уже третьей соневской крышки из пяти стекол на 49мм. Причем практически на одном и том же месте, возле закругления. На объективах А-маунта я такой беды не помню, к тому же на нексе интенсивность фотографирования у меня упала до 1500 кадров в год. Собственно вопросы: 1) я не один имею эту проблему, или она только в моей голове? 2) на что менять? Из сторонних Фламовские крышки у меня 2 штуки есть, но те стекла, на коих они живут, достаются 2 раза в год по отпускам, так что статистика не важная. Что думаете?
     
  2. У меня статистика наоборот :) У единственного А-маунта крышка сломалась. Причем пользовался я им редко
     
  3. :haha:
    Мы не думаем - мы знаем :good2:, иди на aliexpress и купи у китайцев, у них металлические пружинки и не морочь людЯм голову.
     
  4. Ну тогда уж лучше крышку с логотипом Sony (красивше :)) взять: на том же али , или здесь, у другого продавана или сойти с ума и взять оригинальную крышку на ебее
     
    Shaman7 нравится это.
  5. О, спасибо. Я через призму стоимости 10 к 1 как-то и не подумал. Действительно, заворачиваться нечего. Тему можно закрывать, еще раз всем спасибо!
     

Поделиться этой страницей