1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против /

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем macos, 20 ноя 2012.

Метки:
  1. #101 21 дек 2012 в 11:44 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    А вообще заметил такой прикол.


    Люди всегда придумают веские причины и объясняющую всё философию, подгоняя эту философию под свои личные обстоятельства. )))


    Сужу по себе (пусть это и не особо корректно - но больно уж похоже на то, что вижу и у окружающих).


    Например:


    Целый год я потел - покупать или не покупать ФФ.


    И что?


    Уверен, что если бы не купил - я бы нашел в этом много плюсов и веских причин.


    И даже со временем бы целую философию развернул - почему это лучше и правильнее для меня.


    Но случилось иначе.


    Просто возможности подвернулись. Читай - денежка.


    Подумалось: почему бы и нет? ведь я кайфую от фотозаморочек.


    Теперь есть и кроп, и ФФ.


    И философия, конечно тоже - её я и изложил здесь )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Как владелец ФФ, решил для себя,что для любителя ФФ избыточен, т.е. хоть и лучше кропа но неоправданно дорог-вполне достаточно кропа. Вот если б ФФ стоил в районе психологического барьера в 1000уе или имеется избыток денег-тогда другое дело)))
     
  3. #103 21 дек 2012 в 12:08 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    Помоему главное что не делают под корп так это оптику. Если малыш имел 35-70/4 я вот не встречал что-то типа 23-46/2,7 и раза в 1,5 меньше или еще интереснее 19-90/2,7-3,0 (узнаете старикана)? ;) Оптику качественную обычно делают под ФФ а на корпе это становится телевиком, с увеличиным ГРИП и так для засраной Мпикс матрицей уменьшеной светосилой.
     
  4. вообще нет))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #105 21 дек 2012 в 12:35 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    скоро встретите, только диапазон фокусных будет пошире, размеры побольше и ценник на порядок жирней :D

    не узнаю :rolleyes:
     
  6. #106 21 дек 2012 в 13:38 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    Создается ощущение что Вы не читали мой коммент, или просто, тупо его не поняли.

    Собственно написали тоже что и я но с упором в линзы.
     
  7. Светосилу то зачем пересчитали?)))

    В общем понятно. Кто может позволить себе купить ФФ - покупает ФФ (а не кропнутую Лейку за те же деньги), кто не может - тот придумывает причины не покупать ФФ.

    Чтобы вас успокоить, скажу что для видео марк не так хорош, как кропнутая Сони. Тот же некс 5 выдавал результат лучше в плане реакции на смену освещенности и в плане ракурсов (благодаря экрану), да и по автофокусу в режиме видео тоже побыстрее. Но в плане фото... тут марк превзошел все мои ожидания. АФ моментальный и там, где надо, ошибок по экспозиции и ББ нет даже при сложном свете, управление параметрами очень оперативное. Очень гибко настраивается под пользователя. Надо сначала потратить некоторое время, на настройку и подгонку камеры, а потом не задумываясь снимать и снимать оперативно меняя только необходимые параметры. В этом плане даже марк 2 не такой гибкий, и тем более, как я узнал а99 не дает той свободы. Хотя именно для видеографов а99 просто супер машинка, в отличие от марка 3.
     
  8. Да тут всё просто,на фф фотографии лучше получаются вот и всё.Мне другое непонятно,почему альтернативное матрицестроение топчется на месте (я имею ввиду февон на сегодняшний день,или что-то другое) а то упёрлись в этот баер.Ведь вопросы контурной резкости,цветопередачи,да и объёма в конце концов можно решать и без помощи легендарных линз.
     
  9. #109 22 дек 2012 в 23:39 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2012
    Если только в теледиапазон шире буде, то интересно. Кстати опечатку я почти сразу поправил.

    Потому что во всем другом, кроме размера пиксела, можно легко найти аналог ФФ. Например Pentax до сих пор только корпнутые делает премиум камеры.

    Потому что глубина резкости  должна тоже соответствовать аналогу на ФФ.
     
  10. Безапелляционный пруф можно увидеть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. На сегодня Фовеон предлагает полноценные 15 мп с чумовой контурной резкостью и детализацией (реально на уровне топовых ФФ с топ-стеклами). Только вот с шумами пока разобраться не могут. Возможно это ограничение технологии матрицы либо, что вероятнее, маркетинговая политика Сигмы. То есть классная бесшумная матрица давно готова и образцы лежат в засекреченном отделе.
     
  12. А на среднем формате еще лучше. Вот и всё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Конечно готова, проблема в покупателях - они не готовы.
     
  14. Лучше. Но это следующий ценовой диапазон. И СФ камеры не особо то пока быстрые. Раньше ФФ камеры были черезчур дорогие, сейчас они вошли в любительский сегмент. Почему бы не купить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Сообщите, когда в продаже появится :)
     
  16. Ну судя по тому что по форумам люди пишут - никогда не появится. Хотя некие зачатки бывает и проскочат к примеру Fuji X100 со встроенным ND фильтром или Nokia 808 PureView.
     
  17. Конечно теория заговора интересна сама по себе.Однако проблемы февона гораздо глубже чем низкие исо.Я например хочю снимать всё и портреты и пейзажи и ночьную съёмку и макро и экшн.Конечно всё максимально хорошо.Даст ли это когда-то февон сомневаюсь.Да и с исо всё нетак однозначно.При ночной сьёмке уходит цвет на высоких исо (правда не у всех камер),февон-же глубоких тёмных оттенков вообще невидит и от этого на снимках видна как-бы вершина айсберга.Вроде хошие снимки,но всегда ощющение что чего-то нехватает,а вот этого и нехватает (глубины и разнообразия тёмных оттенков).
     
  18. Портрет с сигмы.


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Ничего необычного в матрице Фуджи не заметил.


    Есть коллега помешанный на фото. Парк большой, есть и "прошка". Говорит, что одна из особенностей фовеона - зеленый шум в тенях напрочь убивает желание пользоваться ей зимой. Каких то особенных цветов я так же не заметил. Они легко повторяются в лайтруме соответствующими пресетами.


    При этом, получить такой же цвет, какой выдает Canon 70-200L на обычно телевике я не могу никакими манипуляциями в редакторе.
     
  20. P.S. У меня есть дешевый народный (при этом старый и отсталый полный кадр - у нас же каждые полгода революция в матрицестроении, ага) - Canon 5D. Первый, безо всяких mark-модификаций. Цена на вторичке - меньше 1000 долларов. При этом фото с него мне нравятся существенно больше, чем со всех моих предыдущих коропов (включая Nex 3, который у меня сейчас).
     

Поделиться этой страницей