1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против /

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем macos, 20 ноя 2012.

Метки:
  1. Смысла не вижу, тк рав сигмы неимоверно убог (как и все равы). Зачем светить обратной стороной кухни. Сидите в гостиной лучше и кушайте вкусные блюда.

    Я не рекламный агент сигмы, я ей просто фотографирую.
     
  2. Вы же не заказчику фотографии продаёте, а на техническом форуме ратуете за эффективность сигмы. Что тут зазорного её равки показать? Может все свои ФФ попродают и побегут в стройные ряды сигмаводов-фовеонщиков?
     
  3. А как же "удовольствие" ?)))))) Не, воистину каждому свое. Вам экранчики, нам (сигмоводам) картинка.
     
  4. сигму сравнивать с а99 - это как сравнивать пикап со спорткаром: оба что то везут, но пикап на мешок картошки больше...

    И считаю, что сравнивать их просто нелогично.
     
  5. Над этим безруким болваном, промахивающимся по фокусу и с бб неумеющим работать мы всей веткой на фотору ржали. Он еще и на форуме светился, но быстро слился. В каждой фотокомпании надо создать подразделение по кастрации криворуких тестеров и в срочном порядке выезжать к ним, когда они выкладывают свои опусы в сеть. Начать с подакуни, фотосвифта и т.д.
     
  6. #87 2 дек 2012 в 15:33 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
    Чем она Вам не нравится? Сам по себе Sigma DP2 Merill очень не плохой аппарат. Хотя с сабжем его сравнивать конечно некорректно.Вполне возможно и прикуплю. Почему бы и нет? Когда света много работает хорошо.

    Macos, может, сигму всё-таки в другой ветке будем обсуждать? Ваши предпочтения уже все поняли.
     
  7. #88 2 дек 2012 в 18:57 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
    Вы ржали не над ним, а над собой, как и все, кого душит жаба. Парень реально "фотоолигарх" - снимает чем хочет и когда хочет, у него в арсенале все самые новые и самые дорогие аппараты, не парится над смехом "высокоинтелектуальных фотонишебродов" и дает неплохую информацию для размышлений неэстетствующим нормальным людям))))

    Модератор, зачисть ветку от несоответсвующей заявленной темы ерунды о Сигме и ее превосходстве над байеровской матрицей, чушь это полнейшая высокоэстетствующей шелупони.
     
  8. Все как должно быть - сапог краснит, никон желтит, фуджи... кхм... отвратительно холодит подсвеченные цвета-фиолетит тени, попутно коверкая скин-тона. Тут все узнаваемо-угадываемо даже без рассматривания боке.
     
  9. Так и не понял, к чему пришли.

    Я выбрал ФФ canon 5dm3 и распродал весь некс. Камера полностью настраивается под себя, я уде об этом где-то на форуме писал. Быстрая, отзывчивая, точная.

    Если с нексом приходилось иногда сражаться за кадр, особенно динамичный, то с марковкой просто снимаю и всё. Он не ограничивает реализацию моих желаний своими возможностями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ...и при этом стоит в 5 раз дороже, весит и занимает места в 5 раз больше, логично правда?

    ЗЫ: по сабжу, ФФ не нужен, кропа хватает с головой
     
  11. 2ТС, пока производители позиционируют кроп как "любительский" (с вытекающим отсюда укушенным функционалом(на 99% программным)), ФФ будет интересен более менее искушенным фотолюбителям. imho ;o)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #96 21 дек 2012 в 09:11 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    Уточню, что зарезают функционал беззеркального кропа, у 7D и D7000 выше крыши.
     
  13. Так про мой кроп 50д канон тоже можно так сказать: быстрый, отзывчивый, точный еще можно добавить легкий и удобный. Самое главное здесь мне кажеться чувствительность матрицы,чтобы можно было исо закручивать без последствий. На ФФ в этом возможностей больше. Опять же на последних моделях
     
  14. Дык и компактной мыльницы тоже с головой хватает.
    Смотря как смотреть )))


    Для любителя вопрос "кроп или ФФ" - эквивалентен вопросу "сколько денег могу стопить на занятия фото?". Да и только.


    Для того, кто зарабатывает на фото - это вопрос задач.


    А вообще лучше иметь и кроп, и ФФ, и СФ впридачу.


    Так интересней и заморочистей. ))))
     
  15. #99 21 дек 2012 в 11:21 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    уточню: семён имеет весьма отдалённое отношение к любительскому сегменту ;)
     
  16. По первому замечанию ни чего не могу сказать. ФФ стоит дороже кропа, это логично. Было бы странно, если бы он стоил столько же.По поводу места - спорно. Что некс со стеклами в сумке, что марк в примерно такой же сумке. Некс с 18-200, полюс пыха, плюс светосильник.... Или марк с полтинником ну или с 24-105/4. По размерам паритет. Милиметры/сантиметры высчитывать не принципиально.

    Компактный - это когда в карман джинс можно сунуть и пойти. В качестве компактного аппарата меня полностью удовлетворяет айфон.
     

Поделиться этой страницей