1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка Sony a7r III в BH.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем iNikitaPOD, 22 янв 2018.

  1. Всем доброго времени суток, возник такой вопрос. Давайте представим ситуацию. У меня у друга сестра живет в Колорадо США и в ближайшие 2 месяца планирует поездку в РФ. Я хочу осуществить покупку a7r3 в BH с доставкой на адрес этого человека. Далее что меня волнует - человек сядет в самик прилетает в РФ и проходит таможку, у него видят допусти в ручной клади камеру упакованную, новую, он заплатит 30% с суммы? Допустим она закинет её в багаж? Или вообще допустим она распакует камеру и будет везти её как собственную? Как поступить, что бы не лохонуться и не попать на 30% от суммы. До это у человека был опыт провоза бытовой техники из США в PФ, но сумма не превышала 1000 евро.
     
  2. А вариант достать из коробки и сумке провезти,а коробку почтой?
     
    Puris нравится это.
  3. Там лимиты достаточно высоки, чтобы камера с ценой 3200$ принесла какие-то проблемы.$10 000, если мне память не изменяет.
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Беспошлинный ввоз товаров в Россию
    Без оплаты таможенных пошлин можно провести предметов на сумму до 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро для воздушного, при этом их суммарный вес не должен превышать 50 кг.

    Если привезенные из-за рубежа вещи стоят больше указанных норм, но меньше 650 000 рублей, а их вес составляет от 50 до 200 кг, то за превышение лимита придется заплатить 30 % от стоимости, но не меньше 4 евро за каждый килограмм. Здесь стоит иметь в виду, что однотипные вещи, например, несколько пар обуви, сотрудники таможни могут посчитать партией товара для коммерческих целей, на которые распространяются другие таможенные ставки. При ввозе свыше 200 кг взимаются сборы, установленные для участников ВЭД.
     
  5. #5 22 янв 2018 в 20:46 | Покупка Sony a7r III в BH.
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    В багаж точно не запихивал бы; большая вероятность что сломают или сопрут. Если остальных вещей будет много и общая сумма будет превышать $10K, то как правильно отметили выше, везти без коробки. А коробку выкинуть или если нужна, то отправить почтой.
     
  6. Подскажите пожалуйста. Если купить в Европе технику Apple, например 2 телефона.
    Есть ли вариант вернуть такс-фри? И при этом не платить сбор на таможне?!
     
  7. Если стоимость техники будет ниже таможенного лимита, то сбор платить не нужно.
     
  8. Alex Novikov, а на счёт возврата таксфри Вы не знаете?
     
  9. Нет, но по возврату, лучше узнать в магазине, если они могут на месте это оформить.
     
  10. Коробку в багаж и набейте вещами.
     

Поделиться этой страницей