1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Слушай у меня была подобная ситуация, оказалось что при печати адреса там квартира некорректно выводилась и в итоге оставался только номер дома, без квартиры. Ты на почте уточни, есть ли международное на адрес такой то, возможно без номера квартиры. Хотя продавец тоже сопли жевал.
     
  2. Ну первое - почта с UK не всегда трекается, точнее если вы за неё не заплатили дополнительно и дорого.
    Второе я покупал у этого продавца старикана, трек был вида rf.........gb - он прекрасно трекался в РФ
    Третье, если сегодня 45 дней - открывайте диспут, мол не получил, вам автоматом начислят ещё пару недель на тёрки с продавцом, а за это время может и посылка доедет.
    Четвёртое из UK я получал посылки и без трека, все доходили.
     
  3. За доставку я заплатил почти 1,5 тыс. руб.
    Вот такой трек:RI610609455GB
     
  4. клайм инициировали? А то уже больше 45 дней. Вот http://www.taker.im/mytrack?track=RI610609455GB
     
  5. я тоже долго ждал долго фильтр из англии, открыл диспут в котором продавец попросил сходить на почту,
    сходил и посылку нашли. Но у меня была без трека и маленький пакетик. Так что я думаю рано паниковать, но диспут открыть нужно.
    До этого брал объектив у француза, тот дошел за 8 дней. Х.З. как почта работает и многое зависит от типа посылки, бандероли, евро-пакета...
    Продавцы хотят сэкономить на стоимости пересылки.
     
  6. Сегодня инициировал. Ебай дал месяц (до 3-го октября) время на разбирательство.
     
  7. Особенно из UK - видимо у них очень дорого выходит, из Германии дешевле - за 25-35 евро Велосипеды и самокаты отправляют :)

    - - - Добавлено - - -

    отлично, теперь ждите, ближе к концу, если не поступит посылка, не пропустите момент и активируйте заявку.
     
  8. Продавец ответил на кейс службе Ebay:
    Мне прислал три документа в очень маленьком разрешении. $_5-a.jpg
    Пойду на почту заявление писать.
     
  9. можно не идти, ждите посылку:
     
  10. Этот статус появился через 30 минут после моего обращения в центральное почтовое отделение моего региона. Заявление правда порекомендовали подать с инвойсом (хотя его могут и не принимать судя по инструкции) или копией формы CN22.
    Общение с продавцом туговато идет. На два моих сообщения он вообще не отвечал две недели, пока я не написал в последний расчетный день доставки. А файлы с принтскрином, как я понимаю почтового интерфейса RM, вообще только после открытия кейса. Просьбу прислать инвойс проигнорировал несколько раз, по поводу квитанции сказал, что это невозможно (это наверное действительно так). В личной переписке по почте недоволен нашими порядками и подчеркнул, что это только у почты России такие заморочки.
    С Китайцами все спокойнее и быстрее решается.

    Когда получу товар, отпишусь. Отслеживаю с помощью приложения для Android, весьма удобно.
     
  11. Хоть на почте это и скрывают, но явно есть какая-то взаимосявязь, давно заметил такие совпадения, если что-то длго не обновляется - после звонка почти сразу стартует. Ждите посылку и не отвлекайте UK продавца от работы.
     
  12. Объектив получил, упакован хорошо, все исправно и соответствует описанию.
    Продавец не всегда выходит на связь, но в остальном все хорошо.
     
  13. Я следил по треку - мне пришло 3 оповещения :) продавец не "не всегда выходит на связь", а просто кто-то много ему писал вопросов подозреваю. Это у нас принято по каждому чиху писать вопросы, а там у них скупы на это, в лучшем случае одно письмо: "отправил" у них "время деньги".
     
  14. Все давно хотел спросить. Сам покупаю на ебей лет 5 где то но все никак не пойму систему пересчета валюты. Вроде какой то процент берется с рублевой карты если это не доллары и не евро а предположим фунты. Короче есть продавец который продает линзу в фунтах 990 (примерно 79000р) и евро 1200 (примерно 82000р) Так вот вопрос , в конце всех выплат где же будет дешевле ? ) Карты промсвязь мастеркарт и втб24 виза.
     
  15. Хочу купить новый объектив на Ebay в Японии за 1300 долл. Продавец говорит, что отправит EMS и напишет цену 800 долл. Насколько это проходной вариант?
     
  16. Не знаю на сколько мой ответ вам поможет, но я сама покупала на ebay объектив и планирую еще покупку у того же продавца. ЕМС в Ригу прислал объектив с Японии за 2 дня :D Продаван по своей инициативе указал стоимость 100$ (за что ему огромное спасибо). Заплатила 20ку за растаможку курьеру.
     
  17. что-то ситуация странная с продавцом. вроде и более 18000 отзывов и на ебэй не первый год.перед покупкой задал вопрос по линзе.ответил за день. потом решился купить у него, в описании указано отправка товара в течение 1 дня.уже второй день после покупки тупо молчит.я понимаю, что может форс-мажор, но ответить же можно, что задержка по каким-то причинам.отправил пока жалобу. первый раз с таким молчанием сталкиваюсь после покупки.
     
  18. Так воскресенье жеж.. Дайте ссылочку на товар. Очень часто они пишут, что в субботу и в воскресенье почта не работает как и у нас ;)
     
  19. если даже и не работает, продавец не в силах написать ответ? в службе поддержки ответили, если продавец промолчит, то надо отзывать сделку и подавать на возврат.
     

Поделиться этой страницей