1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. у них 580ка в среднем 750-780 баксов у меня в Новосибирске она 39000 соответственно поэтому уменя и возник такой вопрос....а как там проходит оплата??? при получении или предоплата???
     
  2. #82 13 июл 2011 в 22:20 | Покупка объективов на eBay! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
    maskim
    У меня жена занимается доставкой товара с ebay. Посредник короче.
    Дело в том что всегда предоплата. Нужно иметь карточку с международным номером (у меня Visa сбербанка). Оплата через аккаунт PayPal который привязывается к номеру карточки.
    Но сколько я там всякой мелочевки для фотографии не заказывал все без проблем и не более месяца приходило. Но иногда бывает и месяца полтора. Заказывал в основном с Гонг Конга и т.д.

    Дело в другом... скажем так, технически сложный товар (и есесно дорогой), я бы не рискнул там брать. Ну или только у продавца у которого 97% и выше положительных отзывов и при этом отзывов больше 50-100 тысяч. Таможня может легко залезть в посылку, это да. Может посылка и не дойти, не по причине продавца, а т.к. наша почта похерила или таможеник лапу наложил. С этим в последнее время стали боротся и в почте и в таможне, но ИМХО, никто не застрахован.

    Если интересно, могу рассказать подробнее. в л.с.
     
  3. не будет русского меню

    А кое кому недавно повезло, не было даже английского. :devil:
     
  4. Покупал стёкла по 2 и более килобакса. Всё доходило чикипики. Двумя портретниками после меня уже ребята с форума пользуются. По отзывам даволны. Развечто почта российская может подвести, но тогда почему она от меня не подводила людей. А стёкла у меня купили дорогие. Таможню обходить надо уметь. Это легко.
     
  5. Я всю технику на ebay брал. Все дошло нормально, особых косяков не было. Один раз только при покупке б/у объектива, было написано что обе крышки, а оказалось, что только передняя. В общем и дальше планирую покупать там.
     
  6. #86 14 июл 2011 в 09:47 | Покупка объективов на eBay! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    Свою вторую камеру брал с ибэя + 3 линзы. Все идеально.
    А насчет рейтинга - 97% это даже мало, у крупных продавцов он стремится к 100, обычно 99,xx. И рейтинг тысячи, десятки тысяч успешных продаж. Лично я считаю с почтой сейчас стало надежно работать.
    Кстати у продавца моей камеры рейтинг был всего около 700. Зато штамп стоял Hong-Kong Sony Corporation, мои сомнения развеял отзыв счастливого россиянина. Две линзы брал у авторизованных диллеров, а одну у барыги. В дальнейшем планирую заказать телевик, может быть бат. блок
     
  7. Вот вот, 580 боди обошлась 21650, все надежно упаковано, год меж/нар гарантии, только язык англ. А с предоплатой нечего бояться, таким товаром торгуют в большинстве крупные поставщики с высоким рейтингом. Посмотрел историю продаж непосредственно своего лота, и там даже оказался отзыв на русском такого же довольного обладателя как я)
    Только внимательно надо смотреть описание. У многих продавцов стоит доставка в Россию Free shipping, но в описании приводится таблица с указанием доплаты за ЕМС для международных покупателей, а у некоторых и не приводится вовсе, но подразумевается.
    Я сначала выиграл лот за 780$, хотел оплачивать, приходит сообщение: "международным покупателям мы доставляем только посредством ЕМС, требуется доплатить 20 фунтов для вашей страны". Послал его подальше. Нашел потом лот за 750$, уточнил про отсутствие доплат и взял у этого продавца. В основном же у всех доплата 20-35f
     
  8. брал в апреле 135 цейса на ебей, доехал нормально доехало ЕМС, никаких скрытых доплат не было.
     
  9. Я подразумевал конкретно по камерам доплату и конкретно про 580-ку. Понятно что по прочим товарам во вкладке Shipping&Handling исчерпывающая информация о стоимости и доплаты не подразумеваются. это редкость, сам первый раз встретился, хотя рейтинг покупателя у меня 110
     
  10. Если Вы имеете ввиду факт занижения стоимости посылки для выполнения условия "стоимость посылки<1000euro", тык это да, понятное дело)))

    или Вы о другом?

    а вот иметь там своего человека - это да, это круто)) я бы даже импорт тогда расширил))))
     
  11. думаю человек о другом - 1кевро/месяц/человек это очень мало, если надо в 10 и более раз больше;)

    очень интересно услышать рекомендации:)
     
  12. да, блин, этом вроде промышляет один продавец дрзоне или как его там... да и про курьерскую доставку и страхование лучше отдельно уточнять...
     
  13. Если покупки на ебей то это ко мне !!!! По америки не воруют, а из америки в РФ у нас все застраховано и ниразу ничего не тормузнули !!! Так что если чтото нужно мы вам доставим )) дешивои и качественно!
     
  14. расскажи,с удовольствием послушаю.
     
  15. Кто поможет с покупкой мотозапчастей с eBay прошу отписаться в личку.
     
  16. я доставлю если не особо тяжелые .....
     
  17. Добрый день.
    Сегодня заведу карточку Кукуруза,но не на свой паспорт (Т.к. нет 18).
    При регистрации на paypal и ebay мне указывать чьи имя и фамилию? Как понимаю на ПайПал того чья карта а на ебей меня? Или нет?
    Спасибо
     
  18. на пайпале указываются фио владельца карты, а на ебее главное чтоб адрес доставки свой прописать на ебее
     
  19. Спасибо!
    Тоесть данные ФИО могут смело не совпадать с ФИО на Палке?
     

Поделиться этой страницей