1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. Сроки доставки походу анализу не поддаются :)

    С 23 по 29 марта мне отправлено 11 посылок...
    6 пришли быстро 2-2,5 недели...
    а 5 еще едут... из них 4 без трек кода поэтому ничего сказать не могу, а вот одна с трек кодом... с 4-го апреля висит как "вылетело в страну назначения"... т.е. реально уже 2 недели валяется в ожидании таможни...
     
  2. Юра, ты на свой адрес все посылки получаешь? Или у тебя не превышают 1000 евро в месяц?
     
  3. все на свой, там сумма баксов на 600 на все, так что до превышения запас есть :)
     
  4. В последнее время ни кто ни чего не брал из Японии? говорят по радиационному фону не пропускают.
     
  5. пропускают даже из Токио. не говоря уж про более отдаленные города.
     
  6. спасибо, буду знать, а то побаивался брать из японии
     
  7. А с личным провозом через таможню б/у линзы за "в районе $1000" какие-либо проблемы могут быть? Товарищ сейчас в Штатах, думаю попросить кое-что привезти. Есть хорошая цена, и продавец вроде вполне.
     
  8. #48 2 май 2011 в 17:07 | Покупка объективов на eBay! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
    На днях друг привез белую трубу и кой-чего еще из штатов, никто ни к чему не придерался, за исключением того, что вес ручной клади превышал вес багажа, на вопрос "а Вы возмете ответственность на себя за эти объективы", таможенник помялся и больше не приставал.

    Это единственный раз, когда я совершал подобную покупку на ибее и исключительно потому, что была возможность обойтись без пересылки.

    А правдивость описания, зависит только от продавца, те которые не брезгуют делать доп. фото заслуживают гораздо большего доверия, нежели те кто отделываются словами типа "там все чистейше", а потом обнаруживаются штришки от чистки и пятна.
     
  9. С личным провозом как раз и меньше всего проблем. По новым правилам(с 01.07.2010г.) можно провозить беспошлинно до 60000рэ. При этом необходимо взять в магазине платёжные документы на товар, если через ебэй- выписку со счёта, с указанием лота(или comercial invoice), у них это всё без проблем выдаётся.
     
  10. Спасибо, это радует.
    А документы на провозящего должны быть оформлены? Может получится так, что покупать будет вообще третье лицо.
     
  11. #51 2 май 2011 в 20:42 | Покупка объективов на eBay! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
    Нет, не обязательно на провозящего. Главное, чтобы с товаром шёл документ, подтверждающий его стоимость. Если товар меньше 60000р. и "сопроводительный" документ не вызывает подозрений, то и не будет повода к досмотру и выяснению... А могут и вообще не спросить документы.. Если собрались ввезти ББТ(к примеру), то так как она габаритная(относительно) - лучше бы разобрать коробку от неё, положить на дно чемодана вместе с инструкцией и сдать в багаж, а саму одеть на камеру, типа своё, родное, вожу - куда хочу..;). Если камеры нет, лучше - оригинальные документы на покупку.. Но стоит помнить, что ввозить при этом беспошлинно можно товара на 60000р., не более, даже если он свой, собственный(например:ноутбук, айфон, айпод, видео, фотокамера, пара сотовых, эл/книга и т.д., хотя и это можно ввезти, но и были другие прецеденты) и такой нужно декларировать при вывозе/ввозе. Почитайте оф.сайт ТК, там много полезного..
     
  12. угу, особенно относится тем, кот на отдых берет много оптики, надо всё при выезде указывать, а то при въезде можно будет оплатить пошлину за своё же законное:(
     
  13. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #53 14 май 2011 в 17:51 | Покупка объективов на eBay! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2011
    Продавец dzone2-au к бесплатной доставке + 27 GBP (27 британских фунтов, то есть +1300руб) за доставку в Россию (зона 2) итого с учетом курсов ебея получаем около 12300 в рублях. Доставка правда типа EMS.

    Дороже цены в росси. Думаю пока новинка-цена высока, должна упасть процентов на 15%.
    Тоже подумываю о приобретении. тысяц за 10 взял бы.
     
  14. Нет, там Free shipping, вкладка Shipping and payments. Смысла в курьерских доплатах нет. Так что цена 388$, но за такую цену можно и 58-ую найти (или чуть дороже).
     
  15. Сколько покупал у этого прода, нету там фришипинга в Россию.Дальше в описании нет России в странах с фришипингом.Всегда запрашивает дополнительную оплату.
     
  16. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0

    Free shipping там для своих. Я заказывал студийные пыхи у них с бесплатной доставкой. попросили доплатить за доставку. я отказался - мне вернули деньги.
     
  17. Сорри за оффтоп: Если продавец местный и стоит free shipping, то откуда возьмётся стоимость за доставку (если самому не выбирать курьера при оплате)? Объясните? У интернациональных продов такие "сюрпризы" могут быть, но ибеевские запросто на диспут за это могут нарваться. Я тоже покупал у этого продавца, есть там free shipping, даже в квитанции пейпаловской прописано. Так что не вводите в заблуждение :).
     
  18. Такое возможно конечно. Но мелочёвка дошла у меня нормально, без доплат.
     
  19. за неоплату и невнимательное чтение описания лота покупатель может нарваться на страйк. а не продавец. в описании лота все описано. нет в этом лоте фришипинга в Россию.
     
  20. Похоже на то. Несмотря на free, стоит expedited. Вот его -то я не заметил. На моей мелочёвке доставка standart, поэтому и бесплатно. Всё ясно. Может перенести про Ибей в Барахолку?
     

Поделиться этой страницей