1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка гаража

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 19konstantin76, 7 сен 2016.

  1. Кто вступил я завтра узнаю, а вот кто может всплыть после покупки - это еще тот вопрос. Когда два года назад покупал квартиру, был очень хороший вариант покупки квартиры. Испугало то, что продавал ее наследник вступивший в права год назад. Что то если честно труханул я тогда, т.к в нашей стране покупка недвижимости это лотерея. Суд конечно вынесет решение взыскать обратно деньги))), только отдавать их будут условно по пять копеек в течении 100 лет.
     
  2. Сроки вступления в наследство- ограничены.
    Кто не вступил в эти сроки- курит в сторонке.
     
  3. Неа, там есть ньюансик, или ньюансище даже я бы сказал, если докажешь что не знал о смерти наследодателя, то даже после того как все сроки прошли можешь подать на наследование
     
  4. Это точно.
     
  5. Всем привет!
    Не могу найти однозначного ответа. Обязательно ли нужно брать расписку с продавца гаража в получении денег, если в договоре купли - продажи указанно, что рассчет произведен полностью и продавец ко мне претензий не имеет.
    Деньги я уже заложил в ячейку. Регистрация прошла успешно. Ключ от ячейки я еще не отдавал.
     
  6. Возьмите расписку, так будет надежнее. Написанную от руки. Можно прямо в банке в день передачи ключа. И всё.
     
  7. Да они не против ее дать, только в день когда будут забирать деньги из ячейки. Мне не охота из за расписки отпрашиваться с работы, в выходные они не хотят давать, мотивируя тем, что деньги из ячейки не достали))))
     
  8. Это уже лирика ) Делов то на 1 час, вам расписка им ключи.
     
  9. а без ключа продавец может забрать деньги. Что то читаю договор аренды и не могу этот момент понят. Понял, что продавец при утери ключа платит штраф и забирает деньги в свой период.
     
  10. Надо узнать в банке уведомляют ли они Вас в этом случае.
     
  11. Там вроде в течении срока можно ( продавцу) забрать деньги
    Чтоб обезопасить от нарадения.
    Поэтому продавец придёт и заберёт деньги, ваш ключ суньте себе в анус, у продавца есть договор.
    Вам нужна расписка о получении денег, потом 13%вам государство вернёт, через налоговую
    Вы договор вообще читали??? Там всё подробно расписано что да как
     
  12. Про анус вы по горячились))) хотя если вы любитель туда сувать ключи, то не буду вам мешать.
    Что по поводу договора, пишу дословно.
    3.2 БАНК ИМЕЕТ ПРАВО:
    3.2.1 .............
    3.2.2,,,,,,,,,
    3.2.3 Вскрыть ячейку в следующих случаях:
    б) в случае утери, порчи Клиентами Ключа от Ячейки. При этом все расходы, связанные с заменой дверцы , замка и Ключа, а также расходы, связанные со вскрытием Ячейки несут Клиенты. В случае, если не истек срок пользования Ячейкой, Ячейка вскрывается в присутствии обоих Клиентов по письменному заявлению и после возмещения вышеуказанных расходов. Дата вскрытия согласовывается Сторонами заранее.

    Другими словами, приходит продавец без ключей в банк, с зарегистрированным договором купли - продажи без ключа и говорит, что покупатель ему не отдал ему ключ. Если сотрудник банка вменяемый, то он должен позвонить покупателю и удостовериться. Я в свою очередь могу сказать ключ отдал, продавец значит его потерял))) И что делать продавцу?)))) понедельник последний день когда он может забрать деньги))) Это все лирика.
    Решил я не полениться и прийти в понедельник в банк и забрать у них расписку и отдать им ключ.
     

Поделиться этой страницей