Поговорим о плёнке

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Gorjatschew, 3 окт 2009.

Метки:
  1. Nemo

Nemo Модератор Команда форума

Симпатии:
    473
    Предупреждения:
    0
    Ну если цена снизится с текущих 2480 хотя бы до 600 рублей за катушку, то уже хорошо, будет альтернатива Fuji.

2. illustrator

illustrator

Симпатии:
    56
    Предупреждения:
    0
    Я бы на 800—1100 руб. ориентировался. И это при изрядном оптимизме к курсу рубля на конец 2017.

Проблема даже не в этом. У меня есть в запасе Е-100 (уже стал просрочкой, увы), но я за него так трясусь оттого что последняя, так стараюсь случай под съёмку с ним подобрать поидеальнее, что задним умом начинаю понимать — ничего хорошего при таком отношении к рулону плёнки с него не выйдет. А 2480 руб. за просрочку — это безперспективняк совсем уж, конечно.

Последнее редактирование: 6 янв 2017
  3. Hunter

Hunter

Симпатии:
    583
    Предупреждения:
    0
    "Оказывается, возвращение Ektachrome это возможно первый шаг к восстановлению Kodachrome. По ссылке аудио-запись разговора с директором по маркетингу Стивеном Оверманом на недавней выставке CES в Лас-Вегасе. Речь идет о том, что Эктахром восстановить проще, поэтому начали с него, но вообще конечная цель — Кодахром. Более того, возможно это произойдет уже совсем скоро, буквально в 2018 году. Если это случится, я поверю в чудеса."
    © П. Косенко

https://petapixel.com/2017/01/09/kodak-investigating-take-bring-back-kodachrome/

4. illustrator

illustrator

Симпатии:
    56
    Предупреждения:
    0
    Для начала лучше бы они средеформатный Ektachrome тоже вернули =)

Сдаётся мне, обзоры и спеки новинок цифровой фототехники я больше никогда не буду читать. Со временем приду к плёнке и лишь одной цифровой камере чуть посерьёзнее телефона для всякого проходняка. Вот у меня помимо всего прочего А100 есть. И хорош, как раз подходит ;)

Последнее редактирование: 10 янв 2017
    Dima_Iv. нравится это.
  5. Dima_Iv.

Dima_Iv.

Симпатии:
    63
    Предупреждения:
    0
    Подпишусь под каждым словом!