1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Qwertyuiopas, 4 янв 2016.

  1. Ну я просто немножко пошутил про полевые условия.


    А практическое использование ФФ, APS-C и микро 3/4 таково - при печати на А4 вы разницы не заметите. Если кропить, то ФФ должно быть круче, но скорее всего только на 36 мп матрице, то есть на А7r. 
     
  2. Карла Vario Tessar Zeiss T * 24-70mm F FE / 4 OSS ZA не убедителен - по крайней мере не за эту цену. Хотя использование объектива доставляло удовольствие, благодаря высокому качеству механики, оптические характеристики не столь впечатляющим. Sony / Zeiss, кажется, следует уродливым тенденциям по-проектирования линз, основанных на предположении, что цифровая коррекция будет исправлять недостатки оптики. (обработка моя электронного переводчика).


    Это сейчас называется Приличный?? :huh:
     
  3. Да цена тут не при чём.


    Грип на ФФ маловат, Оптика бодьшая и качество оптики не устраивает. А так я нашёл до праздников б/у А7м2 за 71.000р и Цейс 24-70 за 50.000. При условии, что я своё добро продал чуть дешевле.
     
  4. Прикрываете диафрагму - ГРИП увеличивается.  Скажете, что при этом поднимется ИСО - да, поднимется, конечно, но с учетом разницы площадей матриц в 4 раза (ФФ против Микры) - рабочее ИСО у ФФ повыше будет...
     
  5. Телепат? Экстрасенс? По IP вычислил? Или просто мелкий лгунишка?


    У вас уже похоже просто истерика...


    ну лоханулись, ну продали дёшево а6000, ну купили дважды кроп по цене нормального ФФ, ну бывает... Зачем так переживать то? Теперь зато видео у вас будет самое лучшее, а если кому-то и не понравится, то вы обязательно дайте этим невеждам ссылку на сайт, где тестируют фотоаппараты и объективы. И тем самым легко докажите этим бездарям, что видео супер, потому что углы в вашем видео самые резкие!!!


    я вас научу, что делать

     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Хорош уже подливать то себе, переходите на крепкий чай с сахаром.  :)  Завтра же на работу! :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #307 10 янв 2016 в 17:57 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    Тема побила рекорд раздела "Помощь в выборе фотоаппарата" по количеству сообщений и сделала серьезную заявку победу в номинации "помойка года"!!! Ура, товарищи!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну каков автор, такова и тема! :)
     
  9. Тема такая, все дураки, один РОВ66 Д'Артаньян. У человека проблемы, и судя по всему серьезные,  закатил истерику на несколько десятков страниц, оскорбил всех бывших одноклубников, оскорбил даже автора темы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Не пытайтесь сделать из меня демона, это такая нелепая попытка.  


    С фанатами тяжело общаться, я просто сразу не оценил степень влияния.... Но после айфона все стало ясно.


    П.С. Только не пишите более, что я вас оскорбил, выглядит смешно и нелепо. :)
     
  11. И ещё добавлю. 


    Самое глупое в споре - переходить на личности. Что многие тут успешно проделали, видимо не имея других аргументов. Ну и получили чутка в ответку.


    Так что если я в запале кого то незаслуженно обидел - не держите на меня зла. Все это суета.
     
  12. #312 10 янв 2016 в 23:32 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    @POB66  Если бы вы чуть проанализировали сообщения, то легко заметили бы, с вами давно никто не спорит. И единственный фанатик здесь именно вы. Я, например, лишь пытаюсь понять что вам надо, ради чего вы истерично выплескиваете свои негативные эмоции на этом форуме? 


    Мне, например нравятся Зуйки и Фуджиноны и я с удовольствием их использовал бы, так же как и Сони, при случае. Ни на какие личности никто не переходил, просто идет жуткий оффтоп. 


    И причем здесь айфон? И блютус на нём, которым даже после его появления я ни разу не воспользовался :)  Или это истеричная попытка использовать все холивары в одной теме?
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. Ой, не надейтесь. Где времени набраться, чтобы совместить топтание клавиатуры и занятия фотографией,
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. А мне интересно было почитать эту тему. Познавательно. И благодаря POB66 тоже. POB66, никуда не пропадайте. А вот у Донки-Хота мне последний пост не понравился вообще. Здесь все, как вы говорите,"топчут" клавиатуру, в том числе и Вы. Значит всем не до фотографий.
     
  15. Вы видели мои фото?
     
  16. При чем здесь Ваши фото? Вы пишете,что у человека нет времени на фото,потому что он сидит здесь, а у Вас, судя по всему,есть время и на то и на то почему то. Зачем так?
     
  17. #317 12 янв 2016 в 00:40 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    За тем, что за всё время с регистрации на форуме, с 2013 года, этот топтаптель клавиатуры выложил 7!!! фото. Зачем он здесь? Я с нетерпением жду повода, чтобы избавить форум от него. :)  (шутка)
     
  18. Технически можете,голосованием группы из нескольких человек. Хоть сейчас. А зачем? Лично я не увидел какой то ереси в его постах. Все технически грамотно. А однобокое читание темы " сони форева" лично мне будет не интересно. По любому поводу существует как минимум два мнения. И здесь они должны присутствовать. А всего есть свои минусы. И не надо закрывать рот человеку,который пытается их озвучить.  Ну свое мнение сказал,тему увеличил, побежал в горы,снимать красивый рассвет,а то обзовут тыкальщиком клавиш. :D (шутка)
     
  19. #319 12 янв 2016 в 01:51 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    Технически грамотно может излагать по теме даже десятилетняя школота, освоив копирование текста.  Главное, чтобы взрослые подсказали на каком сайте грамотно.


    Лейтмотива "Сони форева" нет, это было бы глупо. Большинство с Соней, пока им "по дороге" и это нормально.


    Но вот понять и объяснить мотив товарища, избавившегося от ненавистной фототехники марки Сони и потом упорно тусующего на форуме владельцев Сони можно только великой дружбой с одноклубниками, в данном случае степень этой дружбы настолько велика, что тают арктические льды.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. Получил аппарат. Оказался меньше, чем я ожидал после прочтения обзоров. Значительно меньше и легче моих Кэнов, и это радует. Управление удобное, даже лишняя программируемая кнопка пришлась очень кстати. Стаб работает. Мануалами пользоваться очень удобно. Выбор штатника пока в процессе, в финале m-rokkor 40/2 и zuiko om 50/1.2. Ищется переходник Commlite для EF.


    Из минусов пожалуй только колесики управления и крышки разъемов.
     

    _DSC3051web.jpg
     

Поделиться этой страницей