1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Qwertyuiopas, 4 янв 2016.

  1. Вас цифры смущают? Попробую объяснить.


    БОльшая грип. Да, на микре на 5.6 уже все в грип (как и к меня на андройде).


    Выдержка и стабилизатор. При какой выдержке можно снять движущегося человека? А ребенка? Стабилизатор в этом поможет? За вас ответить?


    Когда вы говорите, что в А6000 и А7 не стабилизатора, вы правы, но как же быть с объективами со стабилизатором? Кстати не знаю, а в объективах от олимпуса есть стабилизатор?!


    По поводу рабочих iso. А6000 имеет на 1 стоп более рабочее iso чем Е-М1. А A7II на 1 стоп более чем у А6000. Какова разница между ФФ и дваждыкропом? http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-II-versus-Sony-A6000-versus-Olympus-OM-D-E-M1___996_942_909 Вы понимаете, в чем выражается эта разница? А помимо исо есть еще такие параметры как цвет и ДД...


    12-40 про - видимо хороший объектив за 50 тыщ. - http://www.photozone.de/m43/862_oly1240?start=2 но "копеечный" тамрон не хуже - http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/386-tamron_1750_28_sony?start=1


    А стоимость комплекта олимпуса? (рукалицо).


    Но вы не унывайте! :)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Сони за деньги выдавала компактную ФФ с чудесными характеристиками. Это орешки. А пиво - автофокус овно, стаба нет, объективов нет.


    И да, для знатоков 11 летних, Capture One небесплатна для Никона и Кенона. 


    Но у вас теперьСони и вам теперь пофиг. :)
     
  3. 1.). При чём здесь 5.6? Читали книгу, а видели фигу. Это ГРИП у кропа как у ФФ на 5.6, но это не значит, что объектив 2.8 тёмный. 


    2). Выдержка нужна от 1/1000, для меня лично. Ещё будут вопросы, господин учитель? Да, впышку в закрытых помещениях применять необходимо и не одну.


    3). Стабилизаторы в объективах Сони плохие, в видео их влияние вообще отсутствует.


    И я не унываю. :)   Когда я вижу таких как вы. 
     
  4. #264 10 янв 2016 в 02:31 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    Да, книгу плохо читал, прошу прощения, в голове держу одно, не все мысли успевают упасть на клавиатуру. Я конечно же про короткий конец, 5.6 и бесконечность :)

    Солнце должно быть в зените внутри помещения :)  А если серьезно, что мешало это сделать на А6000?

    А что со мной не так? :)
     
  5. Да всё хорошо. Я сдал минимум или ещё вопросы будут?


    Могу рассказать, как превратить свет фар ночью в красивые полосочки. Ещё знаю как SD вставлять и объективы снимать и одевать.
     
  6. Да ничего не мешало, всё я отстрелял.


    Меня поражают некоторые товарищи, не видя фоток, ничего не зная кроме одного моего поста, делают космические выводы. Я не только про вас. :)
     
  7. @POB66 Космические выводы в этой ветке делаете только вы :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Надеюсь, будете нас радовать своими картинками, в соответствующем разделе...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Смайликами :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Не. Не надейтесь. Не будет. Он хороших не умеет, а плохие не покажет, чтобы не зачмырили.  :D
     
  11. Да не расстраивайтесь вы так, купили  М1, будет всё хорошо и вы купите М3.


    И уже в М3 будут все фишки, которые вам не нужны сейчас, но очень понадобятся потом.


    Ещё вопрос! Вы случайно айфоном не владеете? Симптомы очень похожие. :)
     
  12. Не вам об этом говорить, снимать мыльные фото на 24ф18 это надо уметь. Не каждому это дано - вы один из них. :)


    Но вы старайтесь - чем больше постов, тем лучше фото!  :)
     
  13. Я уже полгода не показываю свои фотки, после первых 10 "нравится" острота ощущений пропадает. :)


    Надеюсь вам тоже будет сопутствовать удача! :)
     
  14. Эта музыка будет вечной , если я заменю батарейки (с)   :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. По величине - конечно у всех будет по разному, но по характеру будет все одинаково. Отношение S/N в пределах одного и того же снимка для разных "плотностей" - разное. Для светлых частей оно всегда больше, чем для темных. И если мы темные "вытягиваем", то мы это делаем вместе с их худшим отношением S/N. Для матрицы с бОльшей площадью (для одинаковых технологий) запас всегда будет чуть больше (примерно на корень из отношения площадей). Т.е. для получения такого же шума их можно будет вытянуть, соответственно, на стоп-полтора больше. Но вытянув, получим тот же шум. Я свою А6000 сверял с данными DxO, если делать скрупулезно, то соответствует абсолютно точно. Еще несколько аппаратов других фирм сверял - совпадало. Я понял так - ориентируясь на их измерения, можно знать наперед (до покупки), как будет вести себя та или иная модель. Возможно, субъективные ощущения будут иными, но если замерить, то объективные данные совпадут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. @dd_oo приятно читать технически  грамотного человека.  У них раньше на графике измерения был снимок и его можно было крутить, после переделки дизайна, его то ли не стало, то ли я не знаю куда нажимать.
     
  17. #277 10 янв 2016 в 11:15 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    @dd_oo


    Серия А7 - новая священная корова фотолюбителей, пришедшая на смену единичкам и пятеркам от Кэнона.


    Прибегать к логическим доводам и сравнивать ТТХ и сухие цифры измерений кроп-ФФ абсолютно бессмысленно. :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #278 10 янв 2016 в 11:26 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    @POB66 Конечно у меня айфон. Отличный телефон, а вам его тоже не хватает? Так же как А7? Ну, даже не знаю, подкопите, что ли.


    А что до расстраиваний, так я вообще "фишками" не пользуюсь, поэтому мне не известно, чего мне не хватает, а вот вам, погляжу, точно известно чем Сони А7 лучше вашего Олика.


    PS кстати, Олик весьма хороший аппарат, совершенно не ясно почему вы еще здесь, разве что действительно завидуете :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Значит все таки пришла. Уже радует. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Упоротость 80лвл!  :D  Хоть в глаза ссы, все божья роса!


    Автофокус норм даже с Кэноновскими линзами, стаб есть, работает на уровне Оликовского, объектив цепляется практически любой от любой системы. 


    Sony бесплатно даёт ОГРАНИЧЕННУЮ версию Capture One, Canon - Digital Photo Professional, Nikon - Nikon Capture NX-D, Olympus - Olympus Imaging Software. И все они конвертируют raw. Мало того, эти "орешки" редко кто даже пробует и поэтому влияние их на покупку новой кружки пива околонулевое, т.к. почти  все пользуются Adobe Camera RAW. Но вы же любитель, равы не тяните. Откуда вам это знать...
     

Поделиться этой страницей