1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Qwertyuiopas, 4 янв 2016.

  1. Какое отношение достаточно лёгкий кроп А6000 имеет к более крупной и тяжёлой А7? Ну я просто не понимаю. Вы посмотрите на Сонин ФФ, вам оно надо? И зачем? 
     
  2. @POB66 лично мне - не надо. Ни по хотелкам, ни по возможностям. Тяжесть и крупность только мне на руку - я не пятилетняя девочка. )
     
  3. Ну так и попробуйте забыть про фирмы.


    Надо обсуждать конкретные фотоаппараты, моё мнение. А многие, купив Сони, впадают в состояние зомби. АААА, кто тут против Сонииииии....... :D


    Надо головой думать, а не сердцем, как уже здесь отметили. Будешь думать сердцем - купишь через полгода А7 М3 без оптики.


    Я машину когда меняю, выбираю каждый раз новую марку, так что же упираться и создавать себе кумиров? Не вы для Сони, а Сони для вас.
     
  4. #244 10 янв 2016 в 00:39 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    @POB66 я лишь впал в состояние понимания, насколько жадная контора Сони на ниве, где другие говнопроизводители ничего не делают. Никакой любви к конторе нету. Тем паче, что на кроп они забили.


    ЗЫ Впрочем, Соня и в других сферах всегда была, есть и будет  жадная. И это патология.
     
  5. @POB66  Вижу, вы никак самого себя не можете простить что купили Олика :)  а хочется то Сони А7, прям читается. Иначе к чему вы так поливаете и сони, и а7, и владельцев сони... Вам то какое дело? Ну ничего, купите позже. Не отчаивайтесь.
     
    7 пользователям это понравилось.




  6. Ведь я помню с чего все началось. С утренника на А6000. Малая грип (уже тогда я понял что все бесполезно), стабилизатор не заставляет детей застывать на 1/15, вспышку нельзя, 35/1.8 не слышали, зумы плохие - 18-55 уж точно, с олимпусом попрет (стаб три ступени, можно ставить 1/15 на 6400, хотя они и не рабочие), ведь если разницы между ФФ и дваждыкропом никакой, можно заплатить в два раза больше стоимости А6000 за Е-м1 и докупить 12-40/2.8 за 50 т.р. и считать его фиксом - http://www.photozone.de/m43/862_oly1240?start=2     (привет тамрон 17-50/2.8 - http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/386-tamron_1750_28_sony?start=1)). Да, это правильный путь, аминь!
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Ну если люди готовы покупать бета и альфа версии цифровых задников, то что тут можно сделать? 
     
  8. Конечно, пробовал. Ещё примерно в 2004 году у меня был 4/3. Очень недолго. Попробовал и понял, что физику не обманешь. И на дважды кроп при прочих равных попадёт в 4 раза меньше света, чем на ФФ, и что с ФФ всегда можно вырезать кроп, а в обратную сторону это не работает. Но я тем не менее ни разу в этой теме ни полслова дурного об Олимпусе не сказал. Мало того, мне нравится оптика Zuiko. Я также понимаю вашу эйфорию от новой игрушки, и даже ни разу не усомнился в вашем выборе, даже со скрипом допускаю, что для ваших задач Олик подходит больше и через год вы не будете таким же ярым хейтером Олимпуса. Я, например, не снимаю видео от слова совсем. Поэтому я не могу оценить супервидеовозможности Олимпуса, о которых вы тут трубите. А ещё я стараюсь не спорить о чем-то, в чем я не разбираюсь. Зато могу оценить такие объективные вещи как вес 500гр дважды кропнутой тушки, которая на 50гр тяжелее ФФ А7, площадь и пр.
     
  9. Ой, опять вы мимо! А как же RX1. Какие соображения по поводу ее оптики?
     
  10. Да при чём тут что я купил? Вы всё упорно пытаетесь перейти на личность оппонента, аргументы кончились? 


    Повторяю, я не стал покупать ФФ Сони совершенно сознательно и не жалею. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате.  :)  
     
  11. Если им позволяет желание и толстая пачка денег  - почему бы и нет? Ведь нужно Сонечке испытывать на ком-то орехи и огрехи? Нормальная практика - капитализм, демократия, акции. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. #252 10 янв 2016 в 01:06 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    повторяйте, повторяйте как мантру, возможно и отпустит )
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Вы врёте, товарищ старший сержант. Никаких застываний на 1\15 детей не было. Никаких двукропов с качеством ФФ не было.  Не притягивайте за уши непритягиваемое. Всё в кучу смешали, лишь бы обгадить оппонента.


    И ещё раз повторяю, для военных, не важно что купил я, мы обсуждаем не людей, а фотоаппараты и всё связанное с ними.
     
  14. Повторяйте, что я хотел А7 и у вас появится нормальная оптика и стаб в М1. :)


    Скоро Старый Новый Год!  :)
     
  15. прочитайте мой пост еще раз, с иронией....
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Ок.  :)


    Я тоже не хочу каких то баттлов с киданием овна друг в друга.


    Просто с Сони у меня всё настолько наболело, что продал всё хозяйство и с недоумением гляжу - нафига я менял Некс 6 на А6000, нафига покупал некоторые объективы и т.д.


    Вам нравится Сони - ну и отлично. Не хотел своей позицией по поводу компании Сони обидеть лично вас. :)


    Но при этом своё мнение о фотоаппаратах и оптике ПОКА не изменю. Пускай сначала Сони научится делать оптику и прекратит гонку Марков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Извините, у вас слишком изысканный для меня слог, не всегда мой скудный ум способен постигнуть глубину ваших мыслей. :)
     
  18. #258 10 янв 2016 в 01:24 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    Смешно говорите, но у меня уже есть нормальная оптика, а ту, которой еще нет я обязательно докуплю чуть позже, по окончании горнолыжного сезона, а то жена и так ворчит уже :)  А стаб, так если понимать что и как снимать, то можно легко обходиться и без него, не страдаю, тем более, что есть объективы со стабом, если приспичит. А вот если не понимать как снимать, то тут ни стаб, ни корпорации Сони и Олимпус не помогут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Что-то я пропустил, когда это Соня бесплатно раздавала первую ФФ камеру в компактном размере к очень средней оптике и аккумулятору от радионяни? Напомните, а то мужики наверняка не знают.


    И да, бесплатное ПО для обработки raw дают и Кэнон и Никон и Олимпус.


    Ну и вы мне, кэнонисту с 11-летним стажем рассказываете, что Сони постоянно выпускает Марки? Не смешите меня :)  и опять же я не менял за эти 11 лет систему, если вдруг облажался снять нормально утренник. И тушку за 11 лет поменял только одну 5D на 5Dm2. И Сони купил по единственной причине, что появилась возможность на e mount использовать любую оптику любых систем. Да и мне с детства больше нравились дальномерки... И а7 я уверен мне хватит лет на 5 точно. Поэтому я действительно не понимаю, почему вы выплескиваете в этой теме свои комплексы.
     
  20. Ну как всегда - чего нет у Сони, то и не нужно. 


    Как только что то новое появляется у Сони, так сразу это становится жизненно необходимым! :)
     

Поделиться этой страницей