1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Qwertyuiopas, 4 янв 2016.

  1. #221 9 янв 2016 в 22:51 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
     да, про объективы конечно, в основном акцент на "не оригинале" конечно . Если про тушки то, вопросов нет , вы правы
     
  2. Чо-то мне так кажется, что спор кроп vs фф тут уже неоднократно мусолился. Так пришли к каким-то критериям? Мне вот, как нищеброду и посредственному любителю, ничего больше кропа не светит. Да и устраивает. В тоже время, очень хотелось бы пощупать второе поколение А7. Ибо всегда хочется более хорошего или разрекламированного. :p
     
  3. Честно вам отвечу, единственный объектив который я бы сейчас купил из ФЕ, будь у меня А7*, был бы 28/2, и то я долго бы сомневался, т.к. свои первоначальные свойства для такого фокусного он выполняет не важно. 35/2.8 - с такой светосилой - пожалуй нет. Остальное дорого. Мое мнение таково - фотоаппараты хорошие, объективы дорогие :)  
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Бинго!   :D


    в данной конкретной теме он происходит в контексте.
     
  5. @oZZ да какой тут контекст. Я, к сожалению, невнимательно пролистал всю тему. Ну, дык - если бы у меня было фантиков на ФФ и на объективы под него - я бы чо-то и не думал даже ни разу. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я планирую происследовать этот вопрос чуть детальнее, и обязательно поделюсь результатами. Пока, предварительно, ощущение такое - если хочется чистых цветов, гладкой картинки - нельзя ни в аналоге ни в цифре усиливать сигнал. Только экспозицией можно регулировать его величину.
     
  7. Возможно. Но, все что я написал не актуально для А7 и RX1. Вот ощущение что РАВы разные, и тянуться по-разному.
     
  8. @radetel Вы случаем не военный? 


    Больше не буду вам писать иронические посты, вы слишком прямолинейно всё воспринимаете. :)
     
  9. Господа модераторы! Закройте, пожалуйста тему! Фотоаппарат выбран, помощь более не нужна. Тема превратилась в помойку. Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Да, старший сержант в запасе :)  


    Но ведь все что я написал, актуально, так ведь?! :)  
     
  11. Нет, просто вы раздробили на кучу фрагментов мой пост и мне лень отвечать.)) Тем более мою иронию вы не воспринимаете.:)


    Ну так кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. :)
     
  12. #232 10 янв 2016 в 00:01 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    Вот что на самом деле не смешно, так это то, что вы считаете реальным обрасти шедеврами с олимпусом, в отличие от сони.
     
  13. Учитесь спорить. Мы не в церкви, что бы верить одному Богу.
     
  14. Да какое вообще отношение фотоаппарат имеет к шедеврам? О чём вы? Уже как то не смешно.
     
  15. Спорить ради спора о вкусе устриц с человеком, который их не пробовал? Нет уж... Увольте!
     
  16. А вы пробовали Олимпус? 


    Я вот Сони А7 м2 пробовал. 
     
  17. Чудесно! Мои поздравления. Но... тема, это такая - тема - в очередной раз - место для порезвиться на почве. Скучно нам. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #238 10 янв 2016 в 00:18 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    Разжую.


    Сони в А7 давали первую ФФ камеру в компактном размере. Сони даёт бесплатно РАВ конвертер. 


    Это орешки. 


    А пиво - очень средняя родная оптика, сырая камера ФФ с плохим автофокусом и без стабилизатора, аккумулятор от "радионяни" которых нужно минимум три, постоянный выход МАРКов, дающие пользователю естественные и нужные параметры. Вас такое "пиво" устраивает? Ну посмотрю на вас после покупки М4. Да, к слову, А7 М2 в кроп режиме ухудшает видео, то есть А6000 снимает видео лучше. Покупайте ФФ оптику! Сони для богатых? Нет, богатые покупают другие фотоаппараты, наивный вы человек.
     
  19. ИМХО у 90% нет никаких резонов. Просто что то увидел, зачесались руки, кошелёк распух от скуки.


    Бабло сейчас кончится у народа и начнём снимать фотографии, а не заниматься коллекционированием и сменой фотоаппаратов, с нулевым выходом годных фото.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #240 10 янв 2016 в 00:27 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    Глядишь, тут и вспомнится добиблейская поговорка. Как там? Снимает не камерка, а... на всё воля Божья.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей