1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подсветка автофокуса. Кто как борется с отсутствием?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Kratos, 2 мар 2015.

  1. Довелось не давно снимать в клубе. Подсветки аф нет ни на тушке ни на пыхе. Думаю я не один такой, может кто-то подскажет как бороться с этим, ведь в клубах много кто снимает с софтбоксом, который закрывает подсветку аф даже при использовании родных соневских пых.
     
  2. Во-первых, хороший вариант - использовать синхры с подсветкой, к примеру - Pixel King
    Во-вторых, пыха в клубе - это важно, но снимать там всё равно нежелательно на базовом исо, а у а200 другого исо толком нет :)
     
  3. Та суть даже и не в клубе и в тушке, а если б была а37 или а57, вообще в слабоосвещенных помещениях. Pixel king с подсветкой существуют такие, которые будут работать на а200?
     
  4. Да, обычные Pixel King для Sony/Minolta будут работать.
     
  5. они все с подсветкой аф? есть обычные или они все ттл?
     
  6. Pixel King для Sony - все TTL с подсветкой и старым башмаком.
     
  7. #7 2 мар 2015 в 22:11 | Подсветка автофокуса. Кто как борется с отсутствием?
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Посмотрел цену :eek:, дешевле наверно пыху б/у купить. Засада короче. Хоть фонарик бери))) Но все равно спасибо за наводку.
     
  8. Ну а что вы хотели. Клубы недешёвое удовольствие, и съёмка там тоже. А200 для этого категорически не подходит, даже с ухищрениями. Берите в долг и отрабатывайте деньги съёмкой на нормальном оборудовании. Занимались бы съемкой пейзажей, другое дело.
     
  9. Та дело в том, что съемка не комерческая была, знакомый по просил за символическую плату. Да знаю что нужно тушку менять уже, да и стекла у меня не подходящие. Хотя бы а37 (а57) взять. Цены в Украине сейчас космос ((( Но это офф топ. А на 42-й пыхе или там Метц 44, Ниссин есть подсветка аф?
     
  10. Тушку менять совершенно необязательно, всё зависит от задач. Менять тушку в угоду хотелке знакомого, который хочет халявы, - я бы не стал)
    Съёмка в клубе достаточно специфична. Подозреваю, была фраза из серии "иди поснимай, чо, у тебя ж ЗЕРКАЛКА!" ;)
    Я свою А200 не продаю, на улице при дневном освещении при размеренной съёмке она меня устраивает больше SLT. Для квартиры её тоже хватает при условии грамотного использования вспышки.
    Вполне себе хороший аппарат, если не пытаться репортажить за деньги.
     
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У меня Nissin Di622m2 подсветка есть) про другие не скажу, а вообще не очень то она и спасает... Тут вообще как вариант работать с ручной фокусировкой+фокусировочный экран сменить
     
  12. Репортажить можно, исо400 вполне себе рабочие, а если с пыхой то можно и до 800 задирать))) Правильно как сказали наводился в ручную, но в темноте тоже гемор еще тот, зажимаю диафрагму и снимаю на 28мм. Съемка была на попробовать для себя, получил интересный опыт))) Зовут еще, за небольшие деньги.
    А почему на Ниссене не спасает подсветка???
    Serial, Вы так и не закончили мысль про ручную фокусировку???
     
  13. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    она не так сильно подсвечивает подсветка) я говорил про фокусировочный экран с микроклином)) стоят примерно 1,5 т.р китайские. Самая хорошая подсветка аф помню была на никоне, прям реальный прожектор.
     
  14. Про фокусировочный экран ничего не знаю. Что за штука такая???
     
  15. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  16. ИМХО на а200 экран лишний,помню в а700 при свете 3 из 10 попадал..тут ещё ниже будет попадание.Автору хотя бы а37 какую бэу купить.
     
  17. Та вот уже задумался над приобретением все-таки другой тушки. А какие преимущества у а37? Подсветки аф нет, пикинг разве только, да исо повыше, но ппз съедает эти исо?
     
  18. Найдите копеечную Minolta Program 2000xi (лет двадцать пять назад шла к плёночным камерам). Маленькая. Питание от АА элементов. Будет отлично подсвечивать работу автофокуса встроенным светодиодом. Башмак подходит к А200...
     
  19. А вот это вариант. А основную вспышку перевести в режим S. Осталось найти эту малютку)))
     
  20. Minolta Program 2000xi найти в России и Украине не реально( Что ж так не везет, товарищи? Может у кого завалялась?
     

Поделиться этой страницей