1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

подскажите хороший штатник на Никон

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Alexey Stavcev, 19 апр 2013.

  1. Друг попросил присмотреть штатник...(я во вражьей системе вообще не соображаю)
    задачи - семейная хроника, повседневная съемка.
    бюджет тысяч 15 максимум
     
  2. раньше у никона был китовый объектив 18-70\3,5-4,5 , весьма приличный кит был , наверно б\у найти можно ещё и в бюджет помещается.;)

    - - - Добавлено - - -

    раньше у никона был китовый объектив 18-70\3,5-4,5 , весьма приличный кит был , наверно б\у найти можно ещё и в бюджет помещается.;)
    потом стали комплектовать 18-120 \3,5-5,6 емнип как то так, так он типа тревел зум, отзывы не знаю, не юзал, впрочем можно отзывы в инете посмотреть.
     
  3. Присоединюсь к вопросу. Рассматриваю вариант покупки никоновского стекла на подарок человеку, у которого D3100. Тоже не разбираюсь в этой системе. Хочется хороший светосильный штатник на кроп и не сильно дорого. На замену 18-55. Но поскольку в нашей системе Тамрон 17-50/2.8 как-то ругают за низкое качество и "бездуховную" картинку, думается, что в других системах он такой же. У них есть аналог нашего Sony 16-50/2.8? Или может какая Сигма пристойная или ещё что-то.. Тамрон кстати подкупает ещё тем, что у него со 2 апреля ввели официальную европейскую гарантию по Украине.
     
  4. емнип у этой камеры нет отвёртки, значит не всё можно дарить, разберитесь в вопросе чб не попасть.:rolleyes:
     
  5. Если светосильно то выбор не большой :) Сигмы 17-50 2.8 / Тамрон 17-50 2.8VC

    Если потемнее и поразмашистей - приличный 18-105, или сигмы 18-200

    все современные зумы разных фирм имеют привод АФ. Поэтому все равно. Только старые никоры "D" без моторов.
     
  6. Я в курсе, что надо брать которые с маркировкой AF-S. Ну значит тоже самое, что и у нас :) По-моему, наша Сигма была 2.8-4, разве нет?
     
  7. Сигма 17-70 имеет 2.8-4, 17-50 имеет 2.8....
     
  8. А по мне самый адекватный Никоновский штатник 16-85/3,5-5,6. Толку от светосильности в бюджетных зумах мало. Для светосильности 35/1,8 надо брать. А 16-85 резок с открытых, удобен, размашист. Шикарный конструктив и стаб. Найти Б/У за 13-14, в идеале, легко.
     
  9. Лучший штатник на полную матрицу - 50\1.4
     
  10. На д3100 кит 18-55 и 18-105 комплектуются.Но никонисты считают лучший вариант 18-55вр и55-200вр.И если наш кит идет почти за даром как довесок,то никор 18-55 в среднем под 3тыра в любой из трёх версий.За то мануал любой подходит и серия д врукопашную,но только не Г отвёрточная,в ней нет ручного управления диафрагмой.Начинающие ценят резкость,что в никкорах не отнять,а с опытом пластичность,размытие,объём.
     
  11. С деньгами и в Одессе хорошо.
     
  12. Самые лучшие из не дорогих штатников для никона это никор 50/1.4 для полнокадрового и никор 35/2 для кропнутого.
     
    Wladimir1 нравится это.

Поделиться этой страницей