1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите макрообъектив на сони е

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Yurik1983, 13 июл 2017.

  1. Подскажите макрообъектив на сони е
    Можно советские, нужно увеличение, чтобы 1:1
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А что снимать?
    Так-то вариантов много. Всё зависит от целей. И бюджета.
     
  3. Хочу попробовать МАКРО. Бюджет ограничен. Хотел советские стекла переворотом попробовать
     
  4. Умельцы ставят объектив на подставку, БЕЗ переходника, а расстояние между объективом и камерой, заматывают четной бархатной тканью.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Перевёртыши - это так, на поиграться. Результат не лучше, чем с макролинзой. Вот, кстати: если хочется попробовать макро - макролинза или макрокольца - идеальный вариант ибо дёшево. А там как попрёт, понравится, значит покупать макрообъектив, станет не очень интересно и фиг с ним, недорого и потратился.

    Я когда-то запиливал тест-сравнение копеечной макролинзы за $1 и Raynox дорогучего, не могу найти тему, но вот фото на яндексфотках, по ним всё понятно, в принципе, на что они способны (рейнокс слил по полной :D - очередная победа маркетинга над здравым смыслом).

    А так-то, если из недорогих макрообъективов, то 30/3,5 родной. Остальное

    либо через переходник, либо сильно дороже.
     
  6. ИМХО:
    1. Если "на попробовать-побаловаться" - Вега-11 (или подобные) + комплект макроколец.
    2. Если предполагается, что "затянет" и надо не слишком дорого - мониторить на барахолках какой-либо мануальный 55 мм/2.8-3.5 (чаще всего максимальный масштаб без телеконвертера - 1:2, но есть и 1:1) или же 90-100 мм/2.8.
     
  7. Yurik1983 зачем плодить одинаковые темы?
     
  8. Хотелось бы что-нибудь не дорогое через макрокольца
    Есть сигма 19 2.8
    Сони 50 1.8
    Может их как нибудь можно приспособить?
     
  9. У меня Vivitar 90/2.8 производства Komine, купленный на барахолке за экв.40 USD - просто повезло :) . Прошерстите барахолки - попадаются старые мануальные макрики недорого...
     
  10. Я всегда ношу с собой на всякий случай matched macro adaptor, привернул к sel 50/1,8 и снял букашку красивую, бывают продают дёшевo ал-4-м -тоже вариант, но проще купить макро полтинник типа micro-nikkor 3,5/55. А если тянет в макро мир, то нужен штатив ,пульт, мех и линзу ,типа 4,5/105 мм , штатив и отсутствие ветра-это главное в любительском макро,
     
  11. Макрокольца с алиэкспресс за 400 рублей. + Вега-11у с авито (500-1500 как повезет)
     

Поделиться этой страницей