1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, как загрузить фотографию?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Ivan2, 22 мар 2012.

  1. Выше привёл, может скажите пару слов по этому поводу...:blush:

    Я так понимаю, движок нашего форума не позволяет...:'(
     
  2. Это не наш форум не позволяет, это 500пикс не позволяет. Защита там.
     
  3. Не, я имею ввиду HTML код.
    bbCode с яндекса наш форум переваривает, а HTML код с того же яндекса нет. У 500пикс к сожалению bbCode нету, только HTML.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Так я повторю вопрос: Приведите пример с любого форума по вашему выбору, который
    принимает этот код?
     
  5. #45 15 окт 2014 в 14:12 | Подскажите, как загрузить фотографию? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    Не могу я привести пример. Я просто хотел разобраться, почему браузеры не отображают в "человеческом" виде HTML код. bbCode главное отображают как надо.
    Отсюда и хотел спросить у знающих людей зачем фотохостинги дают HTML код, который ни где не читается, или читается может при написании сайта, а не сразу только bbCode?

    Из википедии: "bbCode (аббр. от англ. Bulletin Board Code) — язык разметки, используемый для форматирования сообщений на многих электронных досках объявлений (BBS) и форумах. Для форматирования текста используются теги, подобные тегам HTML, но, в отличие от них, заключённые в квадратные скобки. Перед отображением страницы движок форума производит разбор текста и преобразование его в HTML-код."

    Получается без преобразования движок форума не может переварить данный код? Т.е. в готовом виде без преобразования не читаем?
     
  6. Насколько я знаю, ни один движок форумов не работает с тегами HTML, только с bbCode. HTML-коды используются для вставки в материалы сайтов и в блоги.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    HTML - универсальный язык разметки с достаточно большими возможностями, поэтому давать пользователю блога/форума право самому вставлять такой код в свое сообщение - это гарантировано получить головную боль по обнаружению ошибок и некорректных ситуаций и сложным алгоритмам разбора/преобразования. Поэтому и появился bbCode, которыйя вляется фактически прокладкой между пользователем и выходным HTML кодом страницы. Ограниченные возможности, простые конструкции - разбирать легко, внести ошибочные команды трудно.
     
  8. #48 15 окт 2014 в 14:27 | Подскажите, как загрузить фотографию? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
    Rage, dinsky, спасибо. В принципе я так и думал, перерыв кучу статей по этому вопросу.:drinks:

    P.S. Если на фотохостинге нет bbCode, то вот отличный онлайн конвертер HTML to BBCode Converter.
     
  9. Коллеги! Новинки яндекс.диска только мне не позволяют копировать правильные ссылки для публикации фото на форуме?
     
  10. Нет опции: "Выбираете "код для блога"."
    Безымянный.jpg
     
  11. Прошу прощения, я спутал Яндекс.Диск и Яндекс.Фотки.
     
  12. Подскажите, плиз, как убрать миниатюры удаленных в теме фотографий?
     
  13. Вопрос: стоит прога для просмотра exif на форуме. Смотрю фотографии форумчан и в большинстве своем exif видно. А вот в МОИХ - не видно =)
    Процедура: фото в рав, лайтрум, сохранение в жпг. Где и что делаю не так?
     
  14. На некоторых фотохостингах, например на Яндексфотках, EXIF можно посмотреть только в полноразмере. Поэтому если на форуме ссылка на уменьшенный размер с полноразмера на Яндексфотках, то EXIF вы не увидите.
     
  15. #56 28 янв 2015 в 20:51 | Подскажите, как загрузить фотографию? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Загружаю фото на яндекс, включаю просмотр, внизу только "привязать к карте" и "отправить на конкурс" - ни экзиф, ни поделиться, ни сохранить на яндек диск. Бред какой то.


    Наладилось вроде, глюк был.
     
  16. Не получается запостить фото по ссылке. Сделал все как в инструкции, залил фото на Яндекс Фотки, выбрал Поделиться-Код для блога-BB code. Копирую, жму на Вставить изображение-По ссылке, и дальше ступор. Ошибку выдает в каком бы формате ни вставлял я ссылку в эту строку. Что я делаю не так?

    - - - Добавлено - - -

    HTML:
    [url=https://fotki.yandex.ru/next/users/sfilippovs/album/829296/view/1614011][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3712/225900462.0/0_18a0bb_df4eb7d6_orig.jpg[/img][/url]
    DSC01782.jpg
     
  17. Попробовал так же. Всё как обычно, без проблем:

    [​IMG]

    Вы именно этот код копируете?

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Так не нужно делать при копировании ссылки в бибикоде - это же не прямая ссылка типа ..xxxxxxxxxxxxxxxxxxx8418623.jpg.

    Просто вставьте ссылку непосредственно в свой пост, а не через форму "Вставить изображение".
     
  18. Да, код этот, только вставлять его нужно просто в текст сообщения, а не через Вставку изображения-По ссылке. Иначе ничего не получается. Потому и написал,что инструкция вводит в заблуждение
     
  19. #60 10 дек 2015 в 23:59 | Подскажите, как загрузить фотографию? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Это вы о чем? И о какой инструкции речь? :) И кого она вводит в заблуждение?
    Если об этой, то прочитайте её внимательно, а именно П.6:

    Пост создан 22.09.2014 и вы первый, кто пишет о какой-то ошибке.

    ps и вам никто не мешает создать другую идеальную инструкцию... :)

    pss и предыдущий мой пост вы до конца не дочитали... :unknown:
     

Поделиться этой страницей