1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему темнее?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем KotoPalych, 30 сен 2018.

  1. Наблюдаю, что фото в гугл хром стали выглядеть темнее и контрастнее, чем при просvjтре в фотошопе или AcDsee.
    Сохраняю все в SRGb для веб. Может связано с рарешением 2к монитора и сжатием в вебе? Или винду где-то подстроить можно? На ноуте вроде нет такой разницы. Или параноя просто )
     
  2. А что мешает поставить 2 окна рядом периодически меняя их местами?

    Коропорация добра в очередной раз подстроила веб-стандарты под себя? :) Может попробовать гугловский формат который он продвигает?
     
  3. Arch0n, извините, не уловил мысль )
     
  4. Ну это чтобы проверить глюк зрения или нет. Поставить рядом два окна двух приложений.
     
  5. Ну значит корпорация добра пересаживает всех на свой формат картинок для интернетов.
     
  6. Вот скачайте пожалуйста примерчик https://yadi.sk/i/lHx2flp0of4l3A
    Сравните качество картинки у себя в браузере и на компьютере.
    Уж больно интересно мне и не люблю закрывать дело не разобравшись.
    Я не поленился, сетапнул 5 браузеров (хром, мозила, яндекс, эксплорер родной, опера) также проверил в 2х месенджерах.
    И вот вам результат, в эксплорере и в мозиле, а так же в телеге и вацапе качество картинки = оригинальной; яндекс, любимый мною хром, опера - картинка ощутимо темнее и контрастней оригинала.
    Оригинал сжат в SRGB и проблема другого профиля отпадает. В браузере настроек не нашел. Может винда?

    Скажите, есть ли разница у вас? Это же не дело. Давно стал приглядываться к разнице, да заняться некогда было. Но я хочу, чтобы зритель видел мою обработку, а не обработку браузера.
     
  7. KotoPalych, Хром, эксплорер, винд-смотрелка, хнвью - одинаково
     
  8. Кость, скачала. Изображение одинаково по яркости, но в скачанном и открытом в фотошопе больше горящих пикселей чем на яндексе(хром).
     
  9. Вот оригнал + скрин с моего хрома.
    Буду, видимо, на мозиллу переходить.
    DSC06431 — копия.jpg pic.jpg
     
  10. Предварительно у всех косячных движок хромиум.
     
  11. Реально отличаются. У меня точно не хром. Верхняя картинка как из яндекса, а нижняя кроме того что темнее ещё и синее
     
    KotoPalych нравится это.
  12. Ну, что, решил я задачу )
    Поменял профиль монитора
    pic.jpg
     
  13. KotoPalych, да неправильно был выставлен ICC ну и плюс гамма в разных брузерах отражается по разному. ну вот просто для примера ваша картинка , с гаммой 1.4 и гаммой 1 экстремальные значения что-бы видно было что происходит и куда бегут при этом цвета. Небо синюшное при промерах везде блюшного на 7-6 единиц больше чем значения остальной триады. DSC06431 — копия.jpg DSC06431 — копия copy 2.jpg DSC06431 — копия copy 2.jpg
     

Поделиться этой страницей