1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему полнокадровые беззеркалки Sony были роковой ошибкой?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 12 дек 2016.

  1. [​IMG]
    Оригинальная статья портретного и фэшн фотографа из Сиднея (Австралия) Сатора (Sator)"Why Sony’s Full Frame Pro Mirrorless Was a Fatal Mistake" на англ. языке здесь.
    Перевод статьи : В чем смысл профессиональных беззеркалок Sony?
    Альтернативный перевод статьи от соклубника Михаила aka Silver
    Ответ на эту статью Сатора на том же сайте, где она была опубликована:In Defense of Sony’s Pro Mirrorless Cameras (eng.) Эта же статья на русском языке : В защиту полнокадровых беззеркалок Sony.
     
    rostov1, MixaN, HellGerhard и 2 другим нравится это.
  2. За пределами этого крошечного мирка люди думают совершенно иначе =)))
     
  3. К как только китайцы-корейцы начнут клепать тушки и оптику, японцам станет очень трудно в любительском сегменте. Так было со всей бытовой электроникой - тв, ноутбуки, мр3 плееры, телефоны.

    Возможно, Сони будет стараться занять в фототехнике то место, что занимает Интел в компах.
    Те продавать основные детали тушек и возможно сохранить профлинейку камер.
    Но насколько это получится - вопрос.
    Сроки тоже неясны.

    Насчет байонета FE я уже писал - в век цифровых камер байонеты не будут жить так долго, как в век аналоговых. Так что замена байонета может случиться гораздо раньше выхода Сони из ниши любительской фототехники.
     
  4. про дату выпуска написали? Учитывая что кругом обсуждалось как часто выпускаются камеры.

    5dm2 - 2008 год, 900 - 2008 год.

    99м2 - 2016 год, 5дм2 - 2016 год.

    И... даже заполнить пробел внутри - 99 и 5дм3 - были выпущены в 2012 году.

    За какими пределами этого мирка Вы живете и как тут можно думать совершенно иначе?

    По поводу количества изменений? Да нигде революции не увидел (попытка с слт разве что. ну еще новый фф байонет за это время...). Только вот все больше недовольных кэнонистов) А почему?

    900-99-99м2 новые возможности у 99, качественный скачок вперед. 99м2 - логичное развитие 99, довольные люди на форуме.

    5д2-5д3-5д4 - плавная эволюция без серьезных улучшений (именно первую камеру можно назвать действительно успешной). На данный момент 5дм4 не без оснований уже поливается недовольными, как и ее неполноценные возможности, морально устаревшие технологии.

    Если говорить про изменениях линейки, то в данном периоде сони еще и продуктивнее будет
     
    филин нравится это.
  5. Единичные случаи очернения или восхваления фирмы никакой роли не играют, всё зависит от значительной массовости подобных явлений.
     
    illustrator нравится это.
  6. Интересный "вывод". В кавычках потому, что это домысел или там пожелание или еще что, но уж никак не настоящий вывод.

    Те, кто делают именно выводы, задаются вопросом - выживут ли Кэнон и Никон - http://improvephotography.com/35440...port-how-much-trouble-are-canon-and-nikon-in/ , а вы уже тем временем хороните Сони.

    В то время как общий прирост рынка БЗК вырос на 16.5% за год (2015), рынок БЗК Сони подрос за это же время на 66%! (While overall mirrorless camera sales increased 16.5% over the last year, mirrorless camera sales at Sony shot up 66%!). Это, по вашему, похоже на предсмертную агонию?

    Видно, уважаемый, только одно, о чём вы и сказали - вы не следите за состоянием рынка. А раз не следите, так будьте добры, не выдавайте ваши злорадные мечты за "выводы", хорошо? Спасибо!
     
    Lexsnd, филин, Eeaahhaa19 и 2 другим нравится это.
  7. Такие успехи Сони должны радовать, но её политика цен на Российском рынке не заслуживает уважения.
     
    rostov1 нравится это.
  8. Увы, наш рупь скорее не заслуживает уважения... В баксах всё очень благопристойно.
     
  9. Попробуйте сравнить цены на Сони-фото в баксах у нас и за рубежом.
     
    rostov1 нравится это.
  10. У нас Евро зона. Для Европы цены такие же как и для нас, для США цены чуть ниже и в баксах, для Азии цены третьи.

    Как стоит допустим в Германии А7р2 - 3600 евро, так она и у нас столько стоит по рублевому курсу. В США она стоит 3100$
     
  11. И ещё не забудьте про пошлины. Они разные в разных странах. У нас их Правительсссво установило.
    А есть ешшо и акцизы. Кстати, у нас не только спирт, табак и бензин подакцизные товары. Например, легковые автомобили то же..... Раньше, в савейское время и в начале 90-х, и телевизоры и фотоаппараты так же были там. Но ныне - нет. И слава Богу!
     
    Tr0f нравится это.
  12. Я конечно не знаю какие пошлины установило правительство РФ для юр лиц - но заявленные соней 3600 евро для европы они и есть 3600 евро.
     
  13. Женя ну значит она и в Германии такая, и в других странах Европы. Причем здесь правительство не понимаю...
     
  14. сам то в это веришь? :blush2:
     
  15. Россия это страна чудес. У нас ЛЮБЫЕ экономические и политические события сопровождаются ростом цен. Нефть падает - цены растут, нефть растёт - цены растут, итд. Вот за что (кроме всего прочего) люблю Китай, это за постоянство цен. Как стоила бутылка Виски Grants в 2010м году в определенном магазине 78 Юаней, так она стоит и в 2016м, а прошло 6 лет как-никак! Некоторые цены падают (например на Кока-Колу упали вдвое за те же 6 лет), но в основном они стоят на месте. У нас же всё растёт при любых раскладах. Так что отменять пошлину и цены, боюсь, ВЫРАСТУТ на 15%!
     
    Kilo и Tr0f нравится это.
  16. Нет. Только вырастут в цене после снижения пошлины. Ибо жадны все. Включая Сони.
    НО: беззеркалки для Сони - это великолепный ход! Они заставили нас раскошелиться. И меня то же сильно потрясли ;)
    Если бы их не было, я бы снимал свои "шедевры" и не парился бы. А тут начал скупать новые тушки, новые стёкла, новые гаджеты... Они раскрутили меня уже больше, чем на 300 тыров!
    На ПУСТОМ месте. Ибо было мне чем снимать! А ведь я мог эти денежки израсходовать более умно....
     
  17. Да ладно вам, это же хобби, трата денег на него не обязательно должна быть умной. Главное, что бы удовольствие приносило!
     
  18. Не потеряет. Она заняла свою нишу. Но микру уже имхо не догнать ни кому... Если только не придумают как уменьшить объективы без потери качества для ФФ....
     

Поделиться этой страницей