1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему полнокадровые беззеркалки Sony были роковой ошибкой?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 12 дек 2016.

  1. [​IMG]
    Оригинальная статья портретного и фэшн фотографа из Сиднея (Австралия) Сатора (Sator)"Why Sony’s Full Frame Pro Mirrorless Was a Fatal Mistake" на англ. языке здесь.
    Перевод статьи : В чем смысл профессиональных беззеркалок Sony?
    Альтернативный перевод статьи от соклубника Михаила aka Silver
    Ответ на эту статью Сатора на том же сайте, где она была опубликована:In Defense of Sony’s Pro Mirrorless Cameras (eng.) Эта же статья на русском языке : В защиту полнокадровых беззеркалок Sony.
     
    rostov1, MixaN, HellGerhard и 2 другим нравится это.
  2. Умеют, потому что им и их предкам не пришлось жить в условиях уравнительной системы и запрета на частную собственность.
     
  3. Значит, покупают обдуманно.
     
  4. фишка маркетинга как раз и состоит в том, что покупатель вроде бы как сам все обдумал и сделал выбор :)
     
    rostov1 нравится это.
  5. А разве не так?
     
  6. а вы замечали что мы никогда не покупаем то что мы хотим? всегда присутствует некий нюанс, который раздражает и раздражение накапливается со временем и побуждает нас купить что то еще. другое, лучшее, но в котором тоже будет какой-то нюанс.
    т.е. мы всегда выбираем из того что нам предлагают, а не то что нам нужно. из двух (или не двух) зол меньшее.
     
    Михаил Киселёв нравится это.
  7. 1. Я не покупаю то что не хочу и то что мне не нужно.
    2.При покупке ориентируюсь на полезность вещи даже при наличии малосущественных недостатков.
    3. Из двух (или не двух) зол ничего не выбираю.
     
    AndyGS нравится это.
  8. Если подразумевается, что мы хотим что-то идеальное, то соглашусь, мы никогда не купим это. Если речь идет о покупке ради покупки, то извините, это садо-мазо какое-то.
     
  9. Это несовершенный мир, даже на солнце есть пятна. Идеал недостижим, так как совершенству нет предела. Да и разный он у всех, идеал этот.
    Представляете, если бы в нашем мире, в любой области был бы идеальный предмет, который мы используем (инструмент, одежда, автомобиль...)? Можно было бы взять идеальный пистолет и застрелиться без сожаления, ибо ловить в таком мире нечего. Хотя нет, в идеальном организме такие мысли не возникнут...
     
    elig63 нравится это.
  10. про иделы и достижимости не согласен, вот купил себе идеальную фотосистему и можно копить на идеальный сноуборд, мопед, джип и т.д.
     
    rostov1 нравится это.
  11. "Социальная мимикрия" всех выравняет, надо ли кому идеал или не надо каждый год маркетинг заставляет нас тащить бабло в магазины и мы часто тратим деньги на вещи без которых можем обойтись.
     
  12. Не надо всю вину сваливать на маркетинг.
     
  13. Не всю конечно. У вас в подписи продажа RX1RM2. Если вы ее продаете значит она вам не нужна и сможете без неё обойтись.
     
  14. А что сегодня на рынке есть такая возможность?

    Всё не надо, но тем немение безобразная практика выдачи на рынок недопродуктов это именно маркетинговая заслуга.
     
    rostov1 нравится это.
  15. недопродуктов создаваемых производителем.
     
  16. Возьмите к себе на работу. Буду рекламировать практически за еду :crazy:
     
  17. bas076
    В случае беззеркалок идет обкатка новейших тех.решений на живых пользователях:).
    По другому никак не возможно внедрить что-то новое.
    Но можно такие эксперименты ставить с уважением к владельцам фототехники, а можно - грубо и топорно, с максимальным ущербом для кармана покупателя (но максимальной же выгодой для производителя).

    Достаточно сравнить, как поддерживают старые тушки прошивками и многое станет понятным. Сони только устраняет самые вопиющие косяки и добавляет поддержку новых стекол, а например Фуджи - добавляет новые функции и этим продляет жизнь старых тушек и дает возможность их владельцам больше денег вкладывать в оптику.
    О том, что кажущаяся в момент выхода очень перспективной кропнутая система Сони Е фактически с 2012 года заброшена еще и по стеклам не писал только ленивый.:)

    Зная такой подход к пользователям фирмы Сони уже и перспективы байонета FE (о чем собственно и речь) кажутся не столь радужными, как об этом пишут в рекламных проспектах.
    Правда, владельцев систем Сони А производитель пока решил не добивать, что даже удивительно. Но при таком агрессивном стремлении производителя даже с Сони Е перетащить на Сони FE загибание Сони А - только вопрос времени.
     
  18. "жена последнее время часто говорит про гаджеты, но как-то странно - по слогам - Ну и ГАД ЖЕ ТЫ!"
    =)
     
    sveelka, vetersiama и bas076 нравится это.

Поделиться этой страницей