1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему полнокадровые беззеркалки Sony были роковой ошибкой?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 12 дек 2016.

  1. [​IMG]
    Оригинальная статья портретного и фэшн фотографа из Сиднея (Австралия) Сатора (Sator)"Why Sony’s Full Frame Pro Mirrorless Was a Fatal Mistake" на англ. языке здесь.
    Перевод статьи : В чем смысл профессиональных беззеркалок Sony?
    Альтернативный перевод статьи от соклубника Михаила aka Silver
    Ответ на эту статью Сатора на том же сайте, где она была опубликована:In Defense of Sony’s Pro Mirrorless Cameras (eng.) Эта же статья на русском языке : В защиту полнокадровых беззеркалок Sony.
     
    rostov1, MixaN, HellGerhard и 2 другим нравится это.
  2. Не совсем верно, так как у меня много разных тушек было и среди них есть а77 например!! И исходя из своих предпочтений я выбрал а7-2!! Я в очередной раз повтарюсь это мое личное мнение и я не собираюсь его навязывать другим!!!
     
  3. При том что он и а7 в одном сигменте!!
     
  4. Ну, тогда все фотоаппараты в одном сегменте.
     
  5. Хотя да соглашусь DF все же с зеркалом, а семейство а7 беззеркалки))
     
  6. Почему автор статьи решил что беззеркалки были роковой ошибкой? Ведь очень многим они по душе, да и судя по продажам по карману тоже!) В чем же здесь роковая ошибка?)
     
  7. Полностью согласен! Даже Лейка считает что нет не какой роковой ошибки)))
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Все рассуждения на диване бессмысленны.
    Пример: я работаю в компании, в которой рабочие и прочие всё ещё не получили зп за сентябрь. Контрагенты конечно вешаются (им тоже должны), заказчики получают заказанное и почти вовремя.
    Это к тому, что не находясь внутри компании и не зная состояния дел, нельзя оценивать с дивана. С дивана всё норм. Лейка может понесла убытки на данном направлении, только кто вам про это скажет?))))
     
  9. Лейка SL лучшая БЗК в мире. И прежде чем начать её производить всё было просчитано.
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да я таких лозунгов могу десяток привести.
    Например:
    SONY A99 mark 2 - самая лучшая зеркалка в мире. И прежде, чем начать её производить, лучшие инженеры не покладая извилин трудились рука об руку с маркетологами, в тесном, непрерывном контакте, прерывая работу на краткие минуты сна и прочие естественные надобности.
     
    rostov1 нравится это.
  11. Её технические характеристики не позволяют так утвержать.
     
  12. У многих у кого? Новые автомобили тоже многим по душе и покупают их как горячие пирожки - большей частью в кредит. Средняя зарплата в провинции - максимум 15т. Последние две камеры 7r2 и 7s2 по 230т. Например у меня нет таких денег. Многие юзают так называемые семипро бэу или ФФ тушки 3х -4х -5 летней давности.
     
    rostov1 и Nemo нравится это.
  13. До того как кто то купил бу, кто то купил новую, и в дальнейшем ее обновил, продал, либо поменял, ну или еще что то)) Но перед всем этим ее купили новую!
     
  14. И к примеру, цены примерные, не ругайте)))
    Давайте посмотрим примерно, ну совсем примерно по одинаковым характеристикам
    А7-2 стоит 100.000 Никон D750 стоит 100.000
    А7r2 стоит 230.000 Никон D810 стоит 200.000
    А99-2 стоит 230.000
    Кенон 5D mark 3 стоит 120.000
    Кенон 5D mark 4 стоит 210.000
    Сони совсем чуть чуть дороже, а матрица по мегапикселям больше!) Это так к слову))
    Размеры разные и эргономика)))
    По моемому цены примерно одинаковы!
    Остается выбрать то что тебе нравится! Что тебе удобней! А если нет денег то есть кроп или бу!
    Некоторым фф не нужен вовсе, мне после кроп а77 очень понравилась картинка с а7, поэтому я кое как наскреб денег и купил а7-2!! Я тоже не много получаю, по этому у меня нет а7r2)))
     
  15. По этой ссылке https://sony-club.ru/threads/nashi-kamery-na-konec-2016-goda.56672/ Наши камеры на конец 2016г. Оновные удои за камерами а850/900, а77. У а7м2 паритет с а77м2. Может и нравятся многим новые камеры, но у Сони было три флагмана ФФ до первой ФФ беззеркалки, и все три очень удачные. Должно пройти еще порядочно, чтобы в < опросе 7r2 и 7s2 получили 30 с лишним голосов.
     
    rostov1 нравится это.
  16. 120 это уже с пробегом.Три месяца назад он стоил 200т кое где в магазинах. Да и сейчас https://market.yandex.ru/product/7888705?show-uid=821887083788416488000001&nid=56199
    Самое главное, БЗ это новый байонет. Тут по любому надо ждать.
     
    rostov1 нравится это.
  17. У а7-2 23 голоса в принципе неплохо)))
    Да действительно Канон марк 3 200.000 стоит
    Еще Никон DF 150.000
    И Пентакс К-1 150.000
    Все блин дорого капец))
     
  18. Просто у а850 да еще если в паре с объктивом минольна офигенный рисунок (картинка) получается! По этому и популярность такая!) Здесь я полностью согласен она шедевратор))) Я тоже хотел себе такую купить!
     
  19. Вообще-то, словосочетание "Роковая ошибка" подразумевает, что фирма загнулась, благодаря производству БЗК. Это так? Нет. Тогда откуда появилось такое название статьи?
     
  20. Не нужно связывать судьбу соневских БЗК с ценами на них в России. Российский рынок фототехники это всего лишь небольшая часть мирового рынка фототехники, где иная ситуация.
     

Поделиться этой страницей