1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По поводу рулонной плёнки

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Larry, 28 янв 2010.

  1. Ребят, есть рулоны фотопленки по 30метров, как пользоваться таким видом плёнки?) нужно её нарезать и в кассеты заправлять в полной темноте?.
     
  2. знакомый где-то в рулонах заказывает.. заматывает в катушки, естественно, в полной темноте :)
     
  3. я посмотрел за 1,5 тыр можно 30метров купить.. это значительно дешевле....
     
  4. Есть машинки для зарядки на свету.
    Хотя я заряжаю в темноте, наощупь. Получается нормально.
     
  5. Судя по цене... это очевидно... Foma?
     
  6. не знаю, от балды цену назвал, знаю что около того стоит..
     
  7. #7 28 янв 2010 в 19:02 | По поводу рулонной плёнки
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
    В авиации (на МИГ-21, например) используются бортовые самописцы (чёрные ящики), где носителем информации является фотоплёнка. Поставляется рулоном, в бобинах, в железной упаковке. На прилагаемом фото другой тип плёнки, для другого типа самописцев.
     
  8. Помнится я раньше бобины по 300м покупал. Заправка или в темноте или в спецбачке.
     
  9. и сколько на 300м вам обошлось по цене?
     
  10. У нас была ИСО-12. Фотки были супер! Очень мелкая зернистость.
     
  11. уу как на 12 вобще снимать то?))) при очень большой освещенности)
     
  12. Плёнка многое прощает.;)
     
  13. 10 лет прошло...:)
     
  14. Латенсификация, гиперсенсибилизация?? :cool:
     
  15. И нагрев использовали, и продолжительность времени проявки увеличивали.:)
     
  16. и контрастные проявители наверное)) знаем, проходили ;) но при длительной проявке плотность вуали увеличивается сильно..
     
  17. Можно и машинками пользоваться для зарядки, но только в этом случае для каждого рулона потребуется отдельная машинка. Проще освоить намотку вручную. У каждого свой метод, я привык сматывать сразу с рулона на катушку, проверяя толщину намотки. Когда уровень намотки достигает края катушки, скидываю несколько оборотов. Количество получившихся кадров зависит при этом от толщины подложки, но обычно получается 36-39 кадров. Хотя с Rollei Superpan 200 на тонкой подложке выходило под 50... :)
     
  18. -- не потребуется. Разматываем 100 футов на 17-18 пленок. И все. Просто нужно иметь столько кассет. У меня порядка 50 кассет, хватает, чтобы содержать парк из трех типов пленок: PanF, FP4 и HP5.
    Машинка очень удобная вещь.
     
  19. Да не, я все-таки вручную))) раньше ч/б заматывал и ничего) на Зоркий снимать эксперементировал)
     

Поделиться этой страницей