1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По Nex 5N.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем beze, 29 ноя 2018.

  1. купил недавно с рук Nex 5N. Объектив - китовый блинчик
    .На улице при солнце всё нормально, но чуть зайдёт за тучку, тут же на фото такая темень, как будто действительно вечер.
    И цветопередача не совсем. То есть в помещении надо перефотографировать документ, лист белый, а на фото он хоть чуток, но другого цвета. Пробовал и сцены - микро, и режим А, и баланс белого все варианты прогонял - на мониторе не совсем то.
    Это так и должно быть, или как-то лечится и если лечится, то как?
     
  2. Самостоятельная установка требуемой экспозиции или же внесение экспопоправки в работу автоматики.
    Съемка в RAW и постобработка - баланс белого и цвета "крутятся" по вкусу. Мониторчику фотоаппарата точно не стоит в этом доверять - по нему контролировать больше кадрирование и попадание в фокус.
    Все ИМХО :)
     
  3. Сперва изучить инструкцию наверно нужно
     
    cybernetik нравится это.
  4. Какой РАВ, не художественные же снимки делаю. По крайней мере в вопросе это так обстоит. Просто попробовал аппарат в фотографировании доков.
    Никогда с гибридным фотоаппаратом дел не имел, поэтому и не знаю, то ли нормально, то ли ремонт. В своё время купил псевдозеркалку - первую из тех, что начала выпускать Сони - DSC H1. Обращался я с ней аккуратно и она жива до сих пор. От старости у неё начались проблемы с цветом. То белую бумагу сделает красной, то синей, хотя красной чаще. Но когда она не портачит, то белая бумага - это белая.
    А вот Некст в этих же условиях ну никак белый фон не даёт. А на белом фоне удобнее читать
     
  5. beze, автоматика камеры устронна так и что бы получить чисто белый цвет нужно ввести экспокоррекцию в +. Для камеры изначально белый цвет, это 18% серого и в автоматических - полуавтоматических режимах вы не получите чисто белый цвет без сдвига экспопары.
     
  6. Понял. До этого никогда к экспокоррекции не прибегал, на зеркалке всё без проблем было - нажал и готово
     

Поделиться этой страницей