1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. #121 25 ноя 2009 в 12:57 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    цвет - Кодак Портра 160VC. Прошлой осенью первый раз на неё снимал - цвета просто замечательные. Теперь на ней сижу. Из любительских - Суперия 200. Ектар категорически не понравился - какое-то всё пурпурное, жутко цветастое, но при этом цвета далеки от настоящих, уж лучше за такую цену на слайд снимать.
    Слайд - Вельвия 100. Да, фотоширота у неё - не подарок, но цвета лучше чем на любом негативе
    ЧБ - Ilford HP5 вне конкуренции, особенно для портретов. Дельта не понравилась - кажется полутонов чтоли меньше, она резкая, контрастная. HP5 - мягче, зерно классное. Kodak T-Max очень неплохая пленка для предметов, натюрмортов, жанра - показалась более контрастной нежели HP5, но не такой "сухой" как Дельта.
     
  2. Дим, ну так ты выкладывай фотки, будет хоть на что посмотреть =)
     
  3. #124 27 ноя 2009 в 01:55 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009

    ОК :)
    не понял как в пикасе взять ссылки на превьюшку
    пока выкладываю альбомом
    http://picasaweb.google.com/Morn07/2?feat=directlink
     
  4. Если позволите, то я, как любитель, выложу фото с любительской пленки Kodak Color Plus 200.
    Цвета мне очень нравятся. Чтобы получить такое с цифры - пришлось бы попотеть в конверторе.

    [​IMG]

    Перепробовал уже почти все любительские пленки.
    Вопрос есть к специалистам: все пленки, которые я пробовал, дают неплохие цвета при нормальном дневном освещении, а при ярком солнечном свете и в помещении желтят и краснят. Можно ли с этим как-то бороться?
     
  5. можно. коррекционными фильтрами
     
  6. Понял. Спасибо!
     
  7. Я пользуюсь radikal.ru там очень удобно, есть еще аналогичное keep4u.ru
    и yandex, а про пикасу не знаю...
     
  8. Вот эта хорошая, все-таки суперия несмотря на свою недороговизну отличная пленка, я в этом уже не раз убеждаюсь.
     
  9. Дорогими пленками не пользовался, только только теми, которые везде продают. Фуджи не понравилась из-за слишком насыщенных цветов(особенно красный), Кодак даже не помню почему от него отказался, а вот Коника Сенчюрия понравилась и цветами и температурой(более прохладные цвета по сравнению с Фуджи).
     
  10. А откуда нынче Коника взялась? Пленку под торговой маркой Centuria теперь выпускает DNP (Dainippon Press), а по происхождению она, слыхал, кодаковская, с эмульсией Коники не имеет ничего общего...
     
  11. Кстати, сканировал недавно старые кадры с Коники VX (своим способом, с ручным обращением в Фотошопе) и был поражен, что после обращения практически не требовалась коррекция кривыми, в отличие, например, от Фуджи...
     
  12. Незнаю как она связана с Кодак, я покупал в Ярком мире пленку в темно голубой упаковке, на ней написано было Коника и знак коники-разноцветный веер.
     
  13. Могут!!! Именно так и поступили в последний раз с моей пленкой!
     
  14. Еще по пленке....
    Кто-то сам проявляет?
    Взял фому 400 с родным проявителем.
    Говорят совсем паршивая пленка....есть идеи по проявке ?
     
  15. Бродяга Очень понравились цвета, а это обычная пленка или слайд?
     
  16. Марат - Velvia это слайд. Сам очень любил снимать на нее...
     

Поделиться этой страницей