Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

1. Несколько фото на слайд Fuji Provia 100F. Впервые снимал на слайдовую пленку :).

2. [​IMG]
    000000700031.jpg

3. Полярный Урал?Место подскажете?

4. Это Свердловская область, гора Конжак :)

5. #85 ershag, 5 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
    Еще несколько кадров с Fuji Provia 100F

6. Глеб Р.

Глеб Р. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    247
    Род занятий:
    Архитектор
    Предупреждения:
    0
    #86 Глеб Р., 11 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Пасха 2015. kodak portra 160, 6X4,5, сканер Epson V700

[​IMG]\

7. Пожалуй, я тоже начну потихонечку выкладывать.

В основном, это будет связка из Nikon F5 с Nikkor 24-105/4 AF-S VR. Эту связку я купил взамен вышедшей из строя Minolta A-7.

Это с Минольты A-7:

Это с Зоркого-4 с Юпитером-3 50/1.5 (2015 год, Архипо-Осиповка и Гуамское ущелье):

А вот эти - уже с Никона F-5 с 24-120/4:

Много будет потом чб. Знаю, что многим это неблизко, но выкладывать буду всё равно, пусть для некоторых.

- - - Добавлено - - -

Всегда заполняю теги IPTC, смотрите внутри файлов после их скачивания, если интересно ;)

8. С птицей засмотрелся на снимок!!!!!!

9. Ром, это у нас в нескольких километрах от города парк построили с зоопарком и разными металлическими скульптурами очень высокого уровня работы. Дети в восторге!

10. Михаил, не подскажете, на какую пленку снимали?

11. Здесь все кадры - на Fuji Superia 400. Раньше много снимал на Kodak Gold 100, которой купил много за копейки. Кончилась ;)

12. Здесь все на Kodak Gold 100 и на Minolta:

13. Kodak T-max100.

14. Это не реклама, просто хочу поделиться информацией. Может кто-то пожелает попробовать отснять несколько кинопленок. Предложение очень заманчивое. Сам не пробовал, но если бы узнал раньше, то непременно бы отснял пару катушек ради интереса. :)
    http://pavel-kosenko.livejournal.com/681951.html

15. #95 AndyGS, 7 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
  16. Я дал информацию не из-за того, что можно снимать дешевле, а для того, что можно попробовать снимать на кинопленку. Лично я никогда не пробовал и даже считал, что кинопленка - это позитив ))) Для меня лично удобней купить уже намотанную на катушке пленку, хранить целый рулон пленки негде, да и не отсниму я столько.
    Спасибо за наводку!

17. Ценник не очень нравится. И смысл в киношной пленке не особо понятен. Просто у человека маленький бизнес

18. Тогда вообще надо ставить вопрос: есть ли смысл в съёмке на фотоплёнку... Это старый баян и не хочется его расчехлять. У меня, например, есть знакомые, которым нравится снимать на просроченную плёнку. Им нравятся тусклый цвет, выбитое небо... Почему бы не быть людям, которые хотели бы попробовать съемку на кинопленку?

19. смысл есть, как есть смысл снимать фильмы 2015 года на дорогующую пленку.вопрос в оплате 400р за катушку, когда при желании можно найти за 200 заводскую. я снимаю на пленку и буду снимать. люблю я ее)

20. Ershag, рулончик (на 20 катушек по 36-40 кадров )занимает очень мало места, зато это будет известно какая пленка. Отрезать в темноте 150см не сложно. И ценник будет от 150 до 250р за 36кадров, что заметно ниже тн киношной. Склоняюсь к мысли, что возможен вариант, когда люди разматывают именно эти рулончики и продают по двойному ценнику. Маленький бизнес.

Поделиться этой страницей