1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Заказ - проявка Е6 4шт. По номерам на стикерах- шли друг за другом, две нормально,две такие.
    А и так видно без увеличения-верх это небо, низ деревья и строение. Негатив необращённый.
     
    pereswet-sib нравится это.
  2. Летом отдавал слайд на проявку в Среде, сроки озвучили в неделю, на вопрос почему так долго ответили, что отдают на проявку в другую лабу. Дней через пять заказ был выполнен.
     
  3. Ну так это у них и на сайте написано что 7 дней. Проблема в том что нет никакой обратной связи кроме мейла и телефона. В соц сетях никто не отвечает, группа в ВК работает как паблик, лички закрыты.
     
  4. В общем вот последний ответ
    Что и следовало ожидать.
    UPD: Всё таки решили вернуть деньги:
    Ну чтож, повыкладываю с тех двух роликов Вельвии 100 что получились, кстати просрок два года картинке нипочём.
    Снято на Minolta Dynax 5, объективы разные, подписаны на Фликре в описании если кому интересно.
    Сканер Plystek OpticFilm 8200i
    [​IMG]4 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]5 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]7 by Sergey Mochalov, on Flickr
     
    pereswet-sib нравится это.
  5. Nemo, посмотрел Ваши фото на Фликре, возник вопрос: при съемке где-нибудь использовали фильтр, например полярик? Есть кадры, где облака (тучи) и небо очень хорошо проработаны.Была ли какая-нибудь коррекция цвета в редакторе?
     
  6. Полярик не использовал, только защитные фильтры. Цветокор делал по превью скану в Viewscan буквально 2 ползунка красного и синего каналов т.к. по дефолту очень криво сканит, максимально приближая картину к тому что вижу глазом на слайде. Но все равно сами слайды гораздо интереснее выглядят чем сканы. Сейчас отсканировал вторую такую же вельвию 100,надо подретачить мусор и царапины, на следующей неделе выложу. Там будет больше фотографий в режимное время.
     
  7. Снято на Minolta Dynax 5, объективы разные, подписаны на Фликре в описании если кому интересно.
    Fujichrome Velvia 100
    Сканер Plystek OpticFilm 8200i
    [​IMG]6 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]8 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]14 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]9 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]10 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]13 by Sergey Mochalov, on Flickr
     
    pereswet-sib нравится это.
  8. Снято на Minolta Dynax 5, объективы разные, подписаны на Фликре в описании если кому интересно.
    Fujichrome Velvia 100
    Сканер Plystek OpticFilm 8200i

    [​IMG]15 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]17 by Sergey Mochalov, on Flickr
    [​IMG]18 by Sergey Mochalov, on Flickr
     
  9. кажется плистек при скане начудил, зеленый канал затушен и вылез красный, вельвия чуть иначе должна выглядеть, при двухлетней просрочке разумеется, тут же как десятку лет пролежала.
    в лабы слайд я бы не стал отдавать, если честно. из-за их подхода конвейерного. 500 рублей все удовольствие стоит с индивидуальным подходом. Если будет желание - дам контакты.
     
  10. Я не знаю как он работает с сильверфастом, у меня через вьюскан при предпросмотре вообще всё залито красным, я убираю ползунками красный много и синий чуть чуть приводя, на глаз разумеется, к слайду на белом фоне. Лаба мне сожгла 2 ролика, вернули деньги. Индивидуальный подход и у меня в Ярославле есть, правда за 700рублей/ролик.
     
  11. vetersiama и nkm нравится это.
  12. Nemo, еще бы, вельвия для дня же ;-)
    я забил на скан с минолты и никона, на фронтире без шарпа и прочей лабуду все вменяемо получается, мне руками крутить много дольше, устал я от рукапашного скана, того не стоит. особенно когда катушка уходит за пару минут серийной. очень много возни, особенно не нравится как никон и минолта сканят фуджовские пленки типо 400Н, а вот фронтир все жрет и работает с маской вменяемо. на нем голд = голд, вельвия = вельвия
     
  13. А Я после Фронтиера наоборот подсел на ручное сканирование. Однако по цветным негативам согласен-фронтиер лучше работает.
     
  14. вот по чб согласен, чб на фронтире никакой, он усредняет на сканировании. если выбивал задник при экспонировании - он усреднит.
     
  15. Спасибо Ром. Еще такая есть.
    img426.jpg
     
    szezya, burbot, alvytsk и 4 другим нравится это.
  16. pereswet-sib нравится это.
  17. А мне Провия больше по душе. Она очень нежная и деликатная.
    Bronica GS-1 + PG110/4 + Fujfilm Provia 100F, cканирование на Никон 9000
    [​IMG]
    slide 003
    от Dima_Iv.
     
    burbot и pereswet-sib нравится это.

Поделиться этой страницей